Preis von Familie Rolf Allmendinger, Geislingen
Ehrenpreis von Fa. Adolf Würth GmbH & Co. KG, Künzelsau,
Fa. J.J Darboven & Co. KG, Hamburg und
Fa. Wiedmann & Winz GmbH, Geislingen

02 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:50 Uhr (25.06.2022)

Richter:  Ulrike Böhm
Sylvia Schröder-Zischka
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Michael Werner 
GER / RFV Heuchlingen
043
Checker 73  
W / Württ / B / 2013 / Cassito / Senna Z / B: Spießhofer,Helmut / Z: Spießhofer,Helmut
0.00 59.68
66.00 EUR
2
Thomas Konle 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
116
Grenzhoehes Cajus  
W / Holst / B / 2010 / Casall / Corofino I / B: Konle,Trixi / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
0.00 65.68
54.00 EUR
3
Thomas Maier 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V.
003
Antonia 197  
S / Westf / F / 2015 / Crown Z / Obelix Verdi / B: Maier,Thomas / Z: Gehlich,Eberhard
0.00 65.73
45.00 EUR
4
Andreas Schmid 
GER / RFV Bettringen
038
Chance 25  
W / Old / Schwb / 2008 / Charming Boy / Dashing Blade xx / B: Schmid,Tim / Z: Wernke,Josef
0.00 68.03
39.00 EUR
5
Michael Werner 
GER / RFV Heuchlingen
024
Carinja 21  
S / Württ / SbkaS / 2011 / Chucas / Heraldik xx / B: Spießhofer,Helmut / Z: Werner,Sonja
4.00 55.99
36.00 EUR
6
Thomas Konle 
GER / RFV Röhlingen u.U. 1924
101
Five to get ready  
H / Holst / F / 2013 / Fidelio du Donjon / Casall / B: Konle,Trixi / Z: ZG Schlüter, Jürgen,Anke u.Maren,
4.00 61.71
7
Anna-Lena Dingler 
GER / PSG Seegartenhof e.V.
219
Contessa R  
S / Hann / B / 2012 / Contendro I / Espri / B: Reich,Wolfgang / Z: Reich,Wolfgang
4.00 68.89
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Alfred Bernhard 
GER / RFV Heuchlingen
139
Londonlike  
S / DSP / F / 2015 / Carembar de Muze / Cancara / B: Bernhard,Lukas / Z: Tanz,Matthias
7.00 87.33
9
Lenny Maier 
GER / RSG unterm Hohenrechberg e.V.
030
Casita M  
S / DSP / F / 2014 / Icare D'Olympe AA / Carolus I / B: Maier,Thomas / Z: Maier,Thomas
8.00 62.85
10
Marc Niederberger 
GER / RV Dettingen am Albuch
187
Thibault  
W / Trak. / R / 2014 / Tarison / Alwuhush xx / B: Niederberger,Svenja / Z: Hölzel,Martina
8.00 65.21
11
Kristin Schmid 
GER / RFV Bettringen
047
Chica 195  
S / DSP / B / 2013 / Canoso / Convoi / B: Schmid,Kristin / Z: ZG Blum,
8.00 65.73
12
Pia Hehnle 
GER / RV Ulm-Gögglingen
034
Cazoo  
W / Holst / Schi / 2013 / Clinton I / Cassini II / B: Hehnle,Pia / Z: Johannsen,Max-Hermann
11.00 86.43
13
Stella Wenk 
GER / RSZ Boll
057
Climbo M  
W / OS / B / 2009 / Clinton I / Le Coeur / B: Maier,Ulrike / Z: Maier,Thomas
12.00 62.22
14
Melanie Klusik 
GER / RSG Dettinger Alb
181
Soleil du coeur 4  
S / Württ / B / 2012 / Stalypso / Ehrentanz I / B: Klusik,Daniela / Z: Bayer,Thimo
12.00 62.41
Julia Heitz 
GER / RFV Heuchlingen
154
Nibbertino  
W / Württ / Db / 2008 / Nikidam du Chateau / Condor / B: Heitz,Julia / Z: Litz,Ralf
Aufgegeben
Jessica Schindler 
GER / PSV Hofgut Bodelshofen e.V.
216
Ultima 57  
S / Hann / Db / 2008 / Rabino / Watersprite (n.gekört) xx / B: Schindler,Jessica / Z: Sucker,Lars
Ausgeschieden
Volker Haffa 
GER / LRFV Köngen
019
Candy Z  
S / Z.Rpf / Hlb / 2009 / Calvaro Z / Landadel / B: Haffa,Sonja
Aufgegeben
Romina Rupp 
GER / RFV Schwäbisch Gmünd
060
Cocaine 9  
W / Württ / Schi / 2005 / Cassini II / Solymasz I-4 / 105TU02 / B: Rupp,Romina / Z: Schretzmaier,Peter
Aufgegeben
Melanie Klusik 
GER / RSG Dettinger Alb
076
Cute Cassi  
S / Hann / Db / 2013 / Cassillias / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Klusik,Daniela / Z: Thies,Werner Wolfgang
Aufgegeben