1.Abteilung Preis gegeben von Kraft Horse Walker
2.Abteilung Preis gegeben Pedersen Sport Horses
Ehrenpreise 1.Platz von Kavalkade, 2. Platz von der Neuen Apotheke,
Lemwerder, 3. Platz von Derby Pferdefutter

11 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:20 Uhr (17.06.2022)

Richter:  Christoph Brüseke
Anja Rietbrock
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
732
Starlinda  
S / OS / B / 2015 / Stakkato Gold / Calvin / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Sprehe,Albert
8.80
44.00 EUR
2
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
736
Stonsdorfer 4  
H / Hann / B / 2017 / Stolzenberg / Contendro I / B: Moormann,Rolf / Z: Tapken,Rainer
8.60
36.00 EUR
3
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
248
Clärchen 55  
S / Hann / B / 2015 / Coolio / Acorado I / B: Heineking,Clara Tinka / Z: Heineking,Willi
8.50
30.00 EUR
4
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
639
QC Vuvuzela Z  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Cambridge / B: D'eer,Patrick / Z: Vullers,Anton
8.30
25.00 EUR
4
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
261
Cloud Seven 8  
W / OS / Schi / 2016 / Cristallo / Calido I / 107MK21 / B: H.&M. Forkert GbR,
8.30
25.00 EUR
6
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
660
Quinn 72  
S / Hann / Db / 2016 / Qualität / Escudo I / B: Heineking,Thomas / Z: Heineking,Thomas
8.20
20.00 EUR
6
Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V.
166
Casalido R  
H / Hann / B / 2017 / Casallco / Argentinus / B: Rauen,Walter / Z: Rauen,Walter
8.20
20.00 EUR
8
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
298
Cornet's Cash  
H / OS / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diarado / 107PE77 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Peter
8.00
8
Celina Kiran 
GER / RV Ganderkesee
205
Chakira 74  
S / Westf / B / 2016 / Chacco's Son II / For Edition I / B: Kiran,Celina / Z: Niehoff,Sabine
8.00
= 200.00 EUR
Abteilung 2
1
Hendrik Sosath 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
802
Vigotendro  
H / Z.Rpf / F / 2016 / Vigo D'Arsouilles / Contendro I / 107SP56 / B: Sosath,Gerd / Z: De Bruijn u. Kemps,
8.70
44.00 EUR
2
Bernd Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
737
Striewes Authentic  
W / Westf / B / 2016 / Arezzo (NLD) VDL / Caretello B / B: Striewe,Marc / Z: Wiedemann,Rupert
8.60
36.00 EUR
3
Hendrik Sosath 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
539
Like Pleasure  
H / KWPN / F / 2016 / For Pleasure / Toulon / B: Sosath,Gerd / Z: Wigink-Markvoort,W.F.J.
8.40
25.00 EUR
3
Birgit Gärtner-Döller 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V
308
Cosimodo  
H / OS / B / 2017 / Casino Berlin / Quality / B: Gärtner,Sabine / Z: Tünnermann,Heinz-Dieter
8.40
25.00 EUR
3
Eric Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
340
Daytona 80  
S / Hann / R / 2017 / Diacontinus / For Joy / B: Broka,Peter / Z: Brase,Heinfried
8.40
25.00 EUR
3
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
277
Comtado  
H / Holst / F / 2017 / Comme il faut / Corrado I / B: BG Moormann/Kotschofsky/Dehne, / Z: Dehne,Heinz Jun.
8.40
25.00 EUR
7
Piet Menke 
GER / RURV Rastede
484
Kaluna 11  
S / OS / B / 2016 / Kannan / Contendro I / 107FZ70 / B: Menke,Utz / Z: Menke,Utz
8.10
8
Darya Yarmola 
UKR / RV Zeven
096
Cajero 6  
W / Hann / Schi / 2016 / Colman / Foxhunter / 107LV61 / B: Brandenberger,Oliver / Z: ZG Peters u.Lemcke,
8.00
8
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
591
Nabucco 128  
W / OS / B / 2016 / Naldo / For Pleasure / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
8.00
= 180.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
859
Depanino B  
W / 2017
7.90
20
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
100
Calathea 3  
S / OS / B / 2016 / Cador / Casario II / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
7.80
20
Maike Thormann 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
497
Klarkson  
W / OS / Schwb / 2016 / Kannan / Continue / B: H.&M. Forkert GbR, / Z: Bergmann,Ulrike
7.80
22
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
644
Quantum 30  
W / Old / B / 2016 / Quality / Ludwigs As / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
7.70
22
Darya Yarmola 
UKR / RV Zeven
033
ATC's Corsica G  
S / Hann / Db / 2016 / Cormint / Salito / 107NR56 / B: Griese,Karl / Z: Griese,Karl
7.70
24
Ricardo Saarloos 
GER / Bremer RC e.V.
