Preis des Hotel Gut Immenhof, Bad Malente
Ehrenpreis des Hotel Gut Immenhof, Bad Malente
Stallplaketten gestiftet v.d. Rosenthal e. K. Versicherung, Schönberg

14 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:21 Uhr (17.07.2022)

Richter:  Frank Weißenberg
Thomas Oberdieck
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Verena Schmidt 
GER / RV Badendorf
638
Diamond's Fantastico  
W / Old / Db / 2012 / Diamond Hit / Funkenspiel / B: Schmidt,Verena / Z: Sacher,Anne
7.60
36.00 EUR
2
Eva-Maria König 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
305
Helena S  
S / Hann / B / 2011 / Hampton / Feiner Stern / B: Spaht,Katharina / Z: Spaht,Katharina
7.00
30.00 EUR
3
Paula Ida Ahrens 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
317
Herzkönig PA  
W / Trak. / Db / 2012 / All Inclusive / Tivano / B: Ahrens,Paula Ida / Z: Hessische Hausstiftung,
6.80
25.00 EUR
4
Melina Kruschke 
GER / RFV Neustadt u.U.e.V.
124
Concept Clear  
S / Hann / Schwb / 2009 / Fidertanz / Exorbitant xx / B: Kruschke,Melina / Z: von Zitzewitz,Andrea
6.60
22.00 EUR
5
Lukas Sundermeyer 
GER / RFV Lensahn e.V.
297
Hanna 154  
S / Old / B / 2009 / Hofrat / Donnerhall / B: Sundermeyer,Lukas / Z: Lange-Lau,Christiane
6.40
21.00 EUR
6
Valerie Kampe 
GER / ZRFV Albachten e. V.
790
Waleria d'Amour EA  
S / Old / B / 2013 / San Amour I / Weltruhm / B: Ahn-Ballies,Elisabeth C. / Z: Ahn-Ballies,Elisabeth C.
6.30
7
Pia-Sophie Steffens 
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
262
Forlan 4  
W / Trak. / Db / 2006 / Herzfunke / Solarstern xx / B: Steffens,Pia-Sophie / Z: Auhagen,Wilhelm
6.20
= 134.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Anja Granlien 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
742
Querida mia 2  
S / Hann / Df / 2011 / Quaterback / De Niro / B: Bonhoeffer,Susanne / Z: Kapp,Elizabeth
6.10
9
Katharina Thomsen 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
255
For Fame 9  
S / Old / Df / 2014 / Quaterback / Faschingsprinz / B: Thomsen,Katharina / Z: Thomsen,Katharina
6.00
10
Maja Kunze 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
082
Carlson Deluxe  
W / Holst / Schwb / 2012 / Catoo / Esteban xx / B: Kunze,Maja / Z: Nissen,Claus
5.90
11
Anna-Lee Renken 
GER / PS Granderheide e.V.
644
Donald 561  
W / Old / B / 2007 / Dionysos / Don Primero / B: Renken,Anna-Lee / Z: Jacobsen,H.
5.80
11
Jelka-Katharina Theede 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
345
Jacques Chirac  
W / Hann / R / 2010 / Weltmeyer / Airport / B: Kamp-Maibücher,Meike / Z: Meyer,Klaus
5.80
13
Nina Rennebach 
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
688
His Highness Happy Girl  
S / Hann / Df / 2008 / His Highness / Dacaprio / B: Rennebach,Nina / Z: Bielfeldt,Klaus Hermann
5.70
14
Livia Feline Kloth 
GER / RG Landgraben e.V.
201
Donna Cara 20  
S / Hann / Df / 2009 / Danone II / Don Frederico / B: Stolley-Kloth,Nina / Z: Bunte,Hans-Wilhelm
5.60
14
Susanne Esselborn 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
762
Sehnsucht 5  
S / Old / R / 2011 / San Amour I / De Niro / B: Esselborn,Susanne / Z: Schulze,Wolfhard
5.60
16
Anna Weiler 
GER / Lübecker RV e.V.
097
Cave Caligula  
H / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Cambridge / B: Weiler,Anna / Z: Gerken,Dörte
5.50
16
Gesa Johanna Bimberg 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
458
Quiddich 2  
W / Holst / B / 2007 / Quinar / Caretino 2 / B: Rauschert,Luisa / Z: Rauschert,Jürgen
5.50
18
Fea Neis 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
505
Sonos 2  
H / Trak. / Db / 2013 / Herakles / Lehndorff's / B: Neis,Fea / Z: Timm,Norbert
5.00 (5.2)
Leonie Hölscher 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
645
Donna Pippilotta  
S / Old / B / 2012 / Don Larino / Pik Noir / B: Hölscher,Leonie / Z: Kurwinkel,Dr. Richard
Aufgegeben