Geldpreis gegeben von
Stolz & Seng Kunststoffspritzguss und Formenbau GmbH
Ehrenpreise gegeben von Bemer Partner Bianca Dold, ZG Raiffeisen,
Lancade Reitsport und Morys Hofbuchhandlung

02 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:08 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Ursula Bretz
Cordula Boscher
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Lara-Sophie Strohm 
GER / RFV Schwenningen
199
Nectarine V.D.Wart  
S / Oe.Wb / F / 2009 / Nec Plus Ultra de Septon / 104OE97 / B: Strohm,Lara-Sophie
65.00 51.27
88.00 EUR
2
Christian Wieber 
GER / RC Schoren-Engen
149
Jack Sparrow 25  
W / Grpf.o.R / F / 2009 / Jerome-E / Griseldi / 106VW81 / B: Wieber,Christian / Z: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R
65.00 51.84
72.00 EUR
3
Anika Liedtke 
GER / RSG Gnadental
157
Klaviera van de Meer  
S / BWP / B / 2010 / Cassanova / Cum Laude Z / 107IP42 / B: Liedtke,Anika / Z: Diercks,Luc
65.00 55.25
60.00 EUR
4
Melanie Grießhaber 
GER / RFV Schwenningen
050
Cera 68  
S / Württ / F / 2007 / Cero I / Topas / B: Griesshaber,Gaby / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
65.00 55.62
52.00 EUR
5
Christof Grießer 
GER / RFV Klettgau Bühl
001
Akio 5  
W / DSP / B / 2013 / Acasino B / Carthago / B: Grießer,Christof / Z: ZG Tobias Bachl u.Rick Zschernig,
65.00 55.72
48.00 EUR
6
Celina Heim 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
198
Navaya de Sevilla  
S / Old / F / 2014 / Night and Day / Argentinus / B: Heim,Celina / Z: Jansen,Tina
65.00 59.08
7
Felix Vogg 
SUI / RV Singen e.V.
026
Camerino Blue  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Heraldik xx / B: Phoenix Eventing S.a.r.l., / Z: Prignitz,Martin
65.00 60.00
= 320.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Lara-Sophie Strohm 
GER / RFV Schwenningen
195
Mr. Lustig  
W / Westf / B / 2009 / Chequille / Macanal xx / B: Grae,Margrit / Z: Gestüt Glanetal,
65.00 64.57
9
Vlad Dumitru Stefanescu 
ROU / RSG Gnadental
090
Dissey von Worrenberg  
S / OS / Schwb / 2015 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / B: Pferdezucht v.Worrenberg/ Sandra u.
64.00 58.36
10
Laura Lange 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
173
Lillebror 45  
W / DSP / Schi / 2012 / Lyjanero / Kemal-36 / B: Lange,Laura / Z: Krohn,Hein-Jürgen
64.00 64.11
11
Ophelia Hertkorn 
GER / RFV Rottweil u.U.
034
Captian Jack D  
W / Hann / B / 2010 / Campbel Czech / Concetto / 105VA37 / B: Hertkorn,Franz / Z: Düstersiek,Christine
60.00 60.95
12
Felix Vogg 
SUI / RV Singen e.V.
043
Cartania 15  
S / Holst / B / 2011 / Cartani / Clinton / B: Vogg,Felix / Z: Koch,Günter
60.00 74.24
13
Felicia Viktoria Fischer 
GER / PSV RSG 3 Höfe e.V.
061
Clemens 37  
W / Old / B / 2006 / Cassius Clay / Corleone / B: Fischer,Felicia Viktoria / Z: Vahrmann,Hans
58.00 66.01
14
Oliver Klimmt 
GER / RFV Schwenningen
117
Floyd 71  
W / KWPN / Schi / 2009 / Vleut / Athletico / B: Klimmt,Daniela / Z: Boers,W.M.G.H.
56.00 53.11
15
Melanie Grießhaber 
GER / RFV Schwenningen
054
Checker 78  
W / OS / Db / 2014 / Conthargos / Quick Star / B: Grießhaber,Melanie / Z: Gestüt Lewitz,
56.00 53.66
16
Oliver Klimmt 
GER / RFV Schwenningen
069
Connor Deluxe H  
W / Holst / Db / 2014 / Connor / Canto / B: Held,Jasmin / Z: Gräfin von Platen-Hallermund,Inken
47.00 64.17
17
Bianca Dold 
GER / RFV Donaueschingen
208
Quick Casey  
S / Holst / B / 2011 / Quarz / Cassini II / B: Stall Wiedenbach GmbH, / Z: Klingenberger,Rolf
43.00 79.93
18
Vlad Dumitru Stefanescu 
ROU / RSG Gnadental
171
Liemolga  
S / KWPN / B / 2016 / Freeman VDL / C-Indoctro / B: Füß,Michael / Z: Hesselink,C.G.J.
40.00 63.50
Sieglinde Heinrich 
GER / RFV Klettgau Bühl
063
Clüver 2  
W / Hann / B / 2008 / Converter / Wanderbursch I / 104AW73 / B: Heinrich,Sieglinde / Z: ZG Susanne u.Jürgen Beck,
Ausgeschieden
Laura Lange 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
107
Emmilia M  
S / Bay / B / 2013 / Quinto's Chamb / Lauritz J / B: Mayer,Ann-Helen / Z: Mayer,Ann-Helen
Aufgegeben