Preis der Fa. Georgs Event GmbH, Eutin
Ehrenpreis der Fa. KSK Ingenieure GmbH & Co. KG, Eutin

06/2 Dressurreiterprfg. Kl.A; Teiln. Alterskl. REI

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:44 Uhr (16.07.2022)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sophia Elisabeth Paul 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V.
030
Be my destiny  
S / Hafl. / F / 2005 / Stratho / Alfonso II / B: Stoltenberg,Julia / Z: Klein,Bettina
8.20
18.00 EUR
2
Katharina Barnstedt 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
481
Royal Flush B  
W / DR / R / 2016 / Rocketti / Jimmy / B: Barnstedt,Katharina / Z: Barnstedt,Katharina
7.60
15.00 EUR
3
Charis Löffler 
GER / RSV Krummesse eV
454
Quentchen Glück W  
S / Hann / B / 2015 / Quaterback / Davidor / B: Löffler,Charis / Z: Weißenberg-Peters,Frank
7.50
13.00 EUR
4
Lena-Sophie Scholl 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
630
Dante's Deern  
S / Old / R / 2014 / Dante Weltino / Fürst Heinrich / B: Scholl,Lena-Sophie / Z: de Vries,Gerhard
7.40
11.00 EUR
5
Gunda Hamann 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
211
Dubi Du  
W / Hann / B / 2013 / Duke of Hearts xx / As di Villagana / 107DW91 / B: Hamann,Gunda / Z: ZG Hardekopf-Hartmann, Georg u.Gerd
7.30
10.00 EUR
6
Tara Weißmann 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
525
Stuart 36  
W / Hann / B / 2007 / San Remo / Laptop / B: Kipp,Andrea / Z: Plate,Hans-Heinrich
7.20
7.00 EUR
7
Alina Köpke 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
540
United NT  
H / OS / B / 2015 / Udarco van Overis / Cassini I / B: Yurtseven,Lara / Z: Nagel-Tornau,Peter
7.00
7.00 EUR
8
Lea Siems 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
466
Raphael Cavalli  
W / Old / Schwb / 2009 / Rubinero / Lefevre / B: Siems,Lea / Z: Seeger,Otto
6.90
7.00 EUR
9
Alina Möller 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
183
Devino 5  
W / Holst / B / 2010 / Dolany / Linaro / B: Möller,Alina / Z: Fielmann,Günther
6.80
10
Ruth Münther 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
072
Capt'n Sharky 4  
W / Holst / B / 2008 / Cebelio / Landgraf I / B: Naujoks-Münther,Claudia / Z: Capell,Carl-Hans
6.70
= 88.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Jule Siemer 
GER / RSV Krummesse eV
221
El Ganador 3  
W / Hann / F / 2015 / Escudo I / Landor S / B: Siemer,Jule / Z: Neumann,Bodo
6.50
11
Sina Lange 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V.
671
Forever Knight  
W / Old / Schwb / 2008 / For Germany RD / Contendro I / B: Ernst,Judith / Z: ZG Schmoldt,Gebrüder
6.50
13
Peggy Langhammer 
GER / RV Travemünde von 1925 e.V.
520
Stepno  
W / Hafl. / F / 2005 / Sternwind / Smudo / B: Langhammer,Peggy / Z: Kreikenbohm,Wolfgang
6.40
13
Katrin Ladegast 
GER / RFG Neuschönberg e.V
828
Damon's Amour  
H / Holst / F / 2015 / B: Lamp, Mats Friedrich Lamp, Julius W
6.40
15
Svenja Preetz 
GER / RV Badendorf
755
Sacre Coeur 32  
S / Old / Db / 2013 / Surprice / A Jungle Prince / B: Preetz,Svenja / Z: Reköndt,Manfred
6.20
16
Jessica Krützfeldt 
GER / RG Landgraben e.V.
449
Proud Rockefeller  
W / DR / B / 2016 / Rocketti / Proud Dandy S / B: Krützfeldt,Jessica / Z: Stolz,Karin
6.00
16
Miriam Thies 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
487
Sannelie  
S / DR / B / 2016 / Baltic Dream / Van Gogh / B: Möhle-Köhnken,Christiane / Z: Möhle-Köhnken,Christiane
6.00
16
Petra Hamer 
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung
372
Lavenda 4  
S / KlDRpf / R / 2009 / Uckermaerker / B: Hamer,Petra / Z: Grütte,Frank
6.00
19
Saskia Lestrat 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
708
Levanta 8  
S / Old / B / 2008 / Sergeant Pepper I / Landrebell / B: Lestrat,Saskia / Z: Felsch,Rudolf
5.90
20
Laura Stoltenberg-Frick 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
628
Dakota R 2  
S / DR / Schwb / 2017 / Rocketti / Dexter / B: Seelmann,Judith / Z: Reimer,Inke
5.80
20
Annika Amend 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
147
Curley 21  
S / Holst / B / 2011 / Carentan / Lavall II / B: Amend,Annika / Z: Harmsen,Hans
5.80
20
Joelina-Marie Nier 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
156
Da Vinci 331  
W / Old / Schwb / 2010 / Desperados / Hohenstein / B: Zeidler,Annemarie / Z: Möhring,Cathrin
5.80
20
Marie Elwers 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
308
Hennis Quookie  
S / DSP / F / 2014 / Quaterback / Don Frederico / B: Schmidt,David / Z: ZG Hennig, Christine u. Schmidt, Da
5.80
24
Carolin Goppelt 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
295
Hangover 9  
W / Hann / Db / 2015 / Hot Shot xx / Glueckspilz / B: Wildfeuer,Janina / Z: Glißmann,Jens Peter
5.60
Helen Mrositzki 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
643
Don Ascendio  
W / Hann / Schwb / 2017 / Don Index / Warkant / B: Mrositzki,Helen / Z: Sievers,Johann
Aufgegeben
Lara Lohreit 
GER / RC Damp e.V.
315
Herkules 269  
W / Grpf.o.R / Schi / 2010 / Hampon 1 / B: Lohreit,Lara
Ausgeschieden
Andrea Schrader 
GER / RG Landgraben e.V.
476
Romanov's Rasputin  
W / Hann / Schwb / 2011 / Romanov Blue Hors / Hochadel / B: Blunck,Nicole / Z: Lohmann,Hans-Jürgen
Aufgegeben
Laura-Sophie Rosemann 
GER / Mustiner RFV am Heidberg e.V.
433
Nordstern 116  
W / DR / 2011 / Nemax / No Limit / B: Meyer,Marlies / Z: Kranz,Henning
Aufgegeben
Melanie Noack 
GER / RSG Schmalensee
477
Rommek M  
W / Old / Schwb / 2017 / Royal Dream / Esteban xx / B: BG Michalski, Andreas u. Sybille, / Z: Michalski,Sybille
Aufgegeben