OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

08 Stilspring-WB mit erlaubter Zeit

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:17 Uhr (25.06.2022)

Richter:  Bernd Heinig
Heiko Wolf
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Emilia Schneider 
GER / RSV Weißbach e. V.
239
U and Me van Overis  
W / Z.Rpf / R / 2013 / Udarco van Overis / Concorde / B: Schneider,Emilia / Z: Studfarm Overis,
8.20
2
Elaine Voigtländer 
GER / PSV Oelsnitz e. V.
146
Leroy JN  
W / Holst / Db / 2015 / Lenett / Caretino 2 / B: Keil,Angelika / Z: Nissen,Johann
7.80
3
Anna Grünwald 
GER / RFV Altenbach e. V.
035
Cantalia  
S / DSP / B / 2015 / Canstakko / Koenigsmarck / B: Grnwald,D”rthe / Z: Bemmann,Steffi
7.20
4
Jolina Gladigau 
GER / RFV Altenbach e. V.
096
Desperado v.d. Prinsenhof  
W / Wel.D / B / 2011 / Carmana's Edel Boy / Den Bramel's Baye / B: Gladigau,Jens
7.10
5
Marie Neela Vogel 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
196
Promise Tiffany  
S / KlDRpf / B / 2014 / Promise Charly Brown / Peking Opera xx / B: Sch”niger,Gunter / Z: Klemm,Antje
7.00
6
Jolina Gladigau 
GER / RFV Altenbach e. V.
030
California Sunset  
S / DSP / B / 2014 / Chico's Boy / Schwarzenegger / B: Pohle,Anne / Z: Pohle,Anne
6.80
Abteilung 2
1
Clara Landgraf 
RFV Greifenhain e. V.
092
Dany Sahne 7  
S / DSP / Db / 2009 / For Edition I / Nagano / 105OT09 / B: Stude,Gerlinde / Z: Stude,Gerlinde
8.00
2
Yasmin Böhme 
GER / RV Hohburger Schweiz e. V.
245
Wild Dream 6  
S / DSP / B / 2009 / Check In / Chacon / B: Schoechert,Laura / Z: Schoechert,Laura
7.40
3
Lilli Werner 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
256
Scapa Flow  
W / 2010
7.20
4
Anne Kipping 
GER / RFV Greifenhain e. V.
046
Carneol 11  
W / DSP / Schi / 2009 / Cassineto / Amadeus Z / B: Kipping,Anne / Z: Hantusch,Peter
7.10
5
Louisa Hillmann 
GER / RFV Glauchau-West e. V.
114
Fräulein Glotz  
S / DSP / Db / 2013 / San Muscadet / Fierant xx / B: Hillmann,Louisa / Z: Glotz,Mirko
6.90
6
Vivienne Lee Szabó 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
153
Lips Santiano xx  
W / xx / Schi / 2014 / Santiago xx / Ashkalani xx / B: Szab¢,Juliette / Z: Stall Parthenaue,
6.60
6
Lara Palisch 
GER / RSC An der Leuba e.V.
102
Duke 241  
H / DR / B / 2005 / AMD D'Artagnon / Alexander / B: Genennichen,Steffen / Z: Genennichen,Steffen
6.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Lena Merx 
GER / PSV Am Burgunderteich e.V.
282
Mogli 413  
H / DR / Falbe / 2015 / Mr. Tarek / Bloklands Hoeve's Mr. Silvano / B: H”rnlein,Heike / Z: H”rnlein,Heike
6.50
14
Mila Pabst 
GER / Team Eckert e.V.
050
Cavall 2  
W / DSP / Schwb / 2003 / Caretello B / Argentan I / B: Simon,Kathleen / Z: Voigt,Doris
6.50
14
Paula Weidauer 
GER / RFzV Grüne Aue e.V.
103
Duke de Devils  
W / DSP / B / 2015 / D'Olympic / Monte Bellini / B: Kunze,Andreas / Z: Kunze,Andreas
6.50
17
Lara Palisch 
GER / RSC An der Leuba e.V.
094
Deangelo  
W / DR / B / 2006 / Da Capo / Alexander / B: Schlimpert,Sven / Z: Genennichen,Steffen
6.40
17
Nadine Kirmse 
GER / RFV Wintersdorf e.V
149
Liberty 361  
S / Hafl. / F / 2006 / Antares / Starlight / B: Reinsch,Melanie / Z: Doering,Andreas
6.40
17
Anika Rüdiger 
GER / RV Eschefeld e.V.
207
Quintess 20  
S / Meckl. / Db / 2007 / Quintender / Dobrock / B: Rdiger,Anika / Z: Wiek,Andre
6.40
20
Lilly Fröhlich 
GER / PSV Oelsnitz e. V.
095
Del Piero 24  
