Preis der immoring Grundstücksgesellschaft mbH, Potsdam
Preis der HBG Hellwig Bauwerksanierung GmbH, Kleinmachnow
Einzelwertung aus Prf. 10

09 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:01 Uhr (02.07.2022)

Richter:  Antje Offinger
Helmut Kannengießer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Luise Marie Schipporeit 
GER / RFV Isernhagen
169
Liz 43  
S / OS / Schi / 2012 / Lord Argentinus / Ile de Bourbon / 106OQ51 / B: Schipporeit,Kirsten / Z: Bemmann,Bettina
0.00 64.00
48.00 EUR
2
Janne Woldt 
GER / RFV Westeregeln e.V.
063
Chacco-Lena  
S / DSP / B / 2013 / Chacco Me Biolley / Levisto / B: Woldt,Mandy / Z: Horn,Renate
0.00 67.38
40.00 EUR
3
Lene Mittasch 
GER / RFV Baschütz e. V.
238
Tiziano Chicolino  
W / OS / B / 2015 / Toulon / Chico's Boy / B: Mittasch,Lene / Z: Kunze,Tobias
0.00 68.43
34.00 EUR
4
Hennes Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug
248
Adwiga M  
S / Holst / Db / 2008 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Cassini II / 104NG21 / B: Mhlenbeck,Franz-Gerhard / Z: Mhlenbeck,Franz-Gerhard
0.00 71.15
30.00 EUR
5
Anna Ebert 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
210
Quantify  
S / ISH / F / 2010 / Quantum / Morgengold I / 105KP65 / B: Kams GmbH & Co.KG,, / Z: Fee,John
0.00 72.98
28.00 EUR
6
Mariella Bremse 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
216
Rilano S  
W / Holst / B / 2014 / Riscal / Lacros / 107LT24 / B: ZG Saá, / Z: ZG Saá,
0.00 74.32
20.00 EUR
7
Laura Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze
135
Forever 158  
W / KWPN / B / 2010 / Whitesnake / Oklund / 104PK37 / B: Hertz-Eichenrode,Julia / Z: van Vegchel,L.
0.00 76.48
20.00 EUR
8
Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde
102
D'Championesse  
S / Hann / Schi / 2016 / Diacontinus / Champion For Pleasure / 107IM32 / B: Kiesewetter,Taja / Z: Wiechert,Heiko
0.00 77.12
20.00 EUR
9
Emelie Marie Schmelzle 
GER / Reit- u. Turniergem. Gut Grassdorf
159
Lafleur-Vitseroel  
S / BWP / Schi / 2011 / Acardi du Houssoit Z / Galoubet A / 107NM48 / B: Schmelzle,Michael / Z: Sportstal Vanderhasselt,
0.00 78.26
10
Merle Lucht 
GER / RSG Pritzwalk e.V.
174
Loreley 109  
S / DSP / DbkaS / 2011 / Laspari / Cancoon (Cocoon) / B: Junker,Hugo / Z: Junker,Hugo
1.00 82.31
= 240.00 EUR
Abteilung 2
1
Hennes Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug
351
Saint Tropez Soul  
S / SWB / Db / 2010 / Click and Cash / Cagliostro / 105BF36 / B: Mhlenbeck,Hennes / Z: Wemlerth,Anna
0.00 64.87
48.00 EUR
2
Charlotte Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
091
Comtess OLD  
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Quality / 106UL13 / B: Westphal,Charlotte / Z: Wolke,Karl-Heinz
0.00 67.80
40.00 EUR
3
Skady Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V
190
Molly Malone T  
S / DSP / Schi / 2016 / Mont Blanc / Rudelsburg / 107LU25 / B: Trmper,Marko / Z: Trmper,Marko
0.00 70.74
34.00 EUR
4
Emelie Marie Schmelzle 
GER / Reit- u. Turniergem. Gut Grassdorf
023
C'est Mary Lou  
S / OS / B / 2010 / Conthargos / Quick Star / 106NO16 / B: Schmelzle,Ulrike / Z: Gestt Lewitz,
0.00 71.77
30.00 EUR
5
Ricarda Borgmann 
GER / RUFV Lastrup e.V.
205
Pretty Woman v.d. Distelhoeve  
S / BWP / Schwb / 2015 / Nonstop / Nabab de Reve / 106WF21 / B: Borgmann,Ricarda / Z: van't Velt,Wilhelm
0.00 73.14
28.00 EUR
6
Anna Ebert 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
128
Fiesta van de Mullegracht  
S / Holst / Schi / 2013 / Diamant de Semilly / Carthago / 106NA32 / B: Kams GmbH & Co.KG,, / Z: Borloo,Ronny
0.00 76.31
20.00 EUR
7
Till Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
260
Cali D'or  
W / Meckl. / Schi / 2005 / Calido I / Diskaro / B: Sch„ffer,Tanja / Z: Sy,Jean
0.00 76.97
20.00 EUR
8
Helmine Kraus 
GER / Reitclub Grüne Linde e.V.
