Preis der Ripphoff Dressage
Ehrenpreis des Oldenburger Pferdezuchtverbandes

01 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:27 Uhr (17.06.2022)

Richter:  Andrea Kaiser
Irene Schweckendieck
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Patricia Seddig 
GER / RV Vechta e.V.
418
High Light 25  
S / Old / Df / 2018 / Floriscount / Damon Hill / B: Graf von Merveldt,Clemens / Z: Gräfin von Merveldt,Andrea
9.00
36.00 EUR
2
Frederico Tito de Carvalho 
POR / RV Vechta e.V.
394
Burley 4  
W / Old / B / 2017 / Benicio / Floriscount / B: Graf von Merveldt,Clemens / Z: Kreutzmann-Pfeiffer,Kim Eliza
8.00
30.00 EUR
3
Iris Hannöver 
GER / RV Vechta e.V.
476
Fidelia Negra  
S / Hann / R / 2017 / Fürstenball / Hohenstein / B: Arns-Krogmann,Dirk / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
7.80
26.00 EUR
4
Hanna Richter 
GER / RV Hoeven e.V.
180
Daydreamer 6  
H / DR / F / 2018 / Double Diamond AK / Volano Beau / B: Liebrecht,Carolyne / Z: Liebrecht,Seloa
7.70
23.00 EUR
5
Theo Oevermann 
GER / FuRV Neuenkirchen
172
D' Aragon  
W / Old / Schwb / 2018 / Don Martillo / Fürst Romancier / B: Bohne,Albert / Z: Kramer,Alfons
7.60
21.00 EUR
6
Hanna Richter 
GER / RV Hoeven e.V.
194
Diebin der Herzen  
S / DR / B / 2018 / D-Power AT / Der feine Lord AT / B: Gräfin von Stauffenberg,Marion / Z: Gräfin von Stauffenberg,Marion
7.50
15.00 EUR
7
Frederico Tito de Carvalho 
POR / RV Vechta e.V.
410
Fauntleroy 10  
W / Hann / B / 2017 / Farrell / Hochadel / B: Heuer,Swantje / Z: Gerkens,Swantje
7.40
7
Martha Wördemann 
GER / FuRV Neuenkirchen
253
Footloose W 3  
W / Old / F / 2018 / Fürsten-Look / Fairbanks / B: Wördemann,Martha / Z: Wördemann,Gerd
7.40
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Christoffer Nilsson 
SWE / RV Vechta e.V.
404
Elfenherz CC  
S / Old / B / 2018 / Benicio / Romanov Blue Hors / B: Nilsson,Casey / Z: Nilsson,Casey
7.30
10
Shereena Satzer 
GER / TG Bad Zwischenahn
263
Furore Fantastico  
H / Old / Db / 2018 / Fahrenheit / Sir Donnerhall I / B: Mertl,Christina / Z: Broghammer,Bernd
7.20
11
Anna-Luisa Herrmann 
GER / RV Visbek e.V.
266
Fürst Florin  
W / Old / R / 2017 / Fürst Wilhelm / Romancero H / B: Schibli,Valerie / Z: ZG V.Medici u.E.Schibli,
7.10
11
Jule Dageförde 
GER / RUFV Woeschenland
313
On Top 8  
W / DR / B / 2017 / Olivier K / Valido / B: Noelle,Stefani / Z: Feuerle,Michael
7.10
13
Andrea Winkeler 
GER / RV Vechta e.V.
221
Fabuleux 18  
W / Hann / Schwb / 2018 / Fürstenball / Quaterback / B: Winkeler,Andrea / Z: Kockerols,Marlo-Christin
7.00
13
Benjamin Mitter 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
064
Fua Luba  
S / Old / Db / 2017 / For Dance / Destano / B: Timmerevers,Ina / Z: Richard,Dr. Rudolf
7.00
13
Britta Willms 
GER / RV Hoeven e.V.
337
Samsonite W  
W / Old / Schwb / 2018 / Secret / Quattro B / B: Willms,Jan-Gert / Z: Willms,Jan-Gert
7.00
16
Nadine Willms 
GER / RV Hoeven e.V.
241
Fiyero 4  
W / Old / R / 2017 / Fürstenball / Jazz / B: Willms,Nadine / Z: Grotelüschen,Ewald
6.80
17
Brandi Roenick 
USA / RV Oldenburger Muensterland e.V
478
Fürstin Naomi PS  
S / Hann / B / 2017 / Fürstenball / Negro (Novabor) / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
6.70
18
Lina Zubrägel 
GER / RV Vechta e.V.
245
Fleur de Lumière  
S / Old / Df / 2017 / Fidertanz / Sandro Hit / B: Gramann,Gabriela Sofia / Z: Gramann,Josef
6.60
19
Melissa Albers 
GER / RV Visbek e.V.
459
Late Night 34  
W / Hann / Db / 2018 / Libertad / Samarant / B: Ruhwedel,Natalie / Z: Peters,Henry
6.50
20
Matthias Alexander Krug 
GER / RFV Holdorf e.V.
198
Divinio Noir  
H / Old / Schwb / 2018 / Dream Boy / Fürstenball / B: Niederhofer,Diana / Z: ZG Niederhofer u.Gern,
6.30
21
Joline Durand 
GER / RV Recke e.V.
059
Franz Werner 3  
W / Old / B / 2017 / Franziskus / De Niro / B: Gestüt Vorwerk, / Z: Dullweber,Werner
6.00
22
Leonie Buske 
GER / PC Dinklage
422
Leroy 202  
W / Old / Df / 2018 / Leviathan / Dimaggio / B: Buske,Leonie / Z: Buske,Leonie
5.20