1.Abteilung Preis der Landtechnik Sudbrink
Ehrenpreise 1.Platz von Kavalkade 2. Platz von Derby Pferdefutter
2.Abteilung Preis gegeben von Alvorado Reitsport
Ehrenpreise 1.Platz von Kavalkade 2. Platz von Derby Pferdefutter

10 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:17 Uhr (17.06.2022)
Richter:  Anja Rietbrock
Jens Thormählen
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
180
Casino Rubin  
H / Old / B / 2016 / Casino Grande / Quidam's Rubin / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............
2
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
194
Centikatol PS  
W / OS / Schi / 2016 / Centino / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
3
Ricardo Saarloos 
GER / Bremer RC e.V.
290
Coralie 51  
S / OS / B / 2017 / Casiro I / Lordanos / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............
4
Darya Yarmola 
UKR / RV Zeven
038
ATC's Santos  
W / Hann / Df / 2017 / Stanley / Cashman / 107PG64 / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Reinsch,Axel
............
5
Mareike Weise 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
379
Duc doré  
W / Old / B / 2016 / Duke of Hearts xx / Kolibri / B: Metternich,Johannes u.Isabelle / Z: Metternich,Johannes u.Isabelle
............
6
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
623
Perlenband 3  
S / Hann / B / 2017 / Perigueux / Sandro / B: Böttcher,Kurt-Heinrich / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
............
7
Stephan Morisse 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V.
391
Escalero 16  
W / Hann / B / 2016 / Embassy I / Count Grannus / B: Morisse,Stephan / Z: Land,Hermann
............
8
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
480
Jurwinas Girl  
S / OS / R / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diarado / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Peter
............
9
Eric Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
190
Cavaluna 11  
S / Rhld / B / 2017 / Carlo / Adlantus As / B: Müller-Rulfs,Henning / Z: Müller-Rulfs,Henning
............
10
Hendrik Sosath 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
352
Diamant de Plaisir II  
H / Hann / B / 2017 / Diamant de Semilly / For Pleasure / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............
11
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
176
Cashgirl 8  
S / Hann / Schi / 2016 / Cashmoaker / Embassy I / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
............
12
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
736
Stonsdorfer 4  
H / Hann / B / 2017 / Stolzenberg / Contendro I / B: Moormann,Rolf / Z: Tapken,Rainer
............
13
Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V.
422
Fynn von Der Held Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2017 / Futurore di Villagana / Baloubet du Rouet / B: BG Heyer und Hanken, / Z: Zimmer,Jean-Marc
............
14
Bernd Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
464
Hulk b  
W / SF / F / 2017 / Diamant de Semilly / Airborne Montecillo / B: b-Horses GmbH, / Z: S.A.R.L. Haras Du Princes,
............
15
Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
519
Las Vegas 229  
W / KWPN / F / 2016 / Singular LS La Silla / Con Air / 107CP20 / B: SK Sportpferde, / Z: Stal Krol,
............
16
Julia Müller-Rulfs 
GER / RV Der Montagsclub
685
Sammy Gold  
W / Hann / B / 2016 / Solid Gold / Adlantus As / B: Müller-Rulfs,Carsten / Z: Müller-Rulfs,Carsten
............
17
Rosanna Penzkofer 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
783
V - Power  
W / Hann / B / 2017 / Valentino / Ramiro's Son II / 107OH24 / B: Penzkofer,Rosanna / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
............
18
Laura Voigt 
GER / RV Ganderkesee
822
Zuckerpuppe 70  
S / Old / B / 2016 / Zinedine / Lordanos / B: Voigt,Carmen / Z: Voigt,Gerd
............
19
Carsten Raschen 
GER / RV Aller-Weser
021
Apollo CM  
W / OS / Df / 2016 / Carembar de Muze / Argentinus / B: Middendorf,Carsten / Z: Supergirl Scuderia Middendorf,
............
20
Svenja von Horsten 
GER / RFV Hambergen
063
Beck's Gold 5  
W / Hann / B / 2017 / Bonaparte N AA / Giorgio / B: von Horsten,Christine / Z: Walter,Rainer
............
21
Nina-Carlotta Meiners 
GER / RV Ganderkesee
069
Bertha M  
S / Old / B / 2016 / Naldo / Consulting / B: Meiners,Dirk / Z: Meiners,Dirk
............
22
Marvin Drenkhahn 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V.
106
Caline 32  
S / Lux.W / R / 2017 / Casanova / Silvio II / B: Alain u.Nicole Haeck-Seil, / Z: Alain u.Nicole Haeck-Seil,
............
