Preis der Franz Holthaus Elektro GmbH
Ehrenpreis des Oldenburger Pferdezuchtverbandes

12 Dressurprüfung Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:47 Uhr (18.06.2022)

Richter:  Ute von Platen
Wolfgang Egbers
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Marina Witte 
GER / RUFV Cloppenburg
082
Maldonado GV  
H / Westf / B / 2015 / Moliere / Ehrentusch / B: Witte,Johanna / Z: Gestüt Vorwerk / Inh. Elisabeth Max
7.80
44.00 EUR
2
Saskia Langfermann 
GER / RV Visbek e.V.
030
Dream-Boy L  
H / Old / R / 2014 / Dancier / Rotspon / B: Langfermann,Daniela / Z: Langfermann,Daniela
7.60
36.00 EUR
3
Kerstin Stöckmann 
GER / RUFV Cappeln
048
Fiderlight 2  
W / Old / Db / 2014 / Fidertanz / De Niro / B: Stöckmann,Kerstin / Z: Hehn,Dietmar
7.50
30.00 EUR
4
Andrea Huck-Weber 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
109
Rubina Dalisha  
S / Old / Db / 2014 / Dante Weltino / Laurentio / B: Huck-Weber,Andrea / Z: Bolte,Franz-Josef
7.20
24.00 EUR
4
Kim Jaqueline Fuhrken 
GER / RUFV Schönemoor e.V.
074
Kara van Esseborg  
S / DR / F / 2010 / Kosmo v.Essebor / Llanarth Most Triton 20328 / B: Fuhrken,Maik / Z: ZG Kuhlemann & Jacobsen, S. u. J,
7.20
24.00 EUR
4
Jannie-Lizara Brüning 
GER / TG Brüning-Hof e.V.
090
Mr. Miagi S  
W / DR / Palom / 2014 / FS Mr. Right / Don William / B: RPS Hof Brüning GmbH, / Z: Sabel,Johannes
7.20
24.00 EUR
7
Timo Preuß 
GER / RV Südgeorgsfehn von 1995 e.V.
246
Fleur Delacour 11  
S / Old / B / 2008 / Fidertanz / Donnerschwee / B: Preuß,Thorsten / Z: Huslage,Bernd
7.10
= 182.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Saskia Langfermann 
GER / RV Visbek e.V.
125
Sunny-Boy L  
W / Old / R / 2010 / Swarovski / Rotspon / B: Langfermann,Daniela / Z: Langfermann,Daniela
6.90
8
Jolina Marie Willms 
GER / RV Hoeven e.V.
188
Devencord  
W / DR / Df / 2005 / Desperado K / M.Mountaineer / B: Willms,Pascale Sophie / Z: Hannoever,Manfred
6.90
10
Melanie Richter 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
128
Valido's Smoky Black  
W / DR / SmBla / 2016 / Validos Highlight / FS Champion de Luxe / B: Richter,Melanie / Z: ZG Bergmann, Walter u.Heidi,
6.80
10
Rena Wienberg 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
367
Zack's Diamond T  
W / Old / B / 2011 / Zack / Sion / B: Wienberg,Rena / Z: ZG Torhorst, Gerold u.Jutta,
6.80
12
Marco Rohlfs 
GER / RFC Moorlage e.V.
325
Ray-Ban 7  
W / Old / Db / 2013 / Rosengold / Rolls Royce / B: Rohlfs,Marco / Z: Rosenboom,Tanja
6.70
13
Inga Kroon 
GER / RC Helle e.V.
183
Deejay 14  
W / DR / F / 2012 / Dimension AT NRW / FS Don't Worry / B: Kroon,Lentje Adele / Z: ZG Junker,
6.60
13
Shona Slinger 
NED / RV Visbek e.V.
222
Fanjeaux  
H / Old / Db / 2016 / Franklin / Romancero H / B: Slinger,Natascha / Z: Müller,Sabine
6.60
15
Sandra Bohne 
GER / FuRV Neuenkirchen
396
Colina 75  
S / Old / Df / 2013 / Cantoblanco / Check In / B: Bohne,Hendrik / Z: Bohne,Richard
6.50
15
Liza Becker 
GER / RUFV Hausstette
311
New Edition 3  
W / DR / B / 2014 / FS Numero Uno / Black Boy / B: Hesselfeld,Elke / Z: Ikena,Gerhard
6.50
17
Sonja Hoffmann 
GER / RV Hoeven e.V.
355
Swanya  
S / Old / Df / 2011 / Sancisco / Lafitte / B: Hoffmann,Sonja / Z: Baumann,Otto
6.40
17
Elke Bienefeld 
GER / RuFC Dinklage e.V.
238
Filou 2087  
W / Old / Df / 2013 / Fidertanz / De Niro / B: Bienefeld,Elke / Z: Diersen,Willehad
6.40
17
Lena Duveneck 
GER / RV Vechta e.V.
087
Merida D  
S / Old / B / 2013 / Benicio / Florencio I / B: Duveneck,Holger / Z: Duveneck,Holger
6.40
17
Inaara Marie Hohmann 
GER / RV Vechta e.V.
312
Nova 65  
S / DR / Palom / 2009 / Caracas (Westerhuis Stijn) / Golden Dancer / B: Peters,Heide / Z: ZG Jagels,Ilka u.Edgar
6.40
21
Ute Ostsieker 
GER / RFV Diek-Bassum e. V.
310
Nacromancer`s Desert Storm ME  
W / DR / Palom / 2013 / Nacromancer in the dark / Voyage / B: Ostsieker,Ute / Z: Menke,Kai
5.90