Preis der Volksbank Münsterland Nord eG und der Volksbank eG,Warendorf
2.Wertungsprüfung um den Volksbankspringpokal
des KRV Warendorf 2022

21 Springprüfung Kl.L

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:08 Uhr (26.06.2022)
Richter:  Hubert Brinkmann
Stephano Enrico Blasi
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1.Durchgang
1
Naike Kuhlmann 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
952
Lord Candillo  
W / Westf / B / 2009 / Lordanos / Candillo / B: Kuhlmann,Naike / Z: Laukötter,Herbert
............
2
Eline Sickmann 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
880
Air-Maxx  
W / Westf / F / 2012 / Arpeggio / Phoenix / B: Sickmann,Eline / Z: Roebrock,Robert
............
3
Finja Bliesemann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
335
Crunchy Brown  
W / Holst / Db / 2012 / Crunch / Esteban xx / 106MW98 / B: Bliesemann,Finja / Z: Masler,Horst
............
4
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
944
Descada 10  
S / OS / R / 2015 / Diarado / Come On / B: Blomberg,Markus / Z: Zumbruch,Bodo
............
5
Anna Vogt 
GER / RFV Rinkerode e.V.
559
Katosca  
S / KWPN / Db / 2015 / Dantos HBC / Kroongraaf / B: Vogt,Anna / Z: H.B.C. Stal BV,
............
6
Johannes Bohlig 
GER / RV Albersloh e.V.
194
Cashmen 2  
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Pilot / B: Bohlig,Johannes / Z: Kronshage,Herbert
............
7
Kristina Hollmann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
126
Calle 113  
W / OS / Schi / 2016 / Casscavelle NT / Canturo / B: Hollmann,Kristina / Z: Bintig,Holger
............
8
Mark Scharffetter 
GER / RFV Warendorf e.V.
253
Christallkönigin K  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Potsdam / B: ZG Katharina u. Herbert Klima, / Z: ZG Katharina u. Herbert Klima,
............
9
Linda Tigges 
GER / RV Oelde e.V.
316
Cordina B  
S / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Ramiro's Son I / B: Becklönne,Marcel / Z: Becklönne,Thomas
............
10
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
733
Rohmann HH  
W / Westf / Db / 2005 / Roxett / San Fernando / B: Horstkötter,Aline / Z: Horstkötter,Hubert
............
2.Durchgang
11
Katharina Oel 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
309
Cooper M 2  
H / Westf / Schi / 2012 / Chike / Lancer III / B: Oel,Katharina / Z: Mollemeier,Alfred
............
12
Lea Freitag 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
705
Quidam de Taro  
W / Hann / Db / 2015 / Quidam de Revel / Contendro I / B: Freitag,Lea / Z: Janssen,Gunda
............
13
Dennis Lilienbecker 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
891
Diego 502  
W / Holst / Db / 2012 / Diarado / Contender / B: Sudhues,Harald / Z: Mans,Johannes
............
14
Simone Baune 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
937
Candanello  
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Rivero xx / 106CI34 / B: Niederhofer,Alexandra / Z: Auffarth,Karl-Heinz
............
15
Katrin Urban 
GER / RFV Vornholz e.V.
633
Lutz 147  
W / Westf / B / 2014 / Lordanos / Arpeggio / B: Urban,Katrin / Z: Urban,Katrin
............
16
Jule Weber 
GER / RFV Rinkerode e.V.
590
Leopold GD  
W / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Clinton I / B: Weber,Jule / Z: Große-Dütting,Heinrich
............
17
Anna Schulze Zuralst 
GER / RV Albersloh e.V.
394
Dia Cornada  
S / Westf / B / 2016 / Diarado / Cornado I / B: Schulze Zuralst,Karl / Z: Tadick,Jana
............
18
Marina Leimkühler 
GER / RFV Ostbevern e.V.
490
Florida 144  
S / Holst / Schi / 2013 / Clinton I / Acobat I / 106GS67 / B: Colell-Solle,Angela / Z: Colell-Solle,Angela
............
19
Leonie Kalthoff 
GER / RFV Warendorf e.V.
656
Mylady Maira  
S / Old / Df / 2014 / Mylord Carthago / Celano / B: Kalthoff,Tobias / Z: Nienkemper,Bernhard
............
20
Sinah Saamen 
GER / RV Oelde e.V.
051
Baghira 98  
S / Westf / B / 2011 / Balou du Rouet / Caretello B / B: Saamen,Sinah / Z: Telkemeier,Karin
............
21
Marcel Patrick Schniederkötter 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
401
Dibadu's Secret  
S / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Dinard L / B: Schniederkötter,Marcel Patrick / Z: Gehlich,Eberhard
............
