Preis der Vereinigte Volksbank Münster eG &
Preis der Firma Lanfer Metallbau, Drensteinfurt

14 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:49 Uhr (25.06.2022)
Richter:  Harald Hoffmann
Georg Hofstedde
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Victoria Scharte-Schoppen 
GER / ZRFV Versmold e. V.
802
Tabe's Scally  
S / Hann / Schwb / 2015 / Stalypso / Escudo II / B: Tabe GbR, / Z: Honerkamp,Tanja
............
2
Maike Gaber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
669
No Risk L  
S / Westf / Db / 2013 / Cachas / Quamiro / B: Schmucker,Daniel / Z: Ladinig,Thorsten
............
3
Melina Heitplatz 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
679
Pepe S 4  
W / Westf / B / 2011 / Potential / Lacordos / B: Selhorst-Westhues,Josef / Z: Selhorst-Westhues,Paul
............
4
Ernst-Martin Schmidt 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
947
Princess of Pablo  
S / Hann / B / 2015 / Prinz Pablo / Ferragamo / B: Schmitz,Gerhard / Z: Schmitz,Gerhard
............
5
Michael Hölscher 
GER / FIRST-TEAM RSV Horstmar-Leer e.V.
156
Cardoso 34  
W / Westf / B / 2012 / Cathanos / Ramiro's Son I / B: Hölscher,Michael / Z: Ligges,Kai
............
6
Dirk Holz 
GER / RV Hellefeld e.V.
572
Lady Electric  
S / Meckl. / Schi / 2011 / Laspari / Askar AA / B: Holz,Dirk / Z: Michels,Heino
............
7
Sarah Steffens 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
585
Le Vision  
W / Hann / Db / 2011 / Levisonn / Cardano / B: Steffens,Sarah / Z: Doerries,Manfred
............
8
Allegra Herr 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
615
Liverpool 66  
W / KWPN / Schi / 2016 / Latour VDM / Cassini I / B: Herr,Allegra
............
9
Marie-Elen Fockenbrock 
GER / RFV Roxel e.V.
230
Charleston's Big Boy  
W / Holst / BkaSc / 2017 / Charleston / Cash and Carry / B: Fockenbrock,Marie-Elen / Z: Rolfs,Helga
............
10
Margret Hölscher 
GER / FIRST-TEAM RSV Horstmar-Leer e.V.
627
Lucky Lena  
S / Westf / B / 2008 / Lenardo / Pep / B: Hölscher,Michael / Z: Hölscher,Michael
............
11
Timo Göcking 
GER / RFV Greven e.V.
939
Miss Bellini G  
S / Westf / B / 2016 / Monte Bellini / Metternich / B: Göcking,Timo / Z: Göcking,Timo
............
12
Hanna Huhn 
GER / Reitclub St.Mauritz Münster e.V.
659
Nashville's Nulli VR  
S / KlDRpf / Schi / 2014 / Madison / Exorbitant xx / B: Bley,Abel / Z: von Rumohr,Severin
............
14
Heinrich Große-Dütting 
GER / RFV Rinkerode e.V.
721
Rebella 15  
S / Westf / Schi / 2012 / Rodman / Sandro Song / B: Leismann,Kerstin / Z: Waltermann,Regina
............
15
Hagen Hahmann 
GER / RV Geisterholz e.V.
795
Sunflower WK  
S / Hann / Schi / 2012 / Stakkato / Narew xx / B: Hahmann,Dr. Walter / Z: Kleimann,Werner
............
16
Anna-Katharina Hapke 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
832
Variety Star 3  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Vagrant Z / Cor de la Bryere / B: Hapke,Barbara u. Anna, / Z: Roel Bouman Starstables Farms,
............
17
Magdalene Noga 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
858
Zingst 2  
W / Holst / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Newton / 106DU34 / B: Noga,Magdalene / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
............
18
Alicia Nuphaus 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
032
Aquilino TN  
W / Westf / B / 2011 / a' Lee Spring Power / Dammen / B: Nuphaus,Annette / Z: Neck,Tobias
............
19
Jule Weber 
GER / RFV Rinkerode e.V.
060
Balloon 5  
W / DSP / Schwb / 2015 / Bellini Royal / Pontifex / B: Finke,Heinrich / Z: Gripshöver,Ludger
............
20
Paula Gielen 
GER / RFV Vornholz e.V.
062
Balou Barcadi  
W / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Adlikon / B: Rottmann,Alexander / Z: Rottmann,Alexander
............
21
Lara Alexia Burkhardt 
GER / RFV Heessen e.V.
065
Barney Stinson 2  
W / Westf / Schi / 2012 / Best Before Midnight / Rebel Z III / B: Nienkemper,Bernd / Z: Nienkemper,Bernhard
............
22
Ralf Kosanetzki 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
075
Bella Bellini 7  
S / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Fürst Piccolo / B: Lükens,Esther / Z: ZG Riedel-Lükens u.Lükens,
............
