Geldpreis gegeben von Pferdehotel Neudingen
Ehrenpreise gegeben von Sulzberger OHG, Lancade Reitsport,
Kemmler Baustoffe GmbH

08 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:07 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Ursula Bretz
Cordula Boscher
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Bernd Winter 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
280
Christstern 5  
S / DSP / Db / 2016 / Christ / Le Charmeur E / B: Boller,Nina / Z: Boller,Nina
8.40
30.00 EUR
2
Oliver Klimmt 
GER / RFV Schwenningen
041
Carla 274  
S / Westf / Schi / 2017 / C-Trenton Z / Corrado I / B: Klimmt,Oliver / Z: Westerholt,Heinz
8.30
24.00 EUR
3
Susanne Müller 
GER / PSV RSG 3 Höfe e.V.
226
Sandro E. Magic  
W / Holst / Schi / 2016 / Sandro Boy / Calido I / B: Müller,Susanne / Z: Schneider,Katrin
7.80
20.00 EUR
4
Vlad Dumitru Stefanescu 
ROU / RSG Gnadental
049
Catch von Worrenberg  
H / Holst / Schi / 2018 / Catch / Caretino 2 / B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH, / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
7.60
17.00 EUR
5
Fabienne Häfeli 
GER / RC Wahlwies
155
Kambly  
W / Holst / B / 2017 / Kannan / Quidam de Revel / B: Häfeli,Fabienne / Z: Peters,Timm
7.50
= 91.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Marcus Irion 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
244
Varino 17  
W / DSP / B / 2016 / Valentino / Corlago / B: Irion,Hermann / Z: Irion,Hermann
7.40
6
Vlad Dumitru Stefanescu 
ROU / RSG Gnadental
045
Casalido von Worrenberg  
H / Holst / B / 2018 / Casall / La Calidad / B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH, / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
7.40
8
Fabienne Häfeli 
GER / RC Wahlwies
181
Lucy Lou 33  
S / DSP / B / 2017 / Larius W / Royal GZ KB / B: Häfeli,Christian / Z: Häfeli,Christian
7.10
9
Jürgen Biskupski 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
065
Comilo  
W / Lit.W / B / 2016 / Couvains / Borzomis / B: Biskupski,Jürgen
7.00
10
Vera Haas 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
142
Hope 125  
S / Hann / R / 2017 / Hickstead White / Lyjanero / B: Karle Costa Sporthorses, / Z: Heeren,Hermann
6.70
11
Anja Kempter 
GER / RSC Jettweiler e. V.
013
Baretta 9  
S / AESRpf / B / 2016 / Balpar de Trebox Z / Cardino / B: Kempter,Anja
6.50
12
Ulrike Keller 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
196
Nabila 8  
S / Westf / B / 2017 / Numero Uno / Cristallo / B: Keller,Ulrike / Z: Silke u.Denise Sulz GbR,
6.20
13
Joachim Kurz 
GER / RFV Schwenningen
033
Capitala RT  
S / Westf / B / 2017 / Capistrano / Uccello / B: Kurz,Joachim / Z: Trippe,Richard
4.20
14
Eva Meister 
GER / RFV Donaueschingen
012
Barcelina  
S / Holst / B / 2017 / Barcley / La Zarras / B: Meister,Eva / Z: Meister,Eva
0.00