Preis und Ehrenpreis der Öffentliche Oldenburg

01 Dressur-WB (E 5/2)

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:11 Uhr (19.06.2022)

Richter:  Anna Mitter
Jens Thormählen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Carlotta Reil 
GER / RFV Benthullen e.V.
418
Fräulein Fabo  
S / DR / Falbe / 2009 / Fabo San / FS Don't Worry / B: Reil,Diana / Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel,
8.20
2
Josephine Antz 
GER / RV Ganderkesee
444
Haribo Colorado H  
W / DR / B / 2011 / Halifax / Caliostro / B: Schneider,Dr. Janna / Z: Hobbiejanßen,Eike
8.10
3
Jette Kruse 
GER / RV Grüppenbühren e.V.
385
Elite 50  
S / Z.Rpf / Schi / 2014 / E-Star / Silvio I / B: Kruse,Jette / Z: Stal Everse,
8.00
3
Lotta Alkabes 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V.
790
Valmiva JR  
S / DR / 2016 / Dressman III / Power Ranger / B: Alkabes,Kira / Z: Reents,Jens
8.00
5
Jayda Hofmann 
GER / RV Hohenböken e.V.
333
Dance Monkey 13  
S / DR / FFalb / 2016 / Danny Gold / Dressman I / B: Hofmann,Scarlett / Z: Zur Lage, Familie,
7.90
5
Manja Claußen 
GER / TG Brüning-Hof e.V.
592
Namico  
W / F / 2010 / B: Claußen,Stefanie
7.90
7
Lia Hülsmann 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
584
Monty 431  
W / Old / R / 2002 / Couleur-Rubin / Westminster / B: Hülsmann,Carina / Z: Warnke,Dieter
7.80
7
Charlotte Allmers 
GER / RC Grün-Weiß Moorhausen e.V.
478
Jonny Blue 2  
W / DR / B / 2005 / Menai Consultant / Park's Talent / 103HV72 / B: Brüggenkamp,Dr. Katharina / Z: Grube,Hans
7.80
7
Paula Petershagen 
GER / Jader RC e.V.
184
Cassandra 391  
S / Pony o.R / B / 2014 / B: Petershagen,Heike
7.80
10
Sophie Müller 
GER / RUFV Rodenkirchen
402
Fernando 705  
W / Hann / B / 2009 / Fabriano / Espri / B: Degen,Heike / Z: Degen,Heike
7.70
11
Neva Hemken 
GER / TG Bad Zwischenahn
468
Indian Summer 136  
S / Welsh / B / 2011 / Heitrak's Marvin / Thrianta's Norman / B: Hemken,Dr. Norbert / Z: Kuipers,H.
7.60
11
Johanna Backhaus 
GER / RUFV Hooksiel
586
Mr. Big 16  
W / DR / F / 2016 / Magic Cornflakes / Manchester United / B: Backhaus,Jan / Z: Backhaus,Jan
7.60
11
Leonie Schöneboom 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
763
Tigris U  
S / DR / Db / 2016 / Cockney Cracker WE / No Limit / B: Schöneboom,Swantje / Z: Ulken,Gerd
7.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Angelina Stindt 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
826
Don Alleghro  
W / Oldenburge / Rappe / 2012 / B: Behrens-Stindt Susanne
7.50
14
Emma Harbers 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens
075
Bogiman  
H / DR / 2010 / Orchard Boginov / Bokkesprong Czardas / B: Hof Seeverns GbR, / Z: Betten,Sietse
7.50
14
Theresa Breher 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
758
Theo's Son  
H / DR / R / 2013 / Theo / Van Heinrich / B: Tholl,Simone / Z: Tepasse,Sylvia
7.50
17
Eva Kotschofsky 