787
Valentina 132  
S / OS / Schi / 2016 / Vancouver d'Auvray / Balou du Rouet / B: Pfeffer,Esther / Z: Gestüt Westfalenhof,
7.60
25
Bernd Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
821
Zuccero Obolensky  
W / Holst / Schi / 2016 / Zuccero / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Matyla,Joanna / Z: Sekula,Jaroslaw
7.50 (7.9)
25
Julia Müller-Rulfs 
GER / RV Der Montagsclub
685
Sammy Gold  
W / Hann / B / 2016 / Solid Gold / Adlantus As / B: Müller-Rulfs,Carsten / Z: Müller-Rulfs,Carsten
7.50
25
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
638
QC Qaraat-K van't Kattenheye  
S / BWP / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Bamako de Muze / B: D'eer,Patrick / Z: Tony u. Annemarie Raman-Strobbe,
7.50
28
Piet Menke 
GER / RURV Rastede
722
Stakkarta 3  
S / OS / Db / 2017 / Stakkatol / Christian / B: Menke,Utz / Z: Menke,Utz
7.40
28
Christian Kapp 
GER / RV Der Montagsclub
620
Ortega JK  
W / Hann / B / 2016 / Orlando / Graf Top / B: Kapp,Jürgen / Z: Kapp,Jürgen
7.40
28
Tabea-Marie Meiners 
GER / RV Ganderkesee
198
Chaccolensky  
W / OS / B / 2017 / Chacco's Son II / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Schulte-Mesum,Hermann-Josef / Z: ZG Vahrmann, Benno u.Anja,
7.40
31
Tabea-Marie Meiners 
GER / RV Ganderkesee
386
Ella M 2  
S / OS / B / 2016 / Connect / Lordanos / 107TQ41 / B: Meiners,Dirk / Z: Meiners,Dirk
7.30
31
Melanie Kosse 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
716
Speedy 468  
S / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Chacco-Blue / B: Ungerechts,Lea Sophie / Z: Zühlsdorf,Katharina
7.30
33
Anna Meyer-Hullmann 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
590
Mylady D'Arbanville  
S / Hann / Schi / 2016 / Mylord Carthago / Contendro I / B: Meyer-Hullmann,Christian / Z: Janssen,Gunda
7.20
33
Mareike Weise 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
664
Quinto 101  
W / OS / B / 2016 / Lord Pezi Junior / Quinar / B: Brunken,Ingo / Z: Rohde,Hartwig
7.20
35
Pietro Grandis 
ITA / RV Ganderkesee
703
Shooting Star 34  
S / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Caretino 2 / B: Borchard,Heinrich / Z: Borchard,Heinrich
7.10
36
Ricardo Saarloos 
GER / Bremer RC e.V.
325
Dagobert 136  
W / Westf / B / 2017 / Diamant de Landor / Calido I / B: Sosath,Gerd / Z: Rellensmann,Hartwig
6.90
36
Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V.
422
Fynn von Der Held Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2017 / Futurore di Villagana / Baloubet du Rouet / B: BG Heyer und Hanken, / Z: Zimmer,Jean-Marc
6.90
38
Marvin Drenkhahn 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
106
Caline 32  
S / Lux.W / R / 2017 / Casanova / Silvio II / B: Alain u.Nicole Haeck-Seil, / Z: Alain u.Nicole Haeck-Seil,
6.40
39
Nina-Carlotta Meiners 
GER / RV Ganderkesee
069
Bertha M  
S / Old / B / 2016 / Naldo / Consulting / B: Meiners,Dirk / Z: Meiners,Dirk
6.30
40
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
626
Pianoforte  
W / DSP / B / 2016 / Champion / Con Sherry / B: Matyla,Joanna / Z: Kauert,Andreas
6.20
41
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
475
Jerry's Action  
S / OS / B / 2016 / Action-Breaker / Argentinus / 107MI82 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Peter
6.00
42
David Deitert 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
540
Lillet 5  
S / Hann / B / 2017 / Light My Fire / Newton / 107TU29 / B: Hof Heidekamp GmbH, / Z: Lüchau,Karl-Wilhelm
0.00
42
Laura Voigt 
GER / RV Ganderkesee
822
Zuckerpuppe 70  
S / Old / B / 2016 / Zinedine / Lordanos / B: Voigt,Carmen / Z: Voigt,Gerd
0.00
Marvin Drenkhahn 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
760
Thomson Daft Punk  
W / OS / Db / 2016 / Diarado / Cento / B: Thomson Horses GbR, / Z: Meiners,Wilhelm
Aufgegeben
Melanie Kosse 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
610
Obaslascados  
W / Hann / B / 2016 / Orlando / C-Indoctro / B: Kosse,Melanie / Z: Familie Eitenmüller,
Ausgeschieden