3.Durchgang
22
Lynn Gohmann 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
689
Primavera 71  
S / Westf / B / 2012 / Pontecini / Rotarier / B: Gohmann,Lynn / Z: Rüping-Heine,Sabine
............
23
Sophia Lilienbecker 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
953
Constantin 117  
H / Westf / B / 2015 / Coal Diamond / Dinard L / B: Lilienbecker,Sophia / Z: Lilienbecker,Robert
............
24
Daria Böker 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V.
479
Finnsbury  
W / Westf / Db / 2015 / Fahrenheit / Danone I / 107ON47 / B: Böker,Daria / Z: de Baey,Jürgen
............
25
Christian Schulze Topphoff 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
439
Elton As  
W / Westf / Db / 2014 / El Salvador / Congress / B: Schulze Topphoff,Albert / Z: Schulze Topphoff,Albert
............
26
Rebecca Urban 
GER / RFV Vornholz e.V.
183
Casablanca 104  
S / Holst / B / 2008 / Casero / Askari / B: Urban,Rebecca / Z: Hell Stallions Stud GmbH,
............
27
Katja Dallinga 
GER / RFV Rinkerode e.V.
720
Ray of Hope GD  
W / Westf / F / 2014 / Rodman / Check In / B: Dallinga,Katja / Z: Große-Dütting,Heinrich
............
28
Robin Bartmann 
GER / RV Albersloh e.V.
622
Lord Lunatic  
W / Hann / B / 2006 / Lord Pezi / Dynamo / B: Bartmann,Anke / Z: ZG Clausen, Anna u.Greta,
............
29
Johanna Knappheide 
GER / RFV Ostbevern e.V.
878
Calito 35  
W / Westf / B / 2015 / Casiro I / Balou du Rouet / B: Knappheide, Reinhard u.Elke, / Z: Knappheide, Reinhard u.Elke,
............
30
Lotta Scharffetter 
GER / RFV Warendorf e.V.
513
Fusion Energy  
S / Holst / B / 2013 / Carinjo / Loran / 107HG36 / B: BG Kreutzer,Schneider u.Werner, / Z: Voß,Thomas
............
31
Bernhard Kobrink 
GER / RV Oelde e.V.
707
Quilight  
S / Hann / B / 2013 / Qualität / Grosso Z / B: Kobrink,Bernhard / Z: Hochmuth,Sigurd
............
32
Lena Pautmeier 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
706
Quihaps  
W / OS / B / 2010 / Quintender / Perhaps van het Molenvondel / B: Pautmeier,Lena / Z: Gestüt Lewitz,
............
4.Durchgang
33
Ursula Frölich 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
626
Lubaya 5  
S / Westf / B / 2006 / Life is Life / Pilot / B: Blakert,Rainer / Z: Blakert,Rainer
............
34
Mika Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
954
Solitär 41  
W / Hann / SCHI / 2008 / Salito / Goldfasan / 104MR73 / B: Winter-Schulze,Madeleine / Z: Schulze,Dietrich
............
35
Finn Schulze-Henne 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V.
290
Como Soso  
W / Westf / B / 2010 / Congress / Sonetto / 105RW01 / B: Lutter,Anna / Z: Lutter,Anna
............
36
Annika Schnüpke 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
892
Carreras 13  
W / Westf / Schi / 2011 / Canterbury / Lafontaine / B: BG Schnüpke,Ailine u.Annika / Z: Niederhofer,Dr. Matthias
............
37
Markus Scharmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
928
Chocomel E  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Polydor / B: Elkmann,Hedwig / Z: Elkmann,Anton
............
38
Lea Scheffer 
GER / RFV Rinkerode e.V.
007
Adi 16  
W / Westf / F / 2009 / Amantino / Potential / B: Brandt,Helge / Z: Dünnewald,Maria
............
39
Tina Schlienkamp 
GER / RV Albersloh e.V.
162
Carlitos 12  
W / OS / B / 2010 / Carell / Kolibri / B: Eberling,Marianne / Z: Eberling,Marianne
............
40
Sabrina Rusche 
GER / RFV Ostbevern e.V.
226
Chanel LH  
S / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Dinard L / B: Rusche,Vanessa / Z: Lütke-Harmann,Heinz
............
41
Felix Flinzer 
GER / RFV Warendorf e.V.
550
Indian Summer K 3  
S / Holst / F / 2016 / Somersby / Canto / B: Karstensen,Kay-Jens / Z: Karstensen,Kay-Jens
............
42
Martin Schultenkemper 
GER / RV Oelde e.V.
830
Valentina S  
S / Westf / B / 2012 / Valeron / Barrichello / B: Schultenkemper,Margret / Z: Schultenkemper,Alfons
............
43
Markus Bremer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
201
Cat Ballou B  
S / Westf / B / 2015 / Casiro I / Landor S / B: Markus u.Sabine Bremer, / Z: Bültmann,Monika
............