Preis der Familie Nittritz, Sielbeck
Ehrenpreis der Osteopathie&Physiotherapie f. Pferd & Hund, K. Segebade
Ehrenpreis der TR Zeltverleih & Mietmöbel, Eutin
Stallplaketten gestiftet v.d. Rosenthal e. K. Versicherung, Schönberg

20 Stilspringprüfung Kl.E; Teilung nach Leistung

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:34 Uhr (17.07.2022)

Richter:  Walter Gilbrich
Frank Gerhardt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Isabella Hahn 
GER / RSV Groß Steinrade e.V.
536
Tullibards Mossis Last  
W / ISH / B / 2014 / Festival du Lesme / Ricardo Z / B: Hahn,Susanne
8.50
11.00 EUR
2
Alicia Bahl 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
819
Premiere 31  
S / Trak. / B / 2007 / Heops / Kasparow / B: Ehlers,Dr. Katharina / Z: Bunte,Hans-Wilhelm
7.80
9.00 EUR
3
Ina Losigkeit 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
735
Phyllina  
S / NF / B / 2015 / Poppings Marribo / Anydale Martien / B: Merkel,Nick / Z: Maass,Peggy
7.50
7.00 EUR
4
Laura Mewald 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
566
Wendulina 4  
S / Hann / B / 2008 / Westernhagen / Malachit xx / B: Mewald,Laura / Z: Wendeborn,Manuela
7.40
6.00 EUR
5
Emil Krüger 
GER / RSG Groß Buchwald
689
Holsteins General  
W / DR / B / 2011 / Holsteins Gentleman / Nantario / B: Familie Krüger, / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
7.30
6.00 EUR
6
Lena Merle Hintz 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
135
Cortina 231  
S / Hann / B / 2011 / Cassus / Acord II / B: Hintz,Lena Merle / Z: Winzer,Anne-Dorethea
7.10
= 39.00 EUR
Abteilung 2
1
Neeke Steinhilb 
GER / RV Vorwärts Rickling u.U.e.V.
137
Cosimo 66  
H / Holst / B / 2014 / Camarque / Painter's Row xx / B: Steinhilb,Hilke / Z: Magens,Hobe
8.20
11.00 EUR
2
Ida Nanke Ebsen 
GER / PSG Süderlügum e.V
417
Mausi ZBK  
S / DR / Palom / 2014 / FS Don't Worry / Monsun N / B: Ebsen,Ida Nanke / Z: ZG Bahrenfuss u.Kless,
7.60
9.00 EUR
3
Amelie Wegener 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
040
Biella 3  
S / Hann / F / 2011 / Belissimo M / Diamond Hit / B: Wegener,Amelie / Z: Henning,Martina
7.50
7.00 EUR
4
Lisa Wille 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
586
Anka 308  
S / DR / B / 2001 / Apslau xx / Landmark / B: Wille,Lisa / Z: Arens,Heinz
7.40
6.00 EUR
5
Liv Grete Welt 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
642
Dominka 7  
S / Hess / B / 2003 / Dormello / Duntroon / B: Ohl,Uta / Z: ZG Geitz, Karl-Heinz u.Reinhard,
7.20
5.00 EUR
5
Janna Marie Fennert 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
041
Bijou 432  
S / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Holst.Tamino / B: Fennert,Janna Marie / Z: Siewers,Bernd
7.20 (7.7)
5.00 EUR
= 43.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Marlene Mühlenbeck 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
529
Sweet Snail  
S / DR / Schi / 2010 / Joe Cool / Saturn / B: Mühlenbeck,Britta / Z: Mühlenbeck,Britta
7.00 (7.5)
13
Lea Annelie Helmich 
GER / RV Osdorf u. Umg. e.V.
588
Avanti 248  
W / Grpf.o.R / F / 2009 / Abd El Allat ox / Arthos / B: Helmich,Katrin / Z: Tschiesche,Gerd
7.00
15
Janelle Nunez 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
103
Champion 107  
W / Hann / Db / 2005 / Charon / Augustinus xx / B: Nunez,Natascha / Z: Overbeck,Karl
6.90
16
Vivian Krause 
GER / PSG Dänischenhagen e.V.
080
Carla 202  
S / Holst / Schi / 2010 / Numero Uno / Landlord / B: Sievers,Heinz-Eggert / Z: Sievers,Heinz-Eggert
6.80
16
Johanna Kuhn 
GER / RSV Groß Steinrade e.V.
410
Manchester 19  
W / DR / BkaSc / 2005 / Mighty / Bouquet (Baltimore) AA / B: Hahn,Susanne / Z: Schumann,Andreas