038
Capitolia 3  
S / Hann / B / 2015 / Cassini II / Askari / B: Fuchs,Helmar / Z: Sportpferdezucht Engelbert u. Minac
0.00 78.25
20.00 EUR
9
Charlie Sydow 
GER / PSV Leisnig e. V.
027
Calando S  
W / Hann / Db / 2010 / Cassus / Rio Branco / 107QI32 / B: K”lz,Michael / Z: Schubert,Hans-Werner
0.00 78.61
10
Jette Sophie Knabe 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
294
Cornell GE  
H / DSP / B / 2014 / Cormint / Balou du Rouet / 106ZZ96 / B: Schmidt-Knabe,Sabine / Z: Jahn,Steffen
1.00 82.48
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Julien Golle 
GER / Ländlicher RV Münchehofe e.V.
302
Désolé de Semilly  
W / DSP / Df / 2016 / Diego de Semilly / Calidrio / B: B”rner,Carsten / Z: B”rner,Carsten
3.00 90.38
22
Lea Krucso 
GER / Reitclub Göhren-Lebbin e.V.
243
Vincento 6  
W / Hann / Db / 2008 / Valentino / Rickmer / 104FZ22 / B: Krucso,Lea / Z: ZG Hey, Elke, Georg u.Birte,
3.00 90.86
23
Steven Sperlich 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
185
Mick Checker  
W / OS / Hlb / 2012 / Montelini / Cellestial / 106SE60 / B: Sperlich,Steven / Z: Blume,Lothar
3.00 93.25
24
Hermine Burchard 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
082
Clara 170  
S / OS / Db / 2013 / Conlander / Apollo / B: Burchard,Hermine / Z: Kaagst,Fritz
4.00 70.50
25
Laura Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze
028
California 122  
S / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Campesino / 107KW77 / B: Hertz-Eichenrode,Julia / Z: Polac,Dr. Jochen
4.00 70.96
26
Lene Mittasch 
GER / RFV Baschütz e. V.
225
Shania Ecrasant  
S / OS / B / 2016 / Action-Breaker / Stakkato Gold / B: Kunze,Tobias / Z: Kunze,Tobias
4.00 71.77
27
Emely Bergemann 
GER / RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
163
Le Ehlo  
W / Hann / B / 2006 / Lordanos / Glockenklang / B: Bergemann,Emely / Z: Ehlers-Klintworth,Silke
4.00 72.53
28
Maxime Moß 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
275
Chacco's Light  
S / Hess / B / 2009 / Chacco-Blue / Waldstern / 104JR79 / B: Wora,Eveline / Z: Gestt Pfaffenau,
4.00 73.79
29
Louis Metzner 
GER / RV Königswalde e. V.
203
Phiodora RM  
S / OS / B / 2015 / Hold Up Premier / Polydor / B: Metzner,Nadine / Z: Metzner,Roy
4.00 75.54
30
Wencke Bogisch 
GER / Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
020
Boreal 6  
W / Holst / B / 2009 / Boritas / Capitol I / 103WT53 / B: Bogisch,Silke / Z: ZG Beuck, Thies u.Waldemar,
4.00 77.94
31
Emely Bergemann 
GER / RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
057
Celine 237  
S / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Leandro / 106PX85 / B: Fr”hberg,Heino / Z: Fr”hberg,Heino
4.00 78.61
32
Jule Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
251
Archavin  
W / Hann / B / 2008 / Abke / Lordanos / 105SW77 / B: Mund,Andrea / Z: Janssen,Gerd
4.00 79.21
33
Paula Fischer 
GER / RFV Ravensberge e.V.
247
A Lovely Boy BP  
W / DSP / Df / 2016 / Action Blue / Linton / B: Peters,Bernd / Z: Peters,Bernd
4.00 81.52
34
Pauline Ena Schulz 
GER / Greifswalder Akademischer RV e. V.
157
La Belle de Nuit  
S / DSP / Schi / 2012 / Cero I / Konkret / B: Schulz,Pauline Ena / Z: Striggow,Petra
5.00 82.04
35
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
330
Luckys Ginger  
S / Rhld / B / 2016 / Great Blue / Cassini I / B: Familie Glck,
5.00 82.16
36
Charlie Sydow 
GER / PSV Leisnig e. V.
018
Big Ben 146  
W / Bay / B / 2012 / Balou du Rouet / Graf Grannus / B: Harscher,Margot / Z: Fischer,Ludwig
5.00 83.28
37
Jette Sophie Knabe 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
317
Lantinus 8  
W / Holst / B / 2010 / Lantino / Coriolan / 106EJ11 / B: Knabe,Jette Sophie / Z: Ecke,Martina
6.00 86.91
38
Louis Metzner 
GER / RV Königswalde e. V.
