Preis Wärmetechnik Schaek, Füchtorf u. Physio Plus, Warendorf
Ehrenpreis Charlotte Rüter u. Nick Weber, Füchtorf

19 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:11 Uhr (02.07.2022)

Richter:  Kathrin Gottenstroeter
Franz-Josef Schulte im Busch
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
148
Colani 78  
W / Z.Rpf / Db / 2017 / Comilfo Plus Z / Van Helsing / B: Gajic,Biljana / Z: Baumli,Otto
8.80
2
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
613
Lakeside 5  
S / Old / B / 2017 / Lordanos / Aragorn / B: Oldenburg,Joachim / Z: Miller,Nicholas
8.60
3
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
592
Lucky Leon  
W / KWPN / Db / 2016 / Connect / Madison / B: Sascha u.Simone Costa, / Z: Wijnveen,J.A.
8.40
4
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
007
Alabama 75  
S / Z.Rpf / B / 2017 / A la Carte NRW / Rter / B: Oesterhelweg,Jutta / Z: Frenz,Markus
8.20
5
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
005
Aktions Moonlight  
W / OS / B / 2017 / Aktion Pur / Quintender / B: Herden,Gerda / Z: Herden,Ralf
8.10
5
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
310
Geraldine 199  
S / DSP / B / 2017 / Carell / Conteros / B: Auerswald,Hannelore / Z: Auerswald,Hannelore
8.10
7
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
101
Cascalotte  
S / Westf / 2016 / Casscavelle NT / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Otte,Hubertus / Z: Otte,Hubertus
8.00
8
Elena Otto-Erley 
GER / RFV Warendorf e.V.
598
Coyne's Cross  
S / Hann / Db / 2016 / Contendro I / Heraldik xx / B: Otto-Erley,Friedrich / Z: Otto-Erley,Friedrich
7.80
9
Bernd Stute 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
478
Tabe's Delavie  
S / Hann / Db / 2017 / Diacontinus / Escudo II / B: Tabe GbR, / Z: TaBe Zuchtbetriebs GbR,
7.70
10
Andre Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
009
All my Hope 4  
S / Westf / Df / 2016 / All Music / A la Carte NRW / B: Hempen,Hubert / Z: Hempen,Hubert
7.60
11
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
082
Candy Formidable M  
W / OS / Schi / 2017 / Candy de Nantuel / Lansing / B: Machui,Josef / Z: Machui,Josef
7.50
11
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
609
Casablue  
H / OS / Db / 2017 / Casallco / Balou du Rouet / B: Glanemann,Christian / Z: Lers,Heinz
7.50
11
Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
612
Gintender  
W / Z.Rpf / F / 2016 / George Z / Contender / B: Huchzermeyer,Felix / Z: Huchzermeyer,Felix
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Simone Costa 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
168
Costa's Looping Loui  
W / SBS / B / 2017 / Chatman / Lord Z / B: Sascha u.Simone Costa, / Z: Agneessens,Leen
7.40
14
Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
213
Der Eickumer B  
H / Z.Rpf / B / 2017 / Dominator Z / Lord de Luxe / B: Behring,Ulrich / Z: Behring,Ulrich
7.40
14
Christian Schulze Topphoff 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
510
Zinderella As  
S / Westf / B / 2017 / Zinedine / Lancer III / B: Schulze Topphoff,Albert / Z: Schulze Topphoff,Albert
7.40
17
Simone Costa 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
010
Amani von Alfen  
S / Westf / Schi / 2017 / Asca / FAN Holland (ex Holland) / B: Schnckel,Hans-Jrgen / Z: ZG Schnckel u. Nillies,
7.30
17
Celin Vorkauf 
GER / RFV Ravensberg e.V.
038
Be Best Balou 3  
W / OS / Schi / 2015 / Balou Star / Acord II / B: Oppermann,Udo / Z: ZG Nos, Hans-Otto u. Stefanie,
7.30
19
Joyce Lehmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
107
Catan 19  
H / OS / Schi / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cachas / B: Rethemeier,Lars / Z: Triple M equestrian,
7.20
19
Dominik Surmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
162
Cordaya  
S / Westf / B / 2016 / Cordynox / Balou du Rouet / B: Surmann,Dominik / Z: Winkler,Hans Gnther
7.20
19
Daniel Nienkemper 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
185
Dalmore N  
W / OS / B / 2016 / Diarado / Colander / B: Nienkemper,Daniel / Z: Nienkemper,Hermann
7.20
22
Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
137
Chukky  
S / Westf / B / 2017 / Comme il faut / Chellano Z / B: Ebbeskotte,Hendrik / Z: Ebbeskotte,Florenz
7.10
22
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
532
Plot Diamant  
W / OS / B / 2017 / Plot Blue / Diamant de Semilly / B: Theiss,Hermann / Z: Theiss,Hermann
7.10
22
Joyce Lehmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
170
Cowalsky 3  
W / Holst / B / 2015 / Colore / Chambertin / B: Sprehe,Christin / Z: Musiol,J”rg
7.10
25
Carmen Rhein 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
574
Action Life  
H / OS / B / 2016 / Action Blue / Diarado / B: Rhein,Carmen / Z: Caveng,Flurina
7.00
26
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
204
Daytona-Gold  
S / Z.Rpf / B / 2017 / Dominator Z / Corradino / B: Fink,Jana / Z: Schumacher,Karl-Wilhelm
6.90
26
Danielle Reimann 
GER / RV Voxtrup e.V.
571
Leni Löwenherz  
S / Old / Db / 2016 / Louvre S (DNK) / Cessna / B: Boczek,Hanna / Z: Szecsi,Gabor
6.90
28
Reinhard Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
090
Carlo Blue 3  
W / Westf / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Diarado / B: Knappheide, Reinhard u.Elke, / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
6.80
29
Henning Bultmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
473
Supergirl 15  
S / Westf / B / 2015 / Sir Heinrich / Cordobes I / B: Bultmann,Henning / Z: ZG Meier-Bultmann, Ferdinand u.Henn
6.50
29
Andreas Gäher 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
316
Happy Bay  
S / Oe.Wb / F / 2017 / Lavillon / Guidam (de Dartay) / B: Tagger-Hutschinski,Petra / Z: Bauer,Anton Martin
6.50
31
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
076
Callista 16  
S / Z.Rpf / Schi / 2017 / Cicero Z / Cassini II / B: Mller,Frank / Z: Brinkmann,J”rg
6.00
32
Simone Baune 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
114
Cermit B  
W / Westf / Db / 2017 / Congress / Primero / B: Baune,Simone / Z: Baune,Simone
5.90
33
Rabea Frieling 
GER / RFV Emsdetten e.V.
265
Fanta Farani  
S / DSP / B / 2016 / First Ampere / Fifty Cent / B: Frieling,Rabea / Z: Woestmann,Dr. Alfons
5.00
34
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
421
Racket-K van't Kattenheye  
H / BWP / F / 2017 / Kraque Boom / Nabab de Reve / 107TR24 / B: Fink,Martin / Z: Tony u. Annemarie Raman-Strobbe,
0.00