Geldpreis: Franz & Wach Personalservice GmbH
Ehrenpreis: eaSt + Josera

31 Springprüfung Kl.A*

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:45 Uhr (11.06.2022)
Richter:  Birgit Kehrlein
Tanja Triltsch
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Johanna Sievers 
GER / RFV Remlingen e.V.
232
Quinton VA  
W / Holst / B / 2015 / Quintago / Clearway / 107HP92 / B: Mller,Maximilian Magnus / Z: von Allw”rden,Manfred
............
2
Letizia-Tanja Herrmann 
GER / RFV Remlingen e.V.
198
Sam 1125  
W / Bay / B / 2012 / Si Senjor / Lamarc / B: Herrmann,Letizia-Tanja / Z: Polifka,Manuela
............
3
Nicolas Schumacher 
GER / RFV Remlingen e.V.
209
Tambourin du Mac  
W / KWPN / B / 2007 / Tangelo van de Zuuthoeve / Animo / B: Wolf,Christiane / Z: Streppel,M.
............
4
Stephan Schneider 
GER / RFV Grafenrheinfeld e.V.
228
Zandrino  
W / Z.Rpf / Db / 2011 / Zandor (Zandor Z) / Lapollo / B: Mayer,Johann Anton / Z: Aschauer,Gerhard
............
5
Lutz Neumann 
GER / RFV Bamberg Stadt u. Land e.V.
225
Welcome Beauty  
S / Hann / Schwb / 2004 / Weltregent H / Ravallo / B: Neumann,Lutz / Z: West,Gerhard
............
6
Regina Wehr 
GER / RFV Remlingen e.V.
008
Annie 38  
S / Bay / B / 2010 / Liandro / Wild Love / B: Martin,Kyra / Z: Weidner, Alexandra u.Siegfried,
............
7
Anna Katharina Seibel 
GER / RFV Remlingen e.V.
029
Calidri  
W / DSP / B / 2014 / Calidrio / Lesotho / B: Seibel,Martina / Z: Krentz,Andreas
............
8
Cecile Egner 
GER / PF Osterburken
049
Clint van Schotten  
W / Holst / B / 2008 / Clarimo / Colander / B: Egner,Simon / Z: Marxen,Johannes
............
9
Luisa Öchsner 
GER / RC Reichenberg LRV e.V.
058
Cyris 3  
W / Dt.Pf / B / 2016 / Cash and Carry / Anton / B: ™chsner,Luisa / Z: Lesch,Werner
............
10
Janina Fürst 
GER / PSC Neudorf e.V.
064
Dario 165  
W / KlDRpf / Falbe / 2008 / nicht nachgewiesen / Pawlin / B: Frst,Janina / Z: Muth,Uta
............
11
Maria-Lucia Hüblein 
GER / RFV Gelchsheim e.V.
072
Dia Lavista  
S / Meckl. / Db / 2015 / Diarano / Cellestial / B: Hblein,Maria-Lucia / Z: Jrgens,Martin
............
12
Sebastian Martin 
GER / RFV Remlingen e.V.
096
Fez 7  
W / BWP / R / 2005 / Spotlight Z / Carnaby GL / B: Martin,Sebastian / Z: Verlest,Hens
............
14
Katharina Henning 
GER / RFV Remlingen e.V.
146
Lenox 47  
W / Bay / F / 2008 / Locksley III / Donnerschlag / B: Pretsch,Siegfried / Z: Pretsch,Siegfried
............
15
Vanessa Jopp 
GER / RFV Grafenrheinfeld e.V.
153
Loky 3  
W / AESRpf / B / 2013 / Landrover / Mon Dieu / B: Jopp,Vanessa / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
............
16
Laura Höfling 
GER / RFV Remlingen e.V.
158
Lugana 106  
S / Old / F / 2010 / Cantoblanco / Lefevre / B: H”fling,Laura / Z: Richardt,Franz Josef
............
17
Bernd Ballmes 
GER / RC Reichenberg LRV e.V.
161
Luzzi 7  
S / DSP / Schi / 2017 / Larimar / Lavaletto / B: Ballmes,Bernd / Z: Ballmes,Bernd
............
18
Judith Kempf 
GER / RFV Gerolzhofen u.U.e.V.
170
Melody Harry  
W / Conne / Schi / 2015 / I Love You Melody / Laerkens Cascade Dawn / B: Kempf,Judith
............
19
Juliane Dreikorn 
GER / RFV Wertheim-Maintaubereck e.V.
176
Mister Happy Solo xx  
W / xx / B / 2017 / Maresca Sorrento xx / Blushing Flame xx / B: Dreikorn,Juliane
............
Ponyausgleich
20
Eva Römmelt 
GER / RFV Eichenbühl e.V.
002
Aaron 369  
W / Pony o.R / B / 2006 / B: R”mmelt,Katja
............