Preis des ORV Malente-Eutin e.V.
Ehrenpreis der Fa. Köpke Farm Logistik, Blekendorf
Zugl.Wert. VFV-E-Cup - Derby-Cup - Rosemarie-Springer-Preis
Stallplaketten gestiftet v.d. Rosenthal e. K. Versicherung, Schönberg

02 Komb. Prüfung Kl.A*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:13 Uhr (17.07.2022)

Richter:  H: Walter Gilbrich
C: Lothar Prinz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Dressur Springen Gel„nde Gesamt
1
Franziska Fisser 
GER / RV Breitenburg e.V.
650
Emmi F  
S / Hann / Schwb / 2014 / Escudo I / Contendros Bube / B: Fisser,Rolf-Erik / Z: Fisser,Rolf-Erik
6.400 
 (10)
7.600 
 (4)
32.8
2
Lientje Waidlein 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
062
Campino 537  
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Coriander / B: Waidlein,Nicole Maria / Z: Wendell,Otto
6.600 
 (8)
6.900 
 (12)
31.5
3
Iliane Hannalisa Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
582
Akeby's Quemiro Silla  
H / DSP / Db / 2012 / Quaterback / Lucio Silla xx / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR, / Z: Akeby's Dressurpferde Hein GbR,
7.200 
 (3)
7.200 
 (7)
31.2
4
Annika Brauer 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
015
Ariba 31  
S / DR / Db / 2011 / St. Annens Monsieur N / Saturn / B: Brauer,Annika / Z: Losse,Maren
6.300 
 (12)
7.500 
 (5)
30.4
4
Janine Kiehl 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
418
MBF Nebraxxas  
W / DR / B / 2011 / Nemax / Gospodin H / B: Kiehl,Janine / Z: Facklam,May-Britt
6.300 
 (12)
7.700 
 (3)
30.4
6
Emma Fischer 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
516
Steendiek's Max Editon  
W / DR / B / 2009 / Mad Max / Lady's Wise Guy / 106TQ77 / B: Fischer,Nora / Z: Böge,Peter
7.700 
 (1)
7.100 
 (9)
30
7
Merle Denker 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
346
Jade 69  
S / Holst / B / 2016 / Dinken / Consens / B: Denker,Merle / Z: Carlsen,Carl
5.800 
 (17)
6.700 
 (14)
29.5
7
Jelka-Katharina Theede 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
488
Saphir 457  
W / Grpf.o.R / Hlb / 2015 / B: Haasler,Ulrike
7.500 
 (2)
6.600 
 (15)
29.5
9
Rasmus Heinemann 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
054
Cadamo M  
W / Hann / B / 2015 / Cadanos / Escudo I / B: Heinemann,Rasmus / Z: Mohlfeld,Claudia
5.900 
 (16)
7.400 
 (6)
29.1
9
Märtha-Louise Neeth 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
306
Henna MN  
S / Holst / B / 2015 / Chin Champ / Leandro / B: Neeth,Marko / Z: Neeth,Marko
5.300 
 (21)
7 
 (11)
29.1
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Iliane Hannalisa Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
714
Little Tuffstuff  
W / Pony o.R / Falbe / 2013 / B: Hein,Susanne
6.800 
 (7)
5.800 
 (22)
28.2
11
Jona Isabell Heine 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
769
Singulars De la Soul  
S / Hann / B / 2016 / Singular LS La Silla / Lord Pezi / B: Heine,Nina-Kristin / Z: Heithaus,Marcel
6.400 
 (10)
6.200 
 (18)
28.2
11
Anna Kins 
GER / Kieler Renn- u.RV v.1902
368
Lanzelot ZL  
W / Old / Db / 2012 / Last Man's Hope / Landor S / B: Kins,Anna / Z: ZG Zeller u.Zeller-Lyhs,,Helga u.Ma
5.400 
 (19)
7.800 
 (2)
28.2
14
Lara Piening 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
340
Ira Luna  
S / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Carry / B: Piening,Lara / Z: Sachau,Wiebke
