Preis der immoring Grundstücksgesellschaft mbH, Potsdam
Preis der HBG Hellwig Bauwerksanierung GmbH, Kleinmachnow
- Mannschaftswertung der LV U18 -

10 Mannsch.-Springprfg.Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:54 Uhr (10.07.2022)

Richter:  Antje Offinger
Helmut Kannengießer
PDF ERGEBNISLISTE
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Schleswig- Holstein
1
Charlotte Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
091
Comtess OLD  
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Quality / 106UL13 / B: Westphal,Charlotte / Z: Wolke,Karl-Heinz
0.00 67.80
1
Hennes Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug
248
Adwiga M  
S / Holst / Db / 2008 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Cassini II / 104NG21 / B: Mhlenbeck,Franz-Gerhard / Z: Mhlenbeck,Franz-Gerhard
0.00 71.15
1
Mariella Bremse 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
216
Rilano S  
W / Holst / B / 2014 / Riscal / Lacros / 107LT24 / B: ZG Saá, / Z: ZG Saá,
0.00 74.32
1
Jule Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
312
GK Elisabeth  
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Singulord Joter / B: Mund,Heinrich / Z: Manfred Kummetz/Gestt Kriseby,
9.00 82.61
Gesamtergebnis:     0.00 / 213.27
Hannover
2
Luise Marie Schipporeit 
GER / RFV Isernhagen
169
Liz 43  
S / OS / Schi / 2012 / Lord Argentinus / Ile de Bourbon / 106OQ51 / B: Schipporeit,Kirsten / Z: Bemmann,Bettina
0.00 64.00
2
Laura Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze
135
Forever 158  
W / KWPN / B / 2010 / Whitesnake / Oklund / 104PK37 / B: Hertz-Eichenrode,Julia / Z: van Vegchel,L.
0.00 76.48
2
Till Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
260
Cali D'or  
W / Meckl. / Schi / 2005 / Calido I / Diskaro / B: Sch„ffer,Tanja / Z: Sy,Jean
0.00 76.97
2
Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde
102
D'Championesse  
S / Hann / Schi / 2016 / Diacontinus / Champion For Pleasure / 107IM32 / B: Kiesewetter,Taja / Z: Wiechert,Heiko
0.00 77.12
Gesamtergebnis:     0.00 / 217.45
Sachsen
3
Lene Mittasch 
GER / RFV Baschütz e. V.
225
Shania Ecrasant  
S / OS / B / 2016 / Action-Breaker / Stakkato Gold / B: Kunze,Tobias / Z: Kunze,Tobias
4.00 71.77
3
Louis Metzner 
GER / RV Königswalde e. V.
203
Phiodora RM  
S / OS / B / 2015 / Hold Up Premier / Polydor / B: Metzner,Nadine / Z: Metzner,Roy
4.00 75.54
3
Anna Ebert 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
128
Fiesta van de Mullegracht  
S / Holst / Schi / 2013 / Diamant de Semilly / Carthago / 106NA32 / B: Kams GmbH & Co.KG,, / Z: Borloo,Ronny
0.00 76.31
3
Emelie Marie Schmelzle 
GER / Reit- u. Turniergem. Gut Grassdorf
159
Lafleur-Vitseroel  
S / BWP / Schi / 2011 / Acardi du Houssoit Z / Galoubet A / 107NM48 / B: Schmelzle,Michael / Z: Sportstal Vanderhasselt,
0.00 78.26
Gesamtergebnis:     4.00 / 226.34
Sachsen-Anhalt
4
Janne Woldt 
GER / RFV Westeregeln e.V.
063
Chacco-Lena  
S / DSP / B / 2013 / Chacco Me Biolley / Levisto / B: Woldt,Mandy / Z: Horn,Renate
0.00 67.38
4
Paul Matloka 
GER / RFV Eckolstädt e.V.
378
Capo Grande 3  
W / DSP / Db / 2015 / Camargo / Escudo I / B: Jakob,Erika / Z: Jakob,Helmut
8.00 76.35
4
Maja Marschewski 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
323
Levistina 5  
S / DSP / Schi / 2008 / Levkoi / Rudelsburg / B: Marschewski,Maja / Z: Gerich,Hans-Albrecht
33.00 85.25
4
Skady Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V
002
Abea 2  
S / DSP / B / 2013 / Abke / Kolibris As / 107BR25 / B: Trmper,Marko / Z: Trmper,Marko
6.00 89.85
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
Gesamtergebnis:     14.00 / 233.58
Brandenburg 2
5
Paula Fischer 
GER / RFV Ravensberge e.V.
247
A Lovely Boy BP  
W / DSP / Df / 2016 / Action Blue / Linton / B: Peters,Bernd / Z: Peters,Bernd
4.00 81.52
5
Adrian Henkel 
GER / Ländlicher RFV Lentzke e.V.
204
Precious Moment SH  
S / Westf / B / 2011 / Priano / Popcorn / B: Henkel,Petra / Z: Hbner,Sabina
9.00 82.20
5
Julien Golle 
GER / Ländlicher RV Münchehofe e.V.
302
Désolé de Semilly  
W / DSP / Df / 2016 / Diego de Semilly / Calidrio / B: B”rner,Carsten / Z: B”rner,Carsten
3.00 90.38
5
Emily Grubitz 
GER / Ländlicher RV Münchehofe e.V.
180
Luxor 138  
W / Hann / R / 2006 / Landjonker (Fruhling) / Chasseur I / B: R”hrig,Gundine / Z: Ferri,Ralf
20.00 94.42
Gesamtergebnis:     16.00 / 254.10
Mecklenburg-Vorpommern
6
Emely Bergemann 
GER / RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
163
Le Ehlo  
W / Hann / B / 2006 / Lordanos / Glockenklang / B: Bergemann,Emely / Z: Ehlers-Klintworth,Silke
4.00 72.53
6
Jette Sophie Knabe 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
294
Cornell GE  
H / DSP / B / 2014 / Cormint / Balou du Rouet / 106ZZ96 / B: Schmidt-Knabe,Sabine / Z: Jahn,Steffen
1.00 82.48
6
Anna Kim Schulle 
GER / RFV Zingst e.V.
071
Check Out S  
W / DSP / B / 2016 / Champion / Quinar / B: Schulle,Cathleen / Z: Schulle,Cathleen
14.00 86.70
Gesamtergebnis:     19.00 / 241.71
Brandenburg 1
7
Lea Soyka 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
387
Caytan  
W / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Quintero / B: Soyka,Melanie / Z: Magens,Hobe
12.00 74.29
7
Helmine Kraus 
GER / Reitclub Grüne Linde e.V.
038
Capitolia 3  
S / Hann / B / 2015 / Cassini II / Askari / B: Fuchs,Helmar / Z: Sportpferdezucht Engelbert u. Minac
0.00 78.25
7
Ava Schmidt 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
062
Cerro Rico  
W / Holst / Schi / 2013 / Chin Champ / Clearway / B: Schmidt,Hauke / Z: Kuhnert,Dorette
8.00 81.88
7
Wencke Bogisch 
GER / Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
129
Filipo S  
W / OS / R / 2014 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Lancer III / 107FH96 / B: Bogisch,Silke / Z: Steidel,Ronald
13.00 82.22
Gesamtergebnis:     20.00 / 234.42