1.Abteilung Preis gegeben von Ingo Brunken Kälte-und Klimatechnik
2.Abteilung Preis gegeben von Neue Apotheke, Lemwerder
Ehrenpreise gegeben von Passier, Neue Apotheke Lemwerder

16 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:39 Uhr (18.06.2022)

Richter:  Christoph Brüseke
Leonie Ebert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Darya Yarmola 
UKR / RV Zeven
185
Cassilia 6  
S / Hann / Hlb / 2013 / Cassillias / For Edition I / 107PG20 / B: Wiebusch,Harm / Z: Puchalla,Siegfried
0.00 59.73
72.00 EUR
2
Joshua Hirneiß 
GER / RV Ahlhorn e.V.
399
Fan Avantos T  
W / KWPN / B / 2010 / Avantos / Come On / 105PX33 / B: Neubauer,Nadja / Z: van Triest,A.
0.00 62.22
60.00 EUR
3
Leslie Beilken 
GER / RV Ganderkesee
556
Lucano 10  
W / Old / Db / 2008 / Ludwig von Bayern / Jabot / 105BC86 / B: Beilken,Sabine / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
0.00 65.92
51.00 EUR
4
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
845
Sanchez K  
W / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Ludwig von Bayern / 107EC22 / B: Saborowski,Gert / Z: Klintworth,Martin
0.00 67.58
45.00 EUR
5
Fynn Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
186
Catalonia 3  
S / Hann / Db / 2014 / Canturo / Concetto / 106XS28 / B: Müller-Rulfs,Fynn / Z: Müller-Rulfs,Henning
0.00 69.38
42.00 EUR
6
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
487
Kannanheart  
H / OS / B / 2014 / Kannan / Heartbreaker / B: Sosath,Gerd / Z: Sterthoff,Heinrich
0.00 70.81
30.00 EUR
7
Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
195
Chabo 5  
W / OS / F / 2014 / Coltaire Z / Argentinus / 107FD40 / B: Laubinger,Vivian / Z: Laubinger,Vivian
0.00 71.85
30.00 EUR
8
Julia Müller-Rulfs 
GER / RV Der Montagsclub
249
Clarice 10  
S / Hann / Db / 2015 / Contendro I / For Keeps / B: Müller-Rulfs,Julia / Z: Böttjer,Wilfried
0.00 72.34
9
Fynn Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
785
Valantus  
W / Hann / Db / 2016 / Van Halen Z / Adlantus As / B: Müller-Rulfs,Henning / Z: Müller-Rulfs,Henning
0.00 74.57
10
Hendrik Sosath 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
091
Cadora  
S / Old / F / 2007 / Catoki / Landor S / 104GO85 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
0.00 75.32
= 330.00 EUR
Abteilung 2
1
Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
015
Angelina - T  
S / OS / Db / 2013 / Armitage / Contendro I / 107GR54 / B: Thalen,Hein / Z: Thalen,Hein
0.00 62.21
72.00 EUR
2
Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
727
Stanford 18  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M / 106EG25 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Bergmann,Ulrike
0.00 65.05
60.00 EUR
3
Marena Dankwardt 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V.
228
Cherry 212  
S / Holst / B / 2015 / Crunch / Lancer II / B: Kusserow,Dietrich / Z: Holdorf,Andy
0.00 66.80
51.00 EUR
4
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
085
C.C. Catch 5  
S / OS / B / 2015 / Coolio / Cilton / B: Heineking,Tippi / Z: Heineking,Thomas
0.00 68.12
45.00 EUR
5
Hendrik van der Veer 
GER / RV Visbek e.V.
714
Southern Comforth  
W / OS / B / 2015 / Sandokan LGST / Lasino / 106PA35 / B: Sportpferde Michel e.K., / Z: Nagel,Björn
0.00 69.45
42.00 EUR
6
Neele Glinz 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
211
Champagner 64  
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 71.03
30.00 EUR
7
Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
167
Casalla 13  
S / OS / B / 2015 / Casallco / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Budde,Henry / Z: Budde,Henry
0.00 72.03
30.00 EUR
8
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
052
Baloubreaker  
W / Westf / B / 2015 / Baloubet du Rouet / Heartbreaker / B: Sosath,Gerd / Z: Wezenberg,B.J.M.