6.200 
 (14)
6.400 
 (16)
27.8
15
Franziska Anna Saul 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
263
Fortuna 452  
S / Hann / F / 2010 / Fürst Rousseau / Lauries Crusador xx / B: Saul,Franziska Anna / Z: Rauth,Dr. Susanne
7.100 
 (4)
5.700 
 (23)
26.6
16
Corinna Carstens 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
180
Destinys Magic  
S / Holst / B / 2011 / Mighty Magic / Lavall II / B: ZG Juergens u.Thamling, / Z: ZG Juergens u.Thamling,
5.100 
 (23)
5 
 (27)
26.1
17
Vanessa Fleischer 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
122
Coloured Cake GH  
H / Holst / B / 2008 / Cardino / Silvester / B: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke, / Z: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke,
5.400 
 (19)
4.300 
 (28)
25.9
18
Carolin Goppelt 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
513
Springfever 4  
W / Conne / Schi / 2014 / Blackwoodland Basil / Blue Smokie / B: Goppelt,Carolin
7.100 
 (4)
7.100 
 (9)
25.6
19
Juliane Kirchhoff 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
165
Dalica  
S / Hann / Db / 2014 / Dante Weltino / Caprimond / B: Kirchhoff,Juliane / Z: Voß,Ines
5.200 
 (22)
5.700 
 (23)
24.9
20
Louisa Bäuml 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
463
Rabinos Castell CA  
H / Hann / Db / 2010 / Rabino / Ravallo / B: Adams,Carmen / Z: Adams,Carmen
5 
 (24)
5.700 
 (23)
24.7
21
Julia Wagner 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
537
Turyn 6  
W / Pol. / Db / 2012 / Otill / Karbon / 107WE22 / B: Wagner,Julia
5.600 
 (18)
5.700 
 (23)
23.3
22
Tim Krause 
GER / RV Tangstedt e.V.
658
Farabelle d' Isigny  
S / Old / F / 2013 / Stanfour / Landor S / B: Krause,Tim / Z: Terhechte-Gerick,Dr. Nicole
4.900 
 (26)
6.200 
 (18)
23.1
23
Lina Schaaf 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
311
Herbstelfe 4  
S / Trak. / F / 2015 / All Inclusive / Hirtentanz / B: Bendfeldt,Christoph / Z: Bendfeldt,Christoph
6.800 
 (13)
22.4
24
Lotta Sassermann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
610
Cassanjo  
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Schmidt,Andreas / Z: Schramm,Jörg
6.100 
 (15)
7.200 
 (7)
22.3
25
Laura Stoltenberg-Frick 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
637
Dextino  
W / Holst / Db / 2017 / Diamar / Cachas / B: Stoltenberg-Frick,Laura / Z: Stoltenberg-Frick,Laura
5 
 (24)
6 
 (20)
19
26
Annika Brauer 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
324
Holsteins Natal  
W / DR / B / 2000 / Nantario / Downland / B: Brauer,Annika / Z: Gestüt Bumann,Karl Heinz
15.4
27
Emily Eichstädt 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
439
Old Star's Piet  
W / ISH / F / 2013 / Martell / Silvano / B: Eichstädt,Claudia / Z: Power,John
6.600 
 (8)
6.300 
 (17)
12.9
28
Ann-Christin Kos 
GER / RGS am Hainesch e.V.
700
La Catja II  
S / Dt.Pf / B / 2013 / Linie / Lagrain / B: Kos,Stefan / Z: Thormählen,Harm
6.900 
 (6)
5.900 
 (21)
12.8
29
Angelika Manz-Prahl 
GER / RV Süderlügum e.V.
710
Lillebror 39  
W / Holst / B / 2007 / Ladas / Graf Grannus / B: Manz-Prahl,Angelika / Z: Lass,Johann-Peter
8 
 (1)
8
30
Caroline Stolley 
GER / RG Gut Neu Nordsee e.V.
384
Lille Sorte  
W / Old / Schwb / 2007 / Licotus / Funkenspiel / B: Stolley,Caroline / Z: Petersen,Andrea
5.4