OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

01 Kombinierte Prüfung Mannschaft

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:38 Uhr (19.06.2022)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Julia Mersch 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
212
Flash Dance 48  
W / Old / B / 2004 / Fuerstenreich / Argentinus / B: Mersch,Julia / Z: Wiemker,Heinrich
215.00
1
Heike Büser 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
071
Caspar B 2  
W / Westf / B / 2009 / Cordobes I / Charmant AA / B: Büser,Stefan / Z: Büser,Stefan
0.00
1
Anna-Lena Wecker 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
362
Sentinel 7  
W / CH.Wb / B / 2003 / Sir Libero / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Wecker,Anna-Lena / Z: Pferdezucht Schlatthof/R.Berger,
0.00
1
Ronya-Heidi Salmen 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
164
Dow Jones 55  
W / DR / F / 2009 / FS Dr. Watson / FS Champion de Luxe / B: Salmen,Melanie / Z: Schwarma,Swana
0.00
1
Jacqueline Meier 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
184
En Vogue R  
S / Westf / F / 2015 / Escolar / Brentano II / B: Böger,Ulrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
0.00
2
Anja Sielhorst Dr. 
GER / RV Altenautal e.V.
272
Lardana Lay  
S / Old / Schwb / 2005 / Laurentio / De Niro / B: Sielhorst,Dr. Anja / Z: Deckstation Böckmann GmbH,
214.10
2
Annette Falkowski 
GER / RV Altenautal e.V.
200
Feingold F  
W / Hann / F / 2014 / Fels / White Star / B: Falkowski,Annette / Z: Fleischmann,Fritz
0.00
2
Finnja Wittmann 
GER / RV Altenautal e.V.
202
Fergonn  
W / Old / B / 2005 / Florencio I / Hill Hawk xx / B: Tollhopf,Charlotte / Z: Hollermann,Heinz
0.00
2
Wiebke Burth 
GER / RV Altenautal e.V.
116
Daiquiri 116  
S / DR / F / 2011 / Dance Star AT / Brillant / B: Burth,Kerstin / Z: Rubly,Sandra
0.00
2
Alica Niggemeier 
GER / RV Altenautal e.V.
281
Lopez H  
W / OS / Schi / 2013 / Lord Pezi Junior / Kolibri / 107LC65 / B: Hensel,Hans Werner / Z: ZG Hynek,Michael u.Annette
0.00
3
Rebecca Binnie-Pott 
GER / RV Altenautal e.V.
237
Ginger Ale 71  
S / KWPN / Db / 2011 / Andretti / Gribaldi / B: Köller,Karen / Z: Korsten,P.
214.00
3
Sarah Reisner 
GER / RV Altenautal e.V.
365
Shiraz Rosé  
S / Westf / F / 2013 / Swarovski / Desperados / B: Reisner,Sarah / Z: Tito,Friedhelm
0.00
3
Maxima Sander 
GER / RV Altenautal e.V.
015
Amazing Star 3  
W / DR / DbrFa / 2013 / A new Star / Danny Gold / B: Krell,Birgit / Z: Krell,Birgit
0.00
3
Isabella Sander 
GER / RV Altenautal e.V.
385
Stakki  
W / Hann / B / 2003 / Stakkato / Charmeur / GER44182 / B: Sander,Isabella / Z: Hacke,Heinrich
0.00
3
Alica Niggemeier 
GER / RV Altenautal e.V.
142
Diaro Blue  
W / Westf / B / 2014 / Don Diarado / Abke / B: di Matteo,Nino / Z: Ramsel,Richard
0.00
4
Julia Thöne 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
327
Quinhagen  
W / Westf / F / 2006 / Qusander / Pluspunkt / B: Thöne,Josef / Z: Gerkens,Elmar
212.00
4
Katharina Lüthje 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
314
Plot Blue 3  
H / Westf / 2010 / Pontecini / Monsieur AA / B: Unkhoff,Werner / Z: Rustige-Canstein,Hermann-Josef
0.00
4
Katharina Schütte 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
358
Schorsch Clooney  
W / Old / B / 2015 / San Amour I / De Niro / 107FJ81 / B: Gerkens,Janne Henrieke / Z: Meiners,Werner
0.00
4
Clara-Maria Gerkens 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
288
Luke 160  
W / Westf / Db / 2004 / Lancer III / Calypso II / 105SL85 / B: Austerschmidt,Inga / Z: Hoff,Eva-Maria
0.00
4
Estha Goerigk 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
127
Dark Diamond 61  
W / DR / Df / 2011 / Don't Worry Be Happy / Anno Domini / B: Fricke,Margarethe / Z: Fricke,Margarethe
0.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Lisanne Schmertmann 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
297
Memphis 126  
W / Westf / B / 2009 / Monte Bellini / Lamoureux II / 106FA87 / B: Schmertmann,Matthias / Z: Vorstmann,Martin
210.00
5
Christin Aulbur-Stute 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
030
Belle-Amie 3  