6.80 (7.3)
16
Katharina Luisa Käber 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
753
Rusty 419  
W / Pony o.R / F / 2003 / unbekannt / unbekannt / B: Käber,Katharina Luisa / Z: Unbekannt,
6.80
19
Juliane Naeve 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
307
Hennis Milli Vanilli  
S / DR / B / 2012 / Rocketti / Cansas / B: Meyer,Corina / Z: Hennig,Christine
6.70 (7.2)
19
Hannah Bechler 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
170
Darco Fleck  
W / AESRpf / Db / 2009 / Darco-Ferrari / B: Bechler,Hannah / Z: Shepherd,Amy
6.70
21
Mareike Beck 
GER / PS Granderheide e.V.
560
Vosloge's Karnival  
S / NF / Db / 2002 / Rodlease Mazurka / Vernons Vineyard / B: Berger,Vivien / Z: Diercks,Claudia
6.60
21
Julie Schlünzen 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
835
Boss Bucelli  
W / DR / R / 2003 / Boss Blitz R / Nixen / B: Schlünzen,Ingmar / Z: Reese,Jürgen
6.60
23
Lara-Marie Pietsch 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
834
Estelle 88  
S / Holst / Schi / 2016 / Ikarus Son / Larimar / B: Pietsch,Melanie / Z: Wagner,Udo
6.50 (7)
23
Marlene Mühlenbeck 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
081
Carla Kolumna 8  
S / DR / Schi / 2012 / Micky Blue Eye (Montblanc) / Saturn / B: Mühlenbeck,Britta / Z: Mühlenbeck,Britta
6.50
23
Emil Krüger 
GER / RSG Groß Buchwald
776
Sophienhöh's Monique  
S / DR / F / 2005 / Colonel / Waldemar / B: Familie Krüger, / Z: Hartel,Rainer
6.50
26
Lena Merle Hintz 
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
479
Rosenhof's Ryco  
W / F / 2003 / B: Hintz,Laura Marie
6.40 (6.9)
27
Neal Harbrink 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
806
Pontoon Wild Rose  
S / Conne / Schi / 2010 / Coolin America / Seafield Silver Rogue / B: Harbrink,Werner / Z: Flannery,John
6.20
28
Julius Bendfeldt 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
773
Sommerlands Hero  
W / DR / R / 2012 / Hot Spot GG / Constantin / B: Bendfeldt,Julius / Z: Fisser,Rolf-Erik
6.00
29
Julius Bendfeldt 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
683
Herbstsommer  
W / Trak. / Hlb / 2011 / Abendtanz / Heops / B: Bendfeldt,Christoph / Z: Bendfeldt,Christin
5.90 (6.6)
29
Alina Möller 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
183
Devino 5  
W / Holst / B / 2010 / Dolany / Linaro / B: Möller,Alina / Z: Fielmann,Günther
5.90 (6.4)
29
Lisa Bath 
GER / RFV Neustadt u.U.e.V.
226
Emina Black Magic  
S / DR / R / 2011 / Strahlemann / Pik Bube- WE / B: Bath,Lisa / Z: Schilling,Esther
5.90 (6.4)
32
Jette Gros 
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
300
Harley 106  
W / DR / Db / 2005 / Heartbreaker / Coriano 4 / B: Gros,Regine / Z: Böge,Peter
5.20 (7)
33
Lilian Fieberg 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
651
Enzo Adone  
W / Hann / B / 2009 / Elbadel / Royal Olymp / B: Westheide,Martina / Z: Mazasek,Sabine
4.90 (6.8)
34
Jönna Höhn 
GER / RFG Neuschönberg e.V
480
Rosmana  
S / Pol. / Schi / 2016 / Correro / Canoso / B: Höhn,Jönna
4.60 (6.2)
35
Svea Malin Hansen 
GER / RV Timmendorferstrand v.1921
022
Bacardi White  
W / Conne / Schi / 2012 / Coolillaun Cushlawn / I Love You Melody / B: Hansen,Svea Malin / Z: Mc Cormack,Gerard
1.40 (5.8)
Noa Harbrink 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
807
Picco-G  
S / Lit.W / Df / 2013 / Piccolino / Rover / B: Harbrink,Friedrich
Ausgeschieden
Lina Hellmold 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
001
A Womenicer  
W / DR / B / 2006 / Apslau xx / Kaptain / B: Kollo,Anne / Z: Timpe,Hermann
Ausgeschieden