Preis des ORV Malente-Eutin e.V.
Majenfelder Hof, Fam. Herken-Wendt, Majenfelde
Stallplaketten gestiftet v.d. Rosenthal e. K. Versicherung, Schönberg
Zugl. Teilprfg. f.Prfg. 2

04/2 Stil-Geländeritt Kl.A*; Teiln. LK V6

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:18 Uhr (17.07.2022)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Hannah Tomaszewski 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
833
High Dream 3  
H / Trak. / Db / 2015 / Saint Cyr / Summertime / B: Tomaszewski,Hannah / Z: Bredemeier,Luise
9.20
2
Lientje Waidlein 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
062
Campino 537  
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Coriander / B: Waidlein,Nicole Maria / Z: Wendell,Otto
9.00
3
Mia Ketelsen 
GER / PSG Süderlügum e.V
795
Whisky 488  
S / KlDRpf / Db / 2009 / Wind Dancer / Sando Paso N / B: Thoroe,Andree / Z: Thoroe,Andree
8.60
4
Iliane Hannalisa Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
582
Akeby's Quemiro Silla  
H / DSP / Db / 2012 / Quaterback / Lucio Silla xx / B: Akeby's Dressurpferde Hein GbR, / Z: Akeby's Dressurpferde Hein GbR,
8.40
5
Janine Kiehl 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
418
MBF Nebraxxas  
W / DR / B / 2011 / Nemax / Gospodin H / B: Kiehl,Janine / Z: Facklam,May-Britt
8.20
6
Rasmus Heinemann 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
054
Cadamo M  
W / Hann / B / 2015 / Cadanos / Escudo I / B: Heinemann,Rasmus / Z: Mohlfeld,Claudia
7.90
7
Jona Isabell Heine 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
769
Singulars De la Soul  
S / Hann / B / 2016 / Singular LS La Silla / Lord Pezi / B: Heine,Nina-Kristin / Z: Heithaus,Marcel
7.80
7
Iliane Hannalisa Hein 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
714
Little Tuffstuff  
W / Pony o.R / Falbe / 2013 / B: Hein,Susanne
7.80
9
Jelka-Katharina Theede 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
488
Saphir 457  
W / Grpf.o.R / Hlb / 2015 / B: Haasler,Ulrike
7.70
9
Phelina Lage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
150
Cybercowboy  
W / Holst / Db / 2008 / Candillo / Contender / B: Lage,Philipp / Z: Rogge,Nicolaus
7.70
11
Finja Maaser 
GER / RSG Groß Buchwald
512
Springdelight  
S / DR / B / 2011 / Nemax / Bernstein / 106SX89 / B: Kölln,Iris / Z: Kölln,Iris
7.60
11
Astrid Geschke 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
002
Abra Kadabra 5  
S / Holst / Schi / 2008 / Secano / Heraldik xx / B: Geschke,Astrid / Z: Gestüt Floggensee/Dr.Susanne Wulfsb
7.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Alexandra Lamb 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
562
Waldeva  
S / ZW / B / 2009 / Waldes / Deva xx / B: Föckler,Michael / Z: Hachmeister,Petra
7.50
13
Ida Sofie Beckendorff 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
611
Castelano  
W / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Carry / B: Beckendorff,Ingrid / Z: Petersen,Irmgard
7.50
15
Jessica Schlüter 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
138
Cosmic Cheesecake  
S / Holst / Schi / 2009 / Cardento / Caretino 2 / B: Schlüter,Jessica / Z: Meyer,Friedrich
7.40
15
Christiane Trapp 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
425
Myrtle  
S / Hann / F / 2004 / More and More / Laptop / B: Trapp,Christiane / Z: von Schassen,Peter
7.40
17
Sabrina Schmeiser 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
052
Butterfly 115  
S / Trak. / F / 2010 / Halimey Go / Verdenas / B: Schmeiser,Mirko / Z: Korn,Thomas
7.30
17
Friederike Sophie Petersen 
GER / RuFV Kropp
603
Canberra 36  
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Feiner Stern / B: Petersen,Timo / Z: Groß,Harald
7.30
19
Christoph Schletze 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
483
Sammy de Luxe 15  
W / Meckl. / Db / 2010 / Sergeant Pepper I / Sandrit / B: Schletze,Christoph / Z: Agrar GmbH u.Co KG Ducherow,
7.20
20
Juliane Kirchhoff 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
165
Dalica  
S / Hann / Db / 2014 / Dante Weltino / Caprimond / B: Kirchhoff,Juliane / Z: Voß,Ines
7.00 (7.5)
20
Louisa Bäuml 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
463
Rabinos Castell CA  
H / Hann / Db / 2010 / Rabino / Ravallo / B: Adams,Carmen / Z: Adams,Carmen
7.00
22
Franziska Anna Saul 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
263
Fortuna 452  
S / Hann / F / 2010 / Fürst Rousseau / Lauries Crusador xx / B: Saul,Franziska Anna / Z: Rauth,Dr. Susanne
6.90
23
Julia Raisgies 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
133
Cornell THC  
W / AESRpf / B / 2017 / Cornetto du Domaine Z / Dijon / B: Raisgies,Julia / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
6.80
24
Josefine Frerck 
GER / RV Victoria Buchwald e.V.
823
Van Dyk 3  
W / DR / B / 2007 / Van Gogh / Da Capo / B: Frerck,Josefine / Z: Reese,Gunda
6.20
25
Julia Wagner 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
537
Turyn 6  
W / Pol. / Db / 2012 / Otill / Karbon / 107WE22 / B: Wagner,Julia
6.00
25
Tim Krause 
GER / RV Tangstedt e.V.
658
Farabelle d' Isigny  
S / Old / F / 2013 / Stanfour / Landor S / B: Krause,Tim / Z: Terhechte-Gerick,Dr. Nicole
6.00
27
Carolin Goppelt 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
513
Springfever 4  
W / Conne / Schi / 2014 / Blackwoodland Basil / Blue Smokie / B: Goppelt,Carolin
5.70 (6.8)
28
Lotta Sassermann 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
610
Cassanjo  
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Schmidt,Andreas / Z: Schramm,Jörg
4.50
29
Laura Stoltenberg-Frick 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
637
Dextino  
W / Holst / Db / 2017 / Diamar / Cachas / B: Stoltenberg-Frick,Laura / Z: Stoltenberg-Frick,Laura
4.00
Clara Harbrink 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
502
Sit 9  
W / Hann / R / 2009 / Earl / Ginsberg / 105RM31 / B: Harbrink,Jochen / Z: Michaelis,Ilona
Ausgeschieden
Sönke Janßen 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
235
Faithful 7  
W / Hann / R / 2010 / Fürst Rousseau / Rohdiamant / B: Janßen,Angelika / Z: Janssen,Werner
Ausgeschieden
Ann-Christin Kos 
GER / RGS am Hainesch e.V.
700
La Catja II  
S / Dt.Pf / B / 2013 / Linie / Lagrain / B: Kos,Stefan / Z: Thormählen,Harm
Ausgeschieden
Angelika Manz-Prahl 
GER / RV Süderlügum e.V.
710
Lillebror 39  
W / Holst / B / 2007 / Ladas / Graf Grannus / B: Manz-Prahl,Angelika / Z: Lass,Johann-Peter
Ausgeschieden