23
Gesa Wilbrand 
GER / RFV Vornholz e.V.
136
Candy Eyes  
S / Grpf.o.R / F / 2011 / B: Schmidt,Anke
............
24
Benedikt Selhorst 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
154
Cara 186  
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Pinocchio / B: Selhorst,Benedikt / Z: Selhorst,Benedikt
............
26
Carolin Sophie Jöllenbeck 
GER / RFV Roxel e.V.
193
Cash and Go 6  
W / Old / F / 2008 / Check In / Granulit / B: Jöllenbeck,Carolin Sophie / Z: Harren,Alfons
............
27
Sylvia Rolf 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
202
Catago 7  
W / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Parcours / B: Steinmeier,Marion / Z: Schulze Topphoff,Bernd
............
28
Lisa Hüwe 
GER / RFV Vornholz e.V.
215
Celebration 60  
S / Old / Schi / 2013 / Cashmoaker / Kolibri / B: Hüwe,Pascal / Z: Stolte-Greskamp,Bernhard
............
29
Monika Hölscher 
GER / FIRST-TEAM RSV Horstmar-Leer e.V.
302
Contra Lady  
S / Westf / Schi / 2008 / Cornet Fever / Lord Caletto / B: Hölscher,Michael / Z: Hölscher,Michael
............
30
Nadine Teupe 
GER / RV Albersloh e.V.
330
Crack WZ  
H / Holst / Schi / 2017 / Cordess (Billy Clinton A) / Catoki / B: Zumdiek,Wilhelm / Z: Böge,Peter
............
31
Helge Brandt 
GER / RFV Rinkerode e.V.
332
Crazy GD  
S / Westf / B / 2010 / Check In / Weinberg / B: Brandt,Helge / Z: Große-Dütting,Heinrich
............
32
Anne Lackenberg 
GER / RFV Rinkerode e.V.
339
Cyrill Matou  
W / Westf / 2016 / Congress / Aljano / B: Hippler,Birgit
............
33
Jannika Schmitz 
GER / RFV 1876 Amelsbüren e. V.
357
Dancing Desperado 3  
W / Hann / Schwb / 2016 / Don Index / Rohdiamant / B: Schmitz,Beate / Z: Devermann,Kathrin
............
34
Laura-Marina Kroll 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
363
Danny's Boy 4  
W / Hann / F / 2007 / Don Kennedy / Weltmeyer / B: Kroll,Laura-Marina / Z: Gestüt Pfotenbach/Annette Schlichte
............
35
Wilhelm Zumdiek 
GER / RV Albersloh e.V.
389
Der Graf WZ  
W / Westf / Schwb / 2014 / Don Frederic / San Amour I / B: Zumdiek,Wilhelm / Z: ZG Erfling, Ulrich u.Henrieke,
............
36
Markus Scharmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
929
Diamante E  
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Polydor / B: Elkmann,Hedwig / Z: Elkmann,Anton
............
37
Mia Sandmann 
GER / RV Albersloh e.V.
402
Dibavero  
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Camax L / B: Mahidaschti,Dunja / Z: Meyerhoff,Klaus
............
38
Rebecca Urban 
GER / RFV Vornholz e.V.
128
Calotta-U  
S / Westf / B / 2006 / Christiano / Democraat / B: Urban,Rebecca / Z: Uphus,Josef
............
39
Bernd Wessels 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V.
410
Dominand 6  
W / Westf / Db / 2016 / Don Diarado / Arpeggio / B: Alker,Hubert / Z: Viet-Denne,Josef
............
40
Christin Walter 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
442
Escada 264  
S / Westf / B / 2009 / Ehrenpreis / Lamerto H / B: Walter,Margit / Z: Nienaber,Erich
............
41
Laura Schwert 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
461
Fein Cera S  
S / DSP / Schi / 2011 / Cero I / Konkret / B: Schwert,Stephan / Z: Striggow,Petra
............
42
Lynn Gohmann 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
525
Golden Whipnay  
S / Westf / F / 2012 / Goldfever I / Ramiro As / B: Vahle,Werner / Z: Vahle,Werner
............
43
Maike Gaber 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
845
Weissenas Rosalie  
S / Old / Schwb / 2011 / Rosengold / Fürst Heinrich / B: Knape,Babett / Z: Harms,Tanja
............
44
Ernst-Martin Schmidt 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
946
Ida 72  
S / Westf / R / 2014 / I'm Special de Muze / Cordalme Z / B: Ostholt,Frank / Z: Ostholt,Frank
............
45
Michael Hölscher 
GER / FIRST-TEAM RSV Horstmar-Leer e.V.
278
Cocolina 8  
S / Westf / B / 2010 / Chirivell / Couleur-Rubin / B: Hölscher,Michael / Z: Hölscher,Michael
............
46
Melina Heitplatz 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
036
Arika 9  
S / DR / B / 2012 / Amarillys Sensation / Henry / B: Heitplatz,Andrea / Z: Franzen,Anne
............