Preis des Bauunternehmen August Gründker, Glandorf
Ehrenpreis der Provinzial Versicherung Tarner, Füchtorf

36 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:52 Uhr (03.07.2022)

Richter:  Kathrin Gottenstroeter
Silke Zwiener
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Lena-Pauline Theiling 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
276
Fidolino OT  
W / Old / 2011 / Fidertanz / Rubinstein I / B: Theiling,Lena-Pauline / Z: Otter-Theiling,Barbara
8.20
2
Melanie Kleine Beckmann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
318
HB Daim  
S / DR / Falbe / 2007 / HB Daylight / Kennedy WE / B: Kleine Beckmann,Melanie / Z: Witte,Dirk
8.10
3
Anne Averbeck 
GER / RFV Vornholz e.V.
239
Don Allegro 8  
W / DR / B / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / D'Artagnon / B: Averbeck,Anne u. Marie / Z: Sternschulte,Antonius
8.00
4
Luisa Cappenberg 
GER / RFV Ostbevern e.V.
434
Romyna 5  
S / Westf / Db / 2010 / Rock Forever I / Lord Sinclair I / B: Cappenberg,Klaus / Z: Ncklaus,Claudia
7.90
5
Marc Büker 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
237
Djoker B  
W / Westf / F / 2013 / Dankesch”n / Gambler's Cup xx / B: Bker,Marc / Z: Bker,Marc
7.80
6
Gökcen Stenzel 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
336
Kathan 2  
W / Trak. / Db / 2010 / Monteverdi / Lehndorff's / B: Stenzel,G”kcen / Z: Schmann,Herbert-Stefan
7.70
7
Kathrin Kolkmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
016
Aperol 7  
W / Westf / Db / 2009 / Arpeggio / Rimini / B: Kolkmann,Kathrin / Z: Rosendahl,Josef
7.60
8
Johanna Böhmer 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
506
Windhoek 16  
W / Hann / Df / 2003 / White Star / Natiello xx / B: Alfers,Tanja / Z: Zerbe,Ilse
7.50
8
Anja Vennemeyer 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
292
Florestina V  
S / Westf / B / 2008 / Florestan I / Ehrentusch / B: Vennemeyer,Anja / Z: Vennemeyer,Wilfried
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Kathrin Uthmann-Steiling 
GER / RFV Vornholz e.V.
285
First Fritz  
W / Westf / F / 2012 / First Selection / Medici / B: Uthmann, Birgit u.Bernd, / Z: Uthmann,Bernhard
7.40
10
Leonie Vogt 
GER / RFV Warendorf e.V.
291
Florestanus 3  
H / Westf / Db / 2015 / Florestan I / Jazz / B: Nordrhein-Westf. Landgestt, / Z: B”ckenhoff,Marianne
7.40
12
Dania Mattaliano 
ITA / RFV Warendorf e.V.
579
Fiore di Maggio  
S / Westf / Db / 2014 / Franziskus / Sandro Hit / B: Mattaliano,Dania / Z: Renvert,Clemens
7.30
13
Katharina Hölscher 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
158
Conrad H  
W / Westf / B / 2013 / Conen / Fidermark / B: H”lscher,Margret / Z: H”lscher,Margret
7.00
14
Johanna Böhmer 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
035
Baryt 7  
W / Bay / Db / 2010 / Boston (NLD) / Landsberg / B: B”hmer,Dr. Andrea / Z: Kirchmaier,Berthold
6.90
15
Janine Vemmer 
GER / RFV Halle e. V.
339
La Jeanne 2  
S / Hann / B / 2007 / Laudabilis / Fidermark / B: Vemmer,Britta / Z: Brandt,Sabine
6.80
16
Christina Gäher 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
051
Bolero KH  
W / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Ehrentusch / B: G„her, Familie, / Z: Haselmann,Karl
6.60
17
Susanne Berner 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
317
Happy Highness  
S / Trak. / B / 2008 / Kaiserdom / Fahnentraeger II / B: R.S.Sudenhof, / Z: Smeets,Pieter
6.50
18
Friederike Stähler 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
042
Bella Florina  
S / Westf / R / 2010 / Blickpunkt / Florestan I / B: St„hler,Friederike / Z: Leivermann,Bernhard
6.40
18
Daniela Witte 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
240
Don Cassedy  
W / Old / Db / 2013 / Destano / Sunny-Boy / B: Witte,Daniela / Z: Emke,Ludger
6.40
20
Jessica Stuckenholz 
GER / RFV Zum Kirschensiek e. V.
440
R_bezahl 31  
W / Old / B / 2004 / Royal Hit / Ehrentusch / B: Stuckenholz,Jessica / Z: Trentmann,Reinhard
6.30
21
Alina Rose 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V.
013
Andorra la velle  
S / DSP / F / 2009 / Repertoire / Aleman / B: Rose,Alina / Z: H”ppner,Juliane
6.20
22
Ines Post 
GER / RV Ahlen e.V.
219
Dexter P  
W / Westf / F / 2012 / Don Gigolo / Williams / B: Post,Helmut / Z: Post,Helmut
6.00
23
Michelle Peters 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
187
Damon's Surprise  
W / Westf / B / 2009 / Damon Hill / Dimension / B: Peters,Michelle / Z: Benedyczak,Frank
5.90
Andrea Asholt 
GER / RFV Vornholz e.V.
425
Ravel 327  
W / Westf / B / 2007 / Riccione / Argentinus / B: Asholt,Andrea / Z: Gubbe,Linda
Aufgegeben
Isabell Seliger 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
577
San Marino 45  
W / Westf / 2008 / San Amour I / Rubiloh / B: Seliger,Isabell / Z: Tenti,Michaela
Aufgegeben
Emilia Borgstedt 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
057
Brooklyn Boy  
W / Westf / B / 2012 / Belarus / Wellcome / B: Borgstedt,Emilia / Z: Sewing,Karl-Hermann
Aufgegeben
Dana Berner 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
586
High Magic WF  
W / Westf / R / 2015 / Hohenstein / Dancier / B: Berner,Dana / Z: Flaákamp,Willi
Aufgegeben