Preis des Verkaufsstalles Volker Lehrfeld, Ferchesar
Preis der Stevens Sportpferde GmbH, Molbergen
Preis der Heinrich Eggersmann Futtermittelwerke GmbH, Extertal
- 1.WP Mittlere Tour U21 -

12 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 62 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:01 Uhr (02.07.2022)

Richter:  Antje Offinger
Helmut Kannengießer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Joan Wecke 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
292
Cookie Sch  
S / Hann / B / 2013 / Cloney / Le Primeur / B: Gotzel,Heike / Z: Schulze,Joachim
0.00 67.40
72.00 EUR
2
Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
130
Finn 144  
S / KWPN / B / 2010 / Numero Uno / Burggraaf / 105OV22 / B: Grusdas,Dirk / Z: Oude Engebrink,H.G.P.
0.00 70.42
60.00 EUR
3
Janne Woldt 
GER / RFV Westeregeln e.V.
069
Charlien H  
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Levisto / B: Lange,Roger / Z: Horn,Renate
0.00 70.98
51.00 EUR
4
Nick Greiffert 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
383
Sportsback  
W / OS / Df / 2012 / n.gek. / Paparazzo / B: Greiffert,Anne / Z: Zeplin,Thomas
0.00 72.22
45.00 EUR
5
Hermine Burchard 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
120
Easy Elektra Mo  
S / Rhld / RSchi / 2007 / Espatako / Acorado's Ass / B: Burchard,Hermine / Z: Morschheuser,Sandra
0.00 73.34
42.00 EUR
6
Antonia Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
350
Quiwi's Dream B  
S / Rhld / B / 2014 / Quiwi Dream / Contefino / 107HK29 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: Bremermann,Volker
0.00 74.70
30.00 EUR
7
Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
177
Luciano 289  
W / OS / Schi / 2014 / Lucky Boy / Pik Kaiser / B: Stolmeijer,Kathrin / Z: ZG mit Hercz,
0.00 74.94
30.00 EUR
8
Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde
122
Elfe 204  
S / Hann / Db / 2005 / Escudo I / Ramino / 107DS97 / B: Kiesewetter,Taja / Z: Dstersiek,Rudolf
0.00 75.51
30.00 EUR
9
Lilli Plath 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
272
Celsius 24  
W / OS / Df / 2013 / Cellestial / Zeus (Nurzeus) / 106KR18 / B: Stahl,Eckhard / Z: Stahl,Eckhard
0.00 76.09
10
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
329
Lucky Strike 101  
W / Holst / B / 2010 / Lantino / Calando I / 104SP90 / B: Grochowski,Svenja / Z: Scholtessen-Christian,Elke
0.00 77.09
11
Sabrina Ohlrogge 
GER / Reitclub am Olympiapark e.V.
245
Vonnoh  
W / SF / B / 2009 / Toulon / Caletto I / 105ZQ96 / B: Ohlrogge,Sabrina
0.00 78.42
= 360.00 EUR
Abteilung 2
1
Joshua Herold 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
309
Favorit's Deern  
S / Hann / Db / 2015 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Acorado I / B: Herold,Joshua / Z: Johannsen,Frank
0.00 68.94
72.00 EUR
2
Hennes Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug
327
Lord J"gerkrug M  
H / Holst / Db / 2012 / Lord Ludwigsburg / Cassini II / 106LA13 / B: Mhlenbeck,Daniela / Z: Mhlenbeck,Franz-Gerhard
0.00 70.54
60.00 EUR
3
Paula Nagel 
GER / RFV Gadebusch e.V.
047
Carmen 289  
S / Holst / Schwb / 2010 / Cachas / Caribo GL / 107TT15 / B: Wiepert,Rolf / Z: Wiepert,Rolf
0.00 71.88
51.00 EUR
4
Lilli Plath 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
364
Wielka  
S / Holst / B / 2006 / Carinjo / Candillo / 103VK72 / B: Plath,Andre / Z: Steuer,Lothar
0.00 72.50
45.00 EUR
5
Paula Nagel 
GER / RFV Gadebusch e.V.
086
Clevermate SG  
W / OS / B / 2013 / Catoki's Clever / Ciacomo / 107TT34 / B: Gibki,Steve / Z: Gibki,Steve
0.00 73.74
42.00 EUR
6
Jule Paul 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
137
Full Metal Jacket 2  
W / Hann / B / 2002 / Wolkenstein II / Ramiro's Son II / 102UK60 / B: Paul,Andreas / Z: Kahrs,Peter
0.00 74.78
30.00 EUR
7
Anna Jurisch 
GER / RFV Ravensberge e.V.
