2.Abteilung 5-jährige Pferde Preis gegeben von Karl Thienel

08/2 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:31 Uhr (17.06.2022)

Richter:  Jens Thormählen
Anja Rietbrock
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Katja Rowold 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
412
Flipper 158  
W / OS / B / 2017 / Fire and Ice J / Cassus / B: Sanders,Adelheid / Z: Gerlemann,Anna
8.60
33.00 EUR
2
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
854
Condor 629  
W / OS / B / 2017 / Casiro I / Ephebe For Ever / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
8.40
27.00 EUR
3
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
157
Carlsson 100  
W / OS / B / 2017 / Canoso / Lord Weingard / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
8.20
23.00 EUR
4
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
855
Latissima 5  
S / Old / F / 2017 / Clintissimo / Landor S / B: Sosath,Gerd / Z: Brüggehagen,Alfons
8.00
19.00 EUR
4
Darya Yarmola 
UKR / RV Zeven
029
ATC's Bilbao G  
W / Hann / R / 2017 / Bubalu VDL / Stalypso / 107PG56 / B: Griese,Karl / Z: Griese,Karl
8.00
19.00 EUR
6
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
083
C'est ma vie 2  
S / OS / Schwb / 2017 / Christian / FAN Holland (ex Holland) / B: Forkert,Inga / Z: Forkert,Inga u.Marten
7.80
15.00 EUR
7
Sarah Rump 
GER / RUFV Cappeln
145
Carl Theodor 4  
W / OS / Schwb / 2017 / Carlo / Collin L / B: Rump,Markus / Z: Rump,Markus
7.70
7
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
191
Caya 67  
S / Old / B / 2017 / Casino Grande / Cassini I / B: Sosath,Gerd / Z: Brüggehagen,Alfons
7.70
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
214
Chanel One  
S / OS / F / 2017 / Ogano / Landor S / B: Sosath,Gerd / Z: Schmacker,Sönke
7.60
9
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
376
Douleska  
S / OS / B / 2017 / Douglas (Rousseau) / Contender / B: Moormann,Rolf / Z: Moormann,Rolf
7.60
11
Merle Güldenstern-Broxtermann 
GER / RV Visbek e.V.
300
Cornets Clown  
W / OS / Schi / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Landor S / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle / Z: Zuchthof Broxtermann,
7.50
11
Lea Abramowsky 
GER / RC Hagen-Grinden
753
Tabasco 105  
W / OS / B / 2017 / Taalex / Lordanos / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
7.50
13
Ira von Oesen Zischow 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
089
Cadella  
S / OS / B / 2017 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Ustinov / B: Stuhrberg,Sylke / Z: Michel,Thomas
7.40
13
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
155
Carlos 862  
W / OS / B / 2017 / Colman / Cilton / B: Heineking,Sandra / Z: Heineking,Thomas
7.40
15
Ira von Oesen Zischow 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
064
Bella Bonita 10  
S / Hann / B / 2017 / Balou du Rouet / Lovis Corinth / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb / Z: Klanke,Wilfried
7.30
16
Laura Voigt 
GER / RV Ganderkesee
383
Ein Hauch von Zauber  
S / Old / B / 2017 / Emerald van het Ruytershof / Lordanos / B: Voigt,Laura / Z: Voigt,Gerd
7.10
17
David Deitert 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
851
Ornella B  
S / Holst / B / 2017 / Ogano Sitte / Spartacus / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: Bremermann,Volker
7.00 (7.5)
17
Pia Burchard 
GER / RFV Börnsen e.V
773
True Blue 12  
W / OS / R / 2017 / Thagoras / Semper Fi / B: Burchard,Pia / Z: Ovelhey,Wilhelm
7.00
19
Mareike Weise 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
571
Matilda 28  
S / KWPN / Schi / 2017 / Cohinoor VDL / Atlantic VDL / B: Brunken,Ingo / Z: Lettelbert Agro BV,
6.80 (7.3)
19
Merle Weber 
GER / RV Hoeven e.V.
841
Sensibile K  
S / DR / B / 2017 / Olivier K / Cream de Luxe K / B: Koopmeiners,Hermann / Z: Koopmeiners,Hermann
6.80 (7.3)
21
Saskia Stricker 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
353
Diamantina de Plaisir  
S / Hann / B / 2017 / Diamant de Plaisir I / Lord Argentinus / B: Dr. Saeid Asemi u. Frank Stückemann / Z: Martens,Christina
6.50 (7)