Preis der Engel & Völkers Immobilien
Ehrenpreis Reitsport Matzen, Handewitt

11 Dressurprüfung Kl.M** -Kand- LK 1 - 4 Aufg. M 9

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:46 Uhr (25.06.2022)

Richter:  H: Bianca Simon-Schön
C: Jörg Turla
M: Christian Schacht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Christina Ellendt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
188
Dow Jones 53  
W / Trak. / Db / 2009 / Kasimir / Hohenstein / B: Lafrentz,Felicia / Z: Söchtig,Dr. Elke
242.500 
 (1)
226 
 (7)
255.500 
 (1)
70.980%
724
80.00 EUR
2
Katja Schiele 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V.
141
Quarterstar  
S / DSP / F / 2010 / Quaterback / Caprimond / B: Schiele,Katja / Z: Schulenburg,Karl-Heinz
237 
 (2)
229.500 
 (2)
241.500 
 (3)
69.412%
708
60.00 EUR
3
Ragna Mann 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
156
Silence Rose  
S / Hann / R / 2013 / Sir Donnerhall I / De Niro / B: Lillyhof Wacken, / Z: Wester,Anne
235.500 
 (3)
235.500 
 (1)
235 
 (5)
69.216%
706
52.00 EUR
4
Johanna Köhlbrandt 
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
020
Bonavita  
S / Holst / Schi / 2013 / Bonaparte N AA / Casall / B: Köhlbrandt,Annette / Z: Köhlbrandt,Annette
226 
 (7)
228.500 
 (3)
241 
 (4)
68.186%
695.5
41.00 EUR
5
Johanna Waterhues 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
055
Degusto  
W / Hann / R / 2012 / Don Index / Rubin-Royal / B: Plath,Thorina / Z: Harren,Alfons
218.500 
 (10)
226.500 
 (5)
243 
 (2)
67.451%
688
= 233.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Katja Bulgrin 
GER / RG zur Achtruper Mühle e.V.
163
Stald - Majbøl's Fürsten Lady  
S / DWB / Db / 2015 / Fürstenball / Sunny-Boy / B: Hinrichsen,Veronica / Z: Bonde, Rita u.Hans,
227 
 (6)
225 
 (9)
230 
 (7)
66.863%
682
7
Katja Bulgrin 
GER / RG zur Achtruper Mühle e.V.
165
Stavalgie  
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Weissherbst / B: Priebe,Sahra Lena / Z: Wilting,Johann
227.500 
 (5)
215 
 (12)
232.500 
 (6)
66.176%
675
8
Eileen Petersen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
058
Destiny's Dream 4  
S / Hann / B / 2009 / San Amour I / Wolkenstein II / B: Petersen,Eileen / Z: Kruse,Herbert
220.500 
 (9)
227 
 (4)
225 
 (9)
65.931%
672.5
9
Annika Ketelsen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
113
Lamito 3  
W / Hann / B / 2014 / Lemony's Nicket / Lauries Crusador xx / B: Seidel-Fehling,Sven / Z: Seidel-Fehling,Sven
229.500 
 (4)
216 
 (11)
224 
 (11)
65.637%
669.5
10
Annika Ketelsen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
017
Bolero LAD  
W / DWB / Schi / 2009 / Benetton Dream / Welt Hit II / B: Jürgens-Lahnstein,Katja / Z: Clausen,Mille
216 
 (11)
226.500 
 (5)
225 
 (9)
65.441%
667.5
11
Louisa Reichert 
GER / RFV Mildstedt u.U.
071
Emonias  
W / Westf / Db / 2015 / Escolar / Dresemann / B: Engelhardt,Sigrid / Z: Vornholt,Hubert
221 
 (8)
226 
 (7)
217 
 (12)
65.098%
664
12
Dörte Witt 
GER / RFV Mildstedt u.U.
030
Cascatoo  
W / Holst / Schi / 2013 / Catoo / Cassini I / B: Witt,Dörte / Z: Lassen,Bettina
210 
 (12)
222 
 (10)
230 
 (7)
64.902%
662
13
Jane Kühl 
GER / RFV Kastanienhof e.V
185
Laurentina E 2  
S / Hann / B / 2012 / Laurent / Walhall / B: Eichhorn,Thomas / Z: ZG Eichhorn, Thomas u.Dr.Maja,
201 
 (13)
198 
 (13)
208 
 (13)
59.510%
607
Pedro Matos 
POR / RV Waabs-Langholz e.V.
162
Sonnenschein 56  
S / Old / Db / 2010 / Sir Donnerhall I / Contender / B: Koch,Günter / Z: Koch,Günter
Ausgeschieden