389
Vitali RM  
W / OS / B / 2016
6.00 87.61
39
Skye Amy Kerger 
GER / Ländlicher RV Münchehofe e.V.
109
Daylight 316  
S / Westf / Db / 2014 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106ZH56 / B: Kerger,Skye Amy / Z: Brinkmann,Wolfgang
6.00 87.84
40
Skady Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V
002
Abea 2  
S / DSP / B / 2013 / Abke / Kolibris As / 107BR25 / B: Trmper,Marko / Z: Trmper,Marko
6.00 89.85
41
Hendrik Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
246
Zora 167  
S / OS / Df / 2014 / Zinedine / Quidam de Revel / 107RZ16 / B: Greve,Hendrik / Z: M”ller,Anneliese
8.00 74.12
42
Paul Matloka 
GER / RFV Eckolstädt e.V.
378
Capo Grande 3  
W / DSP / Db / 2015 / Camargo / Escudo I / B: Jakob,Erika / Z: Jakob,Helmut
8.00 76.35
43
Lykke-Hele Hoffmann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
375
Quick Big 3  
W / OS / B / 2013 / Quick Orion d'Elle / Acord II / 105YI34 / B: Nippgen-Lupp,Petra / Z: ZG Nos, Hans-Otto u. Stefanie,
8.00 78.25
44
Ava Schmidt 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
062
Cerro Rico  
W / Holst / Schi / 2013 / Chin Champ / Clearway / B: Schmidt,Hauke / Z: Kuhnert,Dorette
9.00 81.88
45
Adrian Henkel 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
204
Precious Moment SH  
S / Westf / B / 2011 / Priano / Popcorn / B: Henkel,Petra / Z: Hbner,Sabina
9.00 82.20
46
Jule Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
312
GK Elisabeth  
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Singulord Joter / B: Mund,Heinrich / Z: Manfred Kummetz/Gestt Kriseby,
9.00 82.61
47
Mette Eskildsen 
GER / PSV Leisnig e. V.
349
Quiwi Air  
H / Holst / B / 2014 / Quiwi Dream / Com Air I / B: Langer,Susanne / Z: Mohr,Bernd
9.00 82.71
48
Lotta Schumacher 
GER / PferdeSV Berge e.V.
008
Asguido  
W / Grpf.o.R / F / 2013 / B: B„hr,Katla
11.00 106.88
49
Lea Soyka 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
387
Caytan  
W / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Quintero / B: Soyka,Melanie / Z: Magens,Hobe
12.00 74.29
50
Wencke Bogisch 
GER / Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
129
Filipo S  
W / OS / R / 2014 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Lancer III / 107FH96 / B: Bogisch,Silke / Z: Steidel,Ronald
13.00 82.22
51
Paula Fischer 
GER / RFV Ravensberge e.V.
114
Donna de Luxe 6  
S / Old / B / 2014 / Diarado's Boy / Quintender / B: Fischer,Heike / Z: Fischer,Heike
13.00 83.30
52
Anna Kim Schulle 
GER / RFV Zingst e.V.
071
Check Out S  
W / DSP / B / 2016 / Champion / Quinar / B: Schulle,Cathleen / Z: Schulle,Cathleen
14.00 86.70
53
Emily Grubitz 
GER / Ländlicher RV Münchehofe e.V.
058
Cellestino 5  
W / DSP / Schi / 2010 / Centissimo / Sandor xx / B: B”rner,Carsten / Z: Gotsch,Rainer
17.00 98.01
54
Emily Grubitz 
GER / Ländlicher RV Münchehofe e.V.
180
Luxor 138  
W / Hann / R / 2006 / Landjonker (Fruhling) / Chasseur I / B: R”hrig,Gundine / Z: Ferri,Ralf
20.00 94.42
55
Maja Marschewski 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
323
Levistina 5  
S / DSP / Schi / 2008 / Levkoi / Rudelsburg / B: Marschewski,Maja / Z: Gerich,Hans-Albrecht
33.00 85.25
Hermine Burchard 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
131
Florida 126  
S / OS / Df / 2010 / First Edition / Prinz Oldenburg / B: Elies,Corinna / Z: Auge,Josef
Ausgeschieden
Rosalie Rolf 
GER / Bremer RC e.V.
303
Dialexa B  
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Argentinus / B: Broxtermann,Franz-Josef / Z: Broxtermann,Franz-Josef
Ausgeschieden
Maja Marschewski 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
347
Quintenio  
W / DSP / F / 2012 / Quintus Gold / Kolibri / B: Engelhardt,Ralf / Z: K”nig jun.,Werner
Aufgegeben