W / DSP / B / 2009 / De Janeiro / Pittsburg / B: Sonntag,Jenny / Z: Robert,Dagmar
6.30
20
Annalena Schirmer 
GER / RFV Langendorf u. Umg. e.V.
089
Da Vinzi - G  
W / Oe.Wb / B / 2013 / Graslahof's Da / Nougat / B: Schirmer,Annalena / Z: Gutschy,Maria
6.30
20
Hannah Louise Wernick 
GER / RFVV Kleinbardau e. V.
259
Toska 110  
S / Holst / B / 2003 / Littlefield / Lancetto / B: Hahn,Reinhard / Z: Schubert,Wolfgang
6.30
23
Clara Landgraf 
RFV Greifenhain e. V.
159
Lord vom Lande  
W / OS / BkaSc / 2002 / Lycos / Cordano Z / B: Landgraf,Mark / Z: Kapell,Constanze
6.20
23
Lena Merx 
GER / PSV Am Burgunderteich e.V.
281
Dillon 12  
W / DR / Df / 2011 / FS Daddy Cool / Brillant / B: Merx,Cathleen / Z: ZG Wiegert,Marie-Louise u.Katharina
6.20
25
Lena Jaschke 
GER / RFV Greifenhain e. V.
168
Mary Poppins 84  
S / OS / Db / 2013 / Cador / Scampolo / B: Fischer,Andreas / Z: Fischer,Andreas
6.10
26
Clara Beier 
GER / PSV Leisnig e. V.
216
Saphira 185  
S / DR / Schwb / 2009 / Bon Jovi / Nibelungenheld II / B: ZG Kloy, Christine u.Reiner, / Z: ZG Kloy, Christine u.Reiner,
6.00
26
Hannah Zimpel 
GER / RV Gestüt Grimma-Bahren e. V.
265
Stacey 5  
W / Pony o.R / B / 2011 / B: Zimpel,Hannah
6.00
26
Theresa Zeitz 
GER / RWFSV Bad Lausick e. V.
257
Sweet Scarlett  
S / Grpf.o.R / DB / 2001 / 104GG37 / B: Bayer Dr.,Ute
6.00
26
Michelle Landgraf 
GER / RFV Greifenhain e. V.
184
Nivah D'or  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Numero Uno / Mylord Carthago / B: Landgraf,Michelle / Z: Hendrikx,Nicole
6.00
30
Melanie Reinsch 
GER / RFV Wintersdorf e.V
155
Little Jack 7  
W / DSP / B / 2003 / Littlefield / Horrido xx / B: H„ndel,Laura / Z: Reitverein Schlaitz,
5.90
31
Marie Pauline Schmidt 
GER / Team Eckert e.V.
129
Hashtag Siggi  
W / Pol. / Db / 2015 / Brandon / Contendus / B: Jost,Silvio
5.60
32
Emma Wenzel 
GER / RFVV Kleinbardau e. V.
287
Sardau Day Dream  
W / 2002
5.50
32
Maike Hoffmann 
GER / RFV Korbußen e.V
090
Dakira 10  
S / PzSch / 2011 / B: Hoffmann,Maike
5.50
34
Lydia Domaschke 
GER / RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
111
Farah Bonita  
S / DSP / Schi / 2014 / Ciaco's Son S / Antaeus / B: Domaschke,Ronny / Z: Ehrig,Maik
4.00
35
Annalena Moosdorf 
GER / RFV Grimma e. V.
228
Spooney  
W / BSche / 2015 / B: Moosdorf,Sabine
0.00
35
Laura-Sophie Schmitt 
GER / RFV Wintersdorf e.V
238
Torsten 5  
W / Pol. / F / 2017 / Likwor / Kortes / B: Schmitt,Laura-Sophie
0.00
35
Annett Murawski 
GER / RFV St. Georg Löbnitz e. V.
137
Lacuna S  
S / Sachs / B / 2002 / Lehnbach / Urquell / B: Murawski,Annett / Z: Gestt Sachsen,
0.00
35
Lena Heydenreich 
GER / ohne Verein
253
Caro Dame 11  
S / Meckl. / SCHWB / 2007 / Cypriano / Astor / B: Friedrich,J”rg / Z: Friedrich,J”rg
0.00
35
Maxine Hainzinger 
GER / RC Leipzig-Knauthain e. V.
261
Limit  
W / Braun / 2010 / B: Carolin Hainzinger
0.00
Sebastian Schöber 
GER / RVV Sehlis e. V.
242
Waldmaus 12  
S / DR / B / 2004 / Giglbergs Outsider / Giglberg's Jackson B 67 / 104LU06 / B: Schlssel,Jens / Z: Bulang,Benno

Vivenne Danöhl 
RFV Wintersdorf e.V
276
Air Star  
W / -n.gefunde / 2013

Sophia Beyer 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
255
Missiue  
W / DR / B / 2007 / Marsvogel xx / Caletto / B: Kams GmbH & Co.KG, / Z: Sturm,Sabine

Anna Kleditzsch 
GER / RFV Röhrsdorf e. V.
271
Nebo Joshua Jones 91123  
W / Braun / 2011 / B: Jessica Wiemer