0.00 73.68
9
Piet Menke 
GER / RURV Rastede
484
Kaluna 11  
S / OS / B / 2016 / Kannan / Contendro I / 107FZ70 / B: Menke,Utz / Z: Menke,Utz
0.00 75.19
= 330.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
276
Comme Prévu 2  
H / Westf / Schwb / 2013 / Comme il faut / Quinta Real / 106FC34 / B: Sosath,Gerd / Z: IB Berger GmbH,
1.00 76.45
21
Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser
212
Champion's Tattoo  
W / Hann / B / 2015 / Toulon / Canturo / B: Grube,Jan / Z: Grube,Friedrich
2.00 80.27
22
Josef Diekmann 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
646
Quässlich  
H / Hann / B / 2015 / Qualito / Weinberg / B: Ostermann,Henrike / Z: ZG Lürkens-Ostermeier,
2.00 83.66
23
Ellen Sennert 
GER / Wurster Reitklub e.V.
828
Clueso 11  
W / Meckl. / Schi / 2009 / Contact Me / Ussuri xx / 106XU19 / B: Sennert,Ellen / Z: Holtz,Bodo
4.00 64.77
24
Hendrik van der Veer 
GER / RV Visbek e.V.
016
Anima 27  
S / OS / B / 2013 / Action-Breaker / Quite Easy I / 106IQ44 / B: Sportpferde Michel e.K., / Z: MH Verwaltung u.Betrieb GmbH,
4.00 66.16
25
Rosalie Rolf 
GER / Bremer RC e.V.
250
Claristo  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Kremer,Lilli / Z: Dethlefs,Sönke
4.00 66.52
26
Amelie Wessels 
GER / RG Klein Roscharden
043
Aydan  
W / Old / B / 2015 / Armitage / Justinian xx / B: Meyer,Angelo / Z: Rasmussen,Aage B.
4.00 68.46
27
Inken Haneborger 
GER / RV Petkum-Oldersum e.V.
512
Lafira  
S / Hann / F / 2014 / Lordanos / Satisfaction I / B: Haneborger,Inken / Z: Haneborger,Thomas
4.00 68.64
28
Lea Kordon 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
807
Wilmarie  
S / OS / F / 2013 / Christian / Sandro Boy / B: Kordon,Lea / Z: Kordon,Lea
4.00 69.58
29
Beata Breukers 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
589
My Pleasure 9  
W / Hann / Df / 2013 / Mylord Carthago / For Pleasure / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
4.00 69.88
30
Zoe Lübsen 
GER / RG Bahrenwinkel
040
ATC's Shantou G  
W / Hann / F / 2007 / Salito / Zacharias / 106XQ78 / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Griese,Karl
4.00 71.12
31
Julia Müller-Rulfs 
GER / RV Der Montagsclub
135
Caramia 54  
S / Hann / F / 2014 / Colman / Adlantico As / B: Müller-Rulfs,Julia / Z: Broka,Peter
4.00 72.79
32
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
295
Corleone 87  
W / OS / Db / 2016 / Casino Grande / Corlensky G I / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
4.00 73.95
33
Celine Beekhuis 
GER / TG Bad Zwischenahn
423
Gadi 3  
W / Hann / Db / 2013 / Gem of India / Acadius / 107JM76 / B: Beekhuis,Celine / Z: Antje u.Patricio Muente GbR,
4.00 74.18
34
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
844
Kiana 8  
S / KWPN / B / 2015 / Canabis / Phin Phin / 107IT26 / B: Reeder,Dunja / Z: Goldewijk,E.G.M.
5.00 79.89
35
Maike Thormann 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
693
Schiller 9  
H / Hann / Db / 2011 / Spartacus / Cranach / 105UY61 / B: H.&M. Forkert GbR, / Z: Amend,Frank Christian
8.00 65.26
36
Zoe Lübsen 
GER / RG Bahrenwinkel
039
ATC's Shanghai G  
W / Hann / F / 2006 / Salito / Zacharias / 106QK51 / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Griese,Karl
8.00 66.19
37
Inken Haneborger 
GER / RV Petkum-Oldersum e.V.
