Geldpreis: Postbank Finanzberatung Nordenham
Ehrenpreis: Carsten Oncken

17 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:09 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Irene Schweckendieck
Kai Ottens
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Saskia Hinrichs 
GER / Butjadinger RV. Stollhamm
036
Donna Rubin 6  
S / Old / Db / 2014 / Damsey / Florencio I / B: Spohler,Sabine / Z: Orth,Christian
8.20
2
Pia Sophie Halle 
GER / Butjadinger RV. Stollhamm
011
Bravour 67  
W / Hann / B / 2014 / Bon Bravour / Don Crusador / B: Halle,Sarah Melina / Z: Niebuhr,Carsten
8.10
3
Stefanie Decker 
GER / RURV Rastede
077
Queensberry 22  
S / Old / Df / 2008 / Quaterback / Don Gregory / B: Albers,Annemarie / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
8.00
3
Lucy Springer 
GER / RUFS Oldenburg
005
Bambina 49  
S / F / 2006 / B: Springer,Kirsten
8.00
5
Lotta Harbers 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens
120
Secret Love 21  
S / DR / Palom / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / FS Champion de Luxe / B: Hof Seeverns GbR, / Z: Meiners,Sabine
7.90
6
Wiebke Dirksen 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens
009
Blade 13  
W / Old / Schwb / 2011 / Belstaff / Fidertanz / B: Brockhoff,Jessica / Z: Töllner,Ralf
7.80
6
Mirja Bruncken 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens
033
Diplomat AT  
W / DR / F / 2012 / Dance Star AT / Notre Beau / B: Familie Bruncken, / Z: Schurf,Adolf Theo
7.80
8
Hailey Penny 
GER / Nordenhamer RC e.V.
001
Akira Amele  
S / Grpf.o.R / Schi / 2014 / B: Penny,Hailey
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Julia Förster 
GER / RV Bettingbühren e.V.
034
Domingo 666  
W / Hann / R / 2013 / Duke of Oldenburg / Stedinger / B: Förster,Julia / Z: Wahler,Burkhard
7.30
9
Nike Beyer 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
053
Herman 14  
W / Pony o.R / FSche / 2012 / B: Beyer,Nike
7.30
9
Jule Dageförde 
GER / RUFV Woeschenland
132
On Top 8  
W / DR / B / 2017 / Olivier K / Valido / B: Noelle,Stefani / Z: Feuerle,Michael
7.30
12
Simone Heidorn 
GER / RV Beverstedt u.U.
025
Cerberus SH  
W / Holst / Db / 2015 / Casiro I / Chepetto / B: Heidorn,Simone / Z: Heidorn,Siegfried
7.10
13
Pia Sophie Halle 
GER / Butjadinger RV. Stollhamm
010
Bounty 164  
W / DR / F / 2003 / Black Boy / Hasko / B: Halle,Sarah Melina / Z: Lenter,Heinz
7.00
13
Ilka Urbanski 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
088
Speedy Princess 2  
S / Grpf.o.R / B / 2004 / B: Urbanski,Uta
7.00
15
Ivanka Verhoef 
GER / RUFV Nordbutjadingen e.V. Tossens
046
Furious Time  
W / Old / R / 2014 / Funtime / Sir Savoy / B: Verhoef,Ivanka / Z: Nancken,Carsten
6.90
16
Alina Jacobs 
GER / RC Friesische Wehde
086
Sharino 3  
W / Hafl. / FhLH / 2011 / Steigerwald SG / Narduk / B: Jacobs,Alina / Z: Haflingerzucht Ummanz e.V.,
6.80
17
Wencke Bartosch 
GER / TG Weser-West e.V.
057
Lagos 79  
W / DWB / B / 2004 / Louvre S (DNK) / Victory / B: Saul,Johannes / Z: Nielsen,Hans
6.70
18
Christiane Grube 
GER / RV St. Jürgen u.U.
059
Leona 72  
S / Westf / B / 2006 / Lenardo / Grosso Z / 103NX53 / B: Ebhardt,Nadine Johanna / Z: Raffenberg,Werner
6.60
19
Petra Görner 
GER / RG Friesland e.V.
031
Daria's Flora  
S / Old / F / 2007 / Florencio I / Painter's Row xx / B: Görner,Petra / Z: Grieshop,Alfred
6.40
19
Alina Jacobs 
GER / RC Friesische Wehde
003
Apollo 1087  
W / Hafl. / F / 2015 / Amant / Antares / B: Friedrichs,Nadja / Z: Haflingerhof Höpfner,
6.40
21
Katja Dittmann 
GER / PferdeSV Bockhorn e.V.
067
Mithras vom Wartenberg  
W / Holst / B / 2018 / Million Dollar (Million Dollar / Carolus I / B: Dittmann,Katja / Z: Banka,Siegfried
6.30
Fabienne Wiese 
GER / TG Weser-West e.V.
097
Velice  
S / Old / Db / 2017 / Morricone I / Fidertanz / B: Töllner,Nadine / Z: Töllner,Ralf
Disqualifiziert
Anna Maria Buchwald 
GER / Butjadinger RV. Stollhamm
012
Brijuni  
W / Hann / B / 2016 / Borsalino / Hotline / B: Buchwald,Anna Maria / Z: Lachmann,Jannine
Aufgegeben
Marie Gebert 
GER / TG Bad Zwischenahn
137
Don Dimension  
W / DR / F / 2015 / Dreidimensional I AT NRW / Gerlof / B: Gebert,Marie / Z: Paasch,Markus
Disqualifiziert