Geldpreis und Ehrenpreis gegeben von Stadt Donaueschingen
Ehrenpreise gegeben von Eggersmann Futtermittelvertretung Sven Tränkl
Happy Horse GmbH & Co. KG und Kräuter Team Bau

12 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:07 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Sieglind Güntert
Cordula Boscher
Bettina Mödinger
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jessica Angst 
GER / RC Hofgut Meisterhaus
285
Déchanté  
S / Hann / B / 2010 / Dressage Royal / Salisbury / B: Angst,Frank / Z: Angst,Frank
7.40
66.00 EUR
2
Lara Keller 
GER / RC Konstanz e.V.
078
Dallas 70  
W / Old / Db / 2013 / Diamond Hit / Caribik / B: Keller,Anke / Z: Sipple,Heike
7.00
54.00 EUR
3
Antje Allmendinger Dr. 
GER / RSC Jettweiler e. V.
159
La Felicita R  
S / Hann / B / 2014 / Lingh / Werther / B: Allmendinger,Dr. Antje / Z: Rollwage,Karl-Heinz
6.90
45.00 EUR
4
Susanne Niermann 
GER / RV Balingen
096
Don Erich EW  
W / Württ / B / 2009 / Don Diamond / Harvard / B: Niermann,Klaus-Peter / Z: Werner,Ernst-Eugen
6.80
39.00 EUR
5
Linda Sonntag 
GER / RC Bodenseereiter Radolfzell
217
Rolls Royce 25  
W / Hann / F / 2010 / Royal Classic / Warkant / B: Sonntag,Linda / Z: Fleischmann,Fritz
6.70
36.00 EUR
6
Vivien Haiber 
GER / TRAB Therapeutisches Reiten am Bode
099
Donna Rosa 3  
S / Old / Df / 2011 / Dankeschön / Grundstein II / B: Haiber,Gerd / Z: Popken,Sjouke
6.60
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Sarah Berger 
GER / RC Schoren-Engen
246
Vitex 4  
H / PRE / Schi / 2010 / Invicto de Nadales / Corzo IV / B: Berger,Sarah
6.50
8
Dunja Willutzki-Beka 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
105
Elfensaage  
S / Old / Schwb / 2010 / Sergio Rossi / Rohdiamant / B: Metz,Dr. Mirja / Z: Vorwerk-Happ,Gudula
6.40
9
Anika Scherzinger 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
281
Bahrain 7  
W / Hann / Db / 2006 / Brentano II / Feiner Graf / B: Scherzinger,Silvia / Z: Logerds,Wilhelm
6.10
10
Kaya Wehrle 
GER / RC Schoren-Engen
229
Scarlet 148  
S / DSP / B / 2014 / Millennium / Samba Hit I / B: Greis-Wehrle,Ulrike / Z: Vité,Ulrich
6.00
10
Susanne Rabus 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
087
Diamond Cuyano  
W / Württ / Schwb / 2010 / Diamond Hit / Rosentau / B: Rabus,Susanne / Z: Schweizer,Franz
6.00
12
Franziska Grundler 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
222
Royal Art  
H / Württ / F / 2007 / Royaldik / Alemao / B: Grundler,Franziska / Z: Grundler,Franziska
5.80
13
Kim Jana Stadler 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
106
EMH Santiago  
W / Württ / B / 2009 / Sandro Hit / Laurentio / B: Stadler,Birgit / Z: ZG Hellstern, Ekkehard u.Maria,
5.70
13
Thomas Teufel 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
121
Foscari 6  
W / Hann / B / 2011 / Fiorano / Stedinger / B: Bausch,Marion / Z: Haack,Dr. Carsten
5.70
15
Annegret Rabus 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
115
Fjodo  
W / Westf / F / 2006 / Fürst Piccolo / Ramiro's Son I / B: Rabus,Annegret / Z: Berger,Hermann
5.60
16
Desiree Koch 
GER / RFV Zimmerner Mühle
042
Carlos 719  
W / Holst / Db / 2009 / Carlos DZ / Latus II / B: Koch,Desiree / Z: Rohlfs,Helmut
5.30
Virginie Strohmeier 
GER / RFV Schwenningen
190
Memelwind 3  
W / Trak. / B / 2014 / Guardian / Laurel / B: Wilbs,Thomas / Z: Strohmeier,Alwin
Aufgegeben