806
Vorkiss  
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Satisfaction I / B: Haneborger,Thomas / Z: Haneborger,Thomas
8.00 67.84
38
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
450
Help Me 3  
W / KWPN / B / 2012 / Numero Uno / Larino / B: Kleiner,Sandra / Z: Floryn,A.
8.00 71.37
39
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
301
Cornettina HB  
S / Hann / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Nobre xx / 107PL34 / B: Stall Moorhof, / Z: Bremer,Heinrich Jun.
8.00 75.01
40
Rosalie Rolf 
GER / Bremer RC e.V.
350
Dialexa B  
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Argentinus / B: Broxtermann,Franz-Josef / Z: Broxtermann,Franz-Josef
11.00 86.68
41
Nina-Carlotta Meiners 
GER / RV Ganderkesee
420
Frieda M 4  
S / Old / B / 2015 / Casirus / Consulting / B: Meiners,Susanne / Z: Meiners,Dirk
12.00 69.69
42
Joshua Hirneiß 
GER / RV Ahlhorn e.V.
129
Captain Chaos 11  
H / OS / B / 2015 / Casirus / Sugunas xx / B: Müller,Silvia / Z: ZG Zelezniak und Hirneiß,
13.00 78.50
43
Pia Gerding 
GER / RFV Pennigbüttel
485
Kannada du Chateau  
S / Hann / Db / 2014 / Kannan / Graf Lehndorff / 107ED58 / B: ZG Fuhlrott u. Kuhn, / Z: ZG Fuhlrott u. Kuhn,
15.00 84.89
44
Hanna Schreyer 
GER / RV Zeven
433
Gitania 16  
S / Holst / Schwb / 2014 / Cormint / Caletto I / 107AU94 / B: Schreyer,Katja / Z: Berk,Eberhard
16.00 91.75
45
Hanna Schreyer 
GER / RV Zeven
159
Carpani 2  
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I / 105XL59 / B: Schreyer,Katja / Z: Trute,Rolf
20.00 107.89
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
553
Lordas 4  
W / OS / B / 2014 / Lordanos / Quality / 106SH24 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
Ausgeschieden
Nina-Carlotta Meiners 
GER / RV Ganderkesee
321
Curt M 2  
W / OS / F / 2012 / Cador / Quality / 106Lb10 / B: Meiners,Dirk / Z: Meiners,Dirk
Aufgegeben
Mali Schwierking 
GER / RV Wagenfeld e. V.
554
Lousito  
W / OS / B / 2010 / Lordanos / Lancer III / B: Schwierking,Arndt / Z: Heineking,Thomas
Aufgegeben
Luisa Köß 
GER / Bremer RC e.V.
743
Sujo  
H / Hann / F / 2007 / Sandro Boy / Classiker / B: Ahlers,Hans-Hermann / Z: ZG Vincke / Ahlers,
Aufgegeben
Juliane Albers 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
182
Casitella  
S / OS / B / 2012 / Casino Berlin / Quick Star / 107KM65 / B: Albers,Juliane / Z: Sosath,Gerd
Ausgeschieden
Pauline Willen 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
234
Chicharito W  
W / OS / B / 2016 / Chaman / Liberty Life / B: Willen,Moritz / Z: Willen,Moritz
Ausgeschieden
Martina Strack 
GER / RFV Esterwegen
239
Chirac 30  
W / Old / B / 2011 / Chin Quin / Landjonker (Fruhling) / B: Büter,Helmut / Z: Aderhold,Petra
Aufgegeben
Anne Hermeling 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
541
Lilly Fee 22  
S / OS / B / 2008 / Lord Z / Cambridge / B: Hermeling,Hubert / Z: Hermeling,Hubert
Aufgegeben
Leslie Beilken 
GER / RV Ganderkesee
245
Cinderella B 5  
S / OS / Df / 2015 / Clintissimo / Lordanos / B: Beilken,Sabine / Z: Beilken,Hans-Ludwig
Aufgegeben
Darya Yarmola 
UKR / RV Zeven
850
Hyper G  
W / KWPN / F / 2012 / Baltic VDL / Sable Rose (Calvados) / B: Heinsohn,Anja-Sabrina / Z: Geerdink,W.
Disqualifiziert