Geldpreis gegeben von Maier Bau GmbH
Ehrenpreise gegeben von Kältetechnik Held GmbH, SA Logistics,
Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG

09 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:07 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Ursula Bretz
Cordula Boscher
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Oliver Klimmt 
GER / RFV Schwenningen
041
Carla 274  
S / Westf / Schi / 2017 / C-Trenton Z / Corrado I / B: Klimmt,Oliver / Z: Westerholt,Heinz
8.00
30.00 EUR
2
Bernd Winter 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e.
280
Christstern 5  
S / DSP / Db / 2016 / Christ / Le Charmeur E / B: Boller,Nina / Z: Boller,Nina
7.90
24.00 EUR
3
Fabienne Häfeli 
GER / RC Wahlwies
181
Lucy Lou 33  
S / DSP / B / 2017 / Larius W / Royal GZ KB / B: Häfeli,Christian / Z: Häfeli,Christian
7.80
20.00 EUR
4
Vera Haas 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
142
Hope 125  
S / Hann / R / 2017 / Hickstead White / Lyjanero / B: Karle Costa Sporthorses, / Z: Heeren,Hermann
7.40
17.00 EUR
5
Fabienne Häfeli 
GER / RC Wahlwies
155
Kambly  
W / Holst / B / 2017 / Kannan / Quidam de Revel / B: Häfeli,Fabienne / Z: Peters,Timm
7.30
= 91.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Vlad Dumitru Stefanescu 
ROU / RSG Gnadental
045
Casalido von Worrenberg  
H / Holst / B / 2018 / Casall / La Calidad / B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH, / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
7.20
6
Vlad Dumitru Stefanescu 
ROU / RSG Gnadental
049
Catch von Worrenberg  
H / Holst / Schi / 2018 / Catch / Caretino 2 / B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH, / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
7.20
8
Jürgen Biskupski 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
065
Comilo  
W / Lit.W / B / 2016 / Couvains / Borzomis / B: Biskupski,Jürgen
7.00
9
Eva Meister 
GER / RFV Donaueschingen
012
Barcelina  
S / Holst / B / 2017 / Barcley / La Zarras / B: Meister,Eva / Z: Meister,Eva
6.80
10
Gesa Ruff 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
203
Qualifly 3  
W / OS / B / 2017 / Quasimodo van de Molendreef / Contender / B: Ruff,Gesa / Z: Hartmann,Dr. Jobst
6.20
11
Ulrike Keller 
GER / RV Hofgut Mahlspüren e.V.
196
Nabila 8  
S / Westf / B / 2017 / Numero Uno / Cristallo / B: Keller,Ulrike / Z: Silke u.Denise Sulz GbR,
6.00
12
Susanne Müller 
GER / PSV RSG 3 Höfe e.V.
226
Sandro E. Magic  
W / Holst / Schi / 2016 / Sandro Boy / Calido I / B: Müller,Susanne / Z: Schneider,Katrin
5.80
13
Amelie Gonser 
GER / RV Balingen
184
Luz 10  
S / PRE / B / 2016 / Joyero XXIV / Cautivo XIII / B: Stifel,Angelika / Z: Yeguas,Dehesa
5.70
14
Claus Steidinger 
GER / RFV Donaueschingen
194
Mountain High  
H / Meckl. / Schwb / 2016 / C-Mocca D?Or / Saccor / B: Langenfeld,Susanne / Z: Moeller,Heinz-Dieter
5.30
15
Joachim Kurz 
GER / RFV Schwenningen
033
Capitala RT  
S / Westf / B / 2017 / Capistrano / Uccello / B: Kurz,Joachim / Z: Trippe,Richard
0.00