S / Westf / F / 2014 / Belissimo M / Medici / B: Aulbur-Stute,Christin / Z: Aulbur-Stute,Christin
0.00
5
Caroline Clemens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
307
Peking Queen  
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / Arpeggio / 103VG06 / B: Clemens,Bettina / Z: Hempen,Hubert
0.00
5
Laura Höber 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
276
Lemon Curd E  
W / Hann / F / 2015 / Lemony's Nicket / Acapulco / B: Höber,Laura / Z: Eckardt GbR, Nina u.Julia,
0.00
5
Johanna Holtgrewe 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
246
Goldmaria  
S / Hann / Db / 2012 / Goldfever I / Medicus xx / 107QF82 / B: Holtgrewe,Iris / Z: ZG Hahne, Intschede u.Werder,
0.00
6
Celine Stüker 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
325
Quickstep WL  
S / Old / B / 2012 / Quintender / Zeus (Nurzeus) / B: Stüker,Celine / Z: Lütkepicht,Wilhelm
205.10
6
Lea Höwekenmeier 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
159
Donna-Bonita  
S / Westf / F / 2008 / Don Laurie I / Festivo / B: Höwekenmeier,Udo / Z: ZG Westhoff,Walter und Andreas
0.00
6
Jacqueline Meier 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
298
Milkyway 13  
W / DR / F / 2016 / The Braes My Mobility / Quidam's Rubin / B: Meier,Jacqueline / Z: Schmackers,Ludger
0.00
6
Yvonne Simon 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
095
Clown van Schotten  
H / Holst / B / 2012 / Coradus / Rheinsberg / B: Marxen,Johannes / Z: Marxen,Johannes
0.00
6
Kathrin Großekämper 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
215
Flipper 148  
W / Westf / B / 2009 / Floresco / Larinero / B: Schneider,Anna / Z: Schulze Schürhoff,Paul
0.00
7
Irina Arens 
GER / RV Altenautal e.V.
345
Royal Diamond M  
H / Westf / B / 2004 / Rockwell / Nouveau Roi xx / B: Möhring,Günter / Z: Möhring,Günter
205.00
7
Birte Brever 
GER / RV Altenautal e.V.
033
Bentley 48  
W / Old / B / 2004 / Belissimo M / Chromatic xx / B: Brever,Birte / Z: Schmidt,Thomas
0.00
7
Julia Pongratz 
GER / RV Altenautal e.V.
005
Abaco 10  
W / Hann / B / 2011 / All in One / Watussi / B: Kersting,Christin / Z: Niebuhr,Wilhelm
0.00
7
Nicole Gerhold 
GER / RV Altenautal e.V.
356
Savay Rocket Man  
H / Wel.D / Palom / 2014 / Ruska Red Rooster / Zest Mister Zap / B: Gerhold,Nicole / Z: Weiß,Sabine
0.00
8
Laura Brüggenthies 
GER / RFV Hövelhof e.V.
206
Fine Cera M  
S / Rhld / Schwb / 2015 / Feedback / Castellini / B: Müller,Marie / Z: Mevissen,Gottfried
200.00
8
Julia Meschede 
GER / RFV Hövelhof e.V.
324
Quick Step 63  
W / Westf / B / 2007 / Quality Boy / Polydor / B: Meschede,Julia / Z: Krüger,Uwe
0.00
8
Michelle Straub 
GER / RFV Hövelhof e.V.
317
Priceless Chiara S  
S / Westf / Db / 2011 / Potential / Cordobes I / B: Straub,Michelle / Z: Werth-Schulte,Birgitt
0.00
8
Laura Brüggenthies 
GER / RFV Hövelhof e.V.
398
Vergranna  
S / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Grannus / B: Brüggenthies,Gerhard / Z: Kusel,Jörn
0.00
8
Jan Kettelgerdes 
GER / RFV Hövelhof e.V.
078
Chapeau 39  
W / Westf / B / 2014 / Cassone / Nitron / 107MQ96 / B: Klöckener,Katja / Z: Schulte,Guido
0.00
9
Manfred Ebbesmeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
074
Cekoda  
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri / B: ZG Linnenbrink GbR, / Z: Schwerin,Ingo
178.00
9
Reimund Peitz 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
050
Burschi 20  
W / Hann / B / 2007 / Baroncelli / Espri / B: Peitz,Reimund / Z: Buck,Jörg
0.00
9
Luise Scheffler 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
266
Kornblume 45  
S / Trak. / F / 2012 / Fandsy AA / Tanzmeister I / B: Scheffler,Silke / Z: Scheffler,Silke
0.00
9
Nele Schulte 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
331
Rafaello 5  
H / Tsch.W. / F / 2003 / Radegast / Gottward / B: Ebbesmeier,Manfred
0.00
9
Lucie Mackenbrock 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
403
Vivaldi 129  
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Escudo I / B: Mackenbrock,Lucie / Z: Wömpner,Heinrich
0.00
9
Luisa Hillemeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
190
Espasito 2  
W / Westf / B / 2015 / Escolar / Cristallo / B: Hillemeier,Luisa / Z: Schürner,Dr. Axel
0.00