GER / RV Visbek e.V.
058
Baluba 3  
S / DR / B / 2006 / Contus / Brillant / B: Weber,Marie / Z: Thoele,Elisabeth
7.40
17
Sara Bos 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
757
Ten a Penny  
S / Db / 2006 / B: Berg,Dr. Patricia
7.40
19
Stine Genke 
GER / RSV Schierbrok e.V.
387
Elli M  
S / Old / B / 2012 / Lordanos / Landor S / 106LB11 / B: Genke,Kerstin / Z: Meiners,Dirk
7.30
19
Caja Bruncken 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens
342
Der Halbblutprinz  
W / DR / Df / 2014 / Dimension AT NRW / Heros / B: Familie Bruncken, / Z: Lübbers,Anna-Kristina
7.30
21
Eske Frederike Klinger 
GER / RSV Schierbrok e.V.
105
California 123  
S / Old / Schi / 2010 / Calico / Coriando / B: Klinger,Eske / Z: Weiland,Kerstin
7.20
21
Zoe Sander 
GER / RUFV Hooksiel
432
Giselle 113  
S / DR / Df / 2012 / Manchester United / Gamin ox / B: Backhaus,Jan / Z: Backhaus,Jan
7.20
21
Lara Marie Hellmers 
GER / Jader RC e.V.
689
Savina 2  
S / Pony o.R / F / 2008 / B: Schefczyk,Martina
7.20
24
Jasmin Kleinebrahn 
GER / Jader RC e.V.
080
Brinckhoff's Sunbeam  
H / NIPo / F / 2003 / Leandros Sirik / Vita Nova's Golden Boris / B: Petershagen,Heike
7.00
24
Annette Jensen 
GER / RUFV Hooksiel
704
Showtime's Molly  
S / DR / BFalb / 2014 / The Braes My Mobility / Sao Paulo / B: Jensen,Katharina / Z: Engel,Monika
7.00
26
Edda Backhaus 
GER / RUFV Hooksiel
221
Charly the Fox 3  
W / OS / F / 2013 / Carrico / Quattro B / B: Backhaus,Renke / Z: Backhaus,Jan
6.90
26
Elea Both 
GER / Butjadinger RV. Stollhamm
445
Harley-Davidson  
W / Hann / F / 2007 / Hochadel / Bergkristall / B: Hünnekens,Marlitt / Z: ZG Graudus, Sabine u.Konstantin,
6.90
26
Luana Sophia Wallner 
GER / RV Bockhorn
830
Ams Melodie D  
S / DR / Falbe / 2010 / Amarillys Sensation / Merano / B: Wallner,Sarah / Z: Dahlkamp,Christa
6.90
29
Leni Charlotte Brinkmann 
GER / RV Hoeven e.V.
252
Classic Gold 5  
S / DR / F / 2016 / Carbaret WE / Chamberlain / B: Dust,Johanna / Z: Moedden,Heinrich
6.80
30
Lisa Dolle 
GER / RFV Benthullen e.V.
628
Pinot Noir NL  
S / OS / B / 2016 / Perigueux / I Need You / B: Dolle,Elisabeth / Z: Lampe,Nadja
6.70
30
Hanna van der Velde 
GER / RUFV Rodenkirchen
174
Cascana 3  
S / DR / B / 2012 / Best Boy / Caliostro / B: van der Velde,Talke / Z: Wiggers,Annedore
6.70
32
Julia Kautz 
GER / RV Grüppenbühren e.V.
496
Kiesel Lottchen  
S / Pony o.R / Schi / 2010 / B: Kautz,Julia
6.50
33
Larissa Gnegel 
GER / RG Dangast e.V.
241
Choco 31  
W / Meckl. / Db / 2013 / Corrington / Chap / B: Wenzel,May-Lynn / Z: Holl,Wilfried
5.90
34
Reentje Janßen 
GER / RUFV Hooksiel
669
Rajana 17  
S / Old / Db / 2007 / Casiro I / Raphael / B: Janßen,Reentje / Z: ZG Müller, Paul u.Maria,
5.80
Rebecca Maria Lara Rüdebusch 
GER / RSV Schierbrok e.V.
078
Braaklander Bugatti  
W / DR / Db / 2015 / Beautyful Stallion / Vilas / B: Rüedebusch,Kirsten / Z: Diers,Silke
Ausgeschieden