23
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
328
Dakato D  
W / Hann / Schwb / 2017 / Diacontinus / Grey Top / B: Dammann,Klaus / Z: Dammann,Klaus
............
24
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
319
Crystal Blue 3  
S / OS / B / 2017 / Casino Grande / Mr. Blue / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............
ca. 8 Minuten Pause
25
Bastian Düfer 
GER / RFV Helmstedt e. V.
143
Carita 6  
S / OS / Db / 2016 / Casino Berlin / Quality / B: Sosath,Gerd / Z: Brüggehagen,Alfons
............
26
Niclas Baule 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
237
Chilly 23  
S / Hann / B / 2016 / Cellestial / Cordobes II / B: Heineking,Thomas / Z: Heineking,Thomas
............
27
Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
860
............
28
Saskia Stricker 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
361
Divine Lady 3  
S / OS / B / 2017 / Diamant de Quidam / Lord Pezi / B: Stricker,Saskia / Z: Oldenburger Hengststation Höffmann
............
29
David Deitert 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
540
Lillet 5  
S / Hann / B / 2017 / Light My Fire / Newton / 107TU29 / B: Hof Heidekamp GmbH, / Z: Lüchau,Karl-Wilhelm
............
30
Otto Vaske 
GER / RG Klein Roscharden
578
Million Monday  
H / Holst / B / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Cosido / B: Harm Sievers & Sportpferde Vaske Gm / Z: Sievers,Harm
............
31
Christian Kapp 
GER / RV Der Montagsclub
620
Ortega JK  
W / Hann / B / 2016 / Orlando / Graf Top / B: Kapp,Jürgen / Z: Kapp,Jürgen
............
32
Merle Güldenstern-Broxtermann 
GER / RV Visbek e.V.
631
Presley Touch B  
S / OS / Db / 2016 / Presley Boy / Argentinus / B: Broxtermann,Tobias / Z: Zuchthof Broxtermann,
............
33
Piet Menke 
GER / RURV Rastede
722
Stakkarta 3  
S / OS / Db / 2017 / Stakkatol / Christian / B: Menke,Utz / Z: Menke,Utz
............
34
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
204
Chacoonito PS  
W / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Lawito / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
35
Ricardo Saarloos 
GER / Bremer RC e.V.
787
Valentina 132  
S / OS / Schi / 2016 / Vancouver d'Auvray / Balou du Rouet / B: Pfeffer,Esther / Z: Gestüt Westfalenhof,
............
36
Darya Yarmola 
UKR / RV Zeven
096
Cajero 6  
W / Hann / Schi / 2016 / Colman / Foxhunter / 107LV61 / B: Brandenberger,Oliver / Z: ZG Peters u.Lemcke,
............
37
Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V.
660
Quinn 72  
S / Hann / Db / 2016 / Qualität / Escudo I / B: Heineking,Thomas / Z: Heineking,Thomas
............
38
Mareike Weise 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
664
Quinto 101  
W / OS / B / 2016 / Lord Pezi Junior / Quinar / B: Brunken,Ingo / Z: Rohde,Hartwig
............
39
Stephan Morisse 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V.
721
Stakkarismo  
H / Hann / Db / 2017 / Stakkato's Highlight / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Morisse,Stephan / Z: Gummar,Tina
............
40
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
473
Jackie Cash  
S / OS / B / 2017 / Cashmoaker / Argentinus / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Peter
............
41
Eric Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
340
Daytona 80  
S / Hann / R / 2017 / Diacontinus / For Joy / B: Broka,Peter / Z: Brase,Heinfried
............
42
Hendrik Sosath 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
539
Like Pleasure  
H / KWPN / F / 2016 / For Pleasure / Toulon / B: Sosath,Gerd / Z: Wigink-Markvoort,W.F.J.
............
43
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
719
Stafina 2  
S / Westf / B / 2016 / Stakkato Gold / Con Capitol / B: Biermann,Martina / Z: Biermann,Martina
............
44
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
735
Stolze Marie  
S / Hann / B / 2017 / Stolzenberg / Toulon / B: Moormann,Rolf / Z: Tapken,Rainer
............
45
Oliver Cordes 
GER / RUFV Lastrup e.V.
166
Casalido R  
H / Hann / B / 2017 / Casallco / Argentinus / B: Rauen,Walter / Z: Rauen,Walter
............
46
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
378
Dua Lipa Mad Jo  
S / Hann / Db / 2018 / Diacontinus / Forsyth / B: H.&M. Forkert GbR, / Z: Meyer,Jochen
............
47
Bernd Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
862
Kirabelle  
W / 2017
............
48
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
100
Calathea 3  
S / OS / B / 2016 / Cador / Casario II / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............