103
Daghestani  
H / Hann / Schi / 2015 / Diacontinus / Levistan / 107TH50 / B: Knorr,Bernd-Ulrich / Z: Knorr,Bernd-Ulrich
0.00 75.47
30.00 EUR
8
Joost Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
290
Condor 593  
W / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Polydor / 107RD97 / B: Sievers,Marco / Z: Kusel,J”rn
0.00 75.61
30.00 EUR
9
Sina Marie Holsten 
GER / RV Zeven
386
Hyper G  
W / KWPN / F / 2012 / Baltic VDL / Sable Rose (Calvados) / B: Heinsohn,Anja-Sabrina / Z: Geerdink,W.
0.00 76.37
10
Teresa Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
325
Lisa 1306  
S / OS / F / 2013 / Camax L / Last Man Standing / 106VZ75 / B: Mahnel,Reinhard / Z: Mahnel,Reinhard
0.00 77.83
= 360.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
22
Maja Sophie Sorge 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
095
Conta  
S / Holst / B / 2010 / Canto / Caretino 2 / 106FR04 / B: Ulrike und Felix Meyer GbR, / Z: Stall Burgard,
0.00 78.80
23
Lykke-Hele Hoffmann 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
220
Sanouk R  
S / OS / Df / 2012 / Sandro Boy / Naheed ox / 106QN91 / B: Hoffmann,Frauke / Z: Redders,Katharina
0.00 79.60
24
Emil von Gwinner 
GER / Reitclub am Olympiapark e.V.
156
Karamell 8  
W / Hann / B / 2014 / Kannan / Contendro I / B: von Gwinne-Bhring,Irina / Z: Bremer,Heinrich Jun.
1.00 85.20
25
Nick Greiffert 
GER / RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
384
Saluka  
W / Grpf.o.R / Schi / 2012 / n.gek. / Lazio / B: Zeplin,Thomas / Z: Zeplin,Thomas
4.00 69.08
26
Joost Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
268
Carlsson G  
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Lombard / B: Sievers,Astrid / Z: Grochowski,Svenja
4.00 71.79
27
Charlotte Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
041
Cara 204  
S / OS / B / 2013 / Christian / Catoki / 107DN87 / B: Westphal,Charlotte / Z: Oncken,Harm
4.00 72.36
28
Lena Neumeister 
GER / RFV Uthmöden e.V.
051
Casina Berlin  
S / Old / Schi / 2014 / Casino Berlin / Casiro I / 107NV65 / B: Schipler,Mario / Z: Sosath,Gerd
4.00 72.90
29
Teresa Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
273
Celtique  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx / 106PF86 / B: G”we,Arno / Z: G”we,Arno
4.00 72.93
30
Rosalie Rolf 
GER / Bremer RC e.V.
282
Claristo  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Kremer,Lilli / Z: Dethlefs,S”nke
4.00 74.03
31
Hendrik Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
117
DSP Victoria  
S / DSP / B / 2011 / Van Helsing / Calido I / 106SL18 / B: Greve,Kathrin / Z: Jung,Karl-Ernst
4.00 74.17
32
Madlen Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V.
172
Lord Lucie 3  
W / Dt.Pf / B / 2008 / Lordanos / Landgraf I / 105OX01 / B: Gemballa,Martina / Z: Hertsch,Ingrid
4.00 74.50
33
Annika Sambill 
GER / RFV Westeregeln e.V.
175
Lorna 24  
S / Old / B / 2014 / Lordanos / Orame / B: Sambill,Ingo / Z: Brggehagen,Alfons
4.00 78.14
34
Annika Sambill 
GER / RFV Westeregeln e.V.
227
Simply Susi  
S / DSP / Db / 2013 / Stalypso / Carpaccio / 106PH70 / B: Sambill,Ingo / Z: Hube,Harry
4.00 78.37
35
Emelie Marie Schmelzle 
GER / Reit- u. Turniergem. Gut Grassdorf
023
C'est Mary Lou  
S / OS / B / 2010 / Conthargos / Quick Star / 106NO16 / B: Schmelzle,Ulrike / Z: Gestt Lewitz,
4.00 78.41
36
Jona Lenja Korries 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
363
Voll S_á  
S / Hann / B / 2011 / Vesuv / Heraldik xx / 107DI45 / B: Korries,Elke / Z: Schr”der,Fynn
4.00 79.76
37
Luise Marie Schipporeit 
GER / RFV Isernhagen
043
Caracas 105  
S / Holst / Schi / 2012 / Casall / Cassini I / 106IC01 / B: Schipporeit,Dr. Erhard / Z: B”ge,Jrgen
4.00 79.98
38
Lea Weberbauer 
GER / RZG Hofgut Gröben e.V.
154
Jazz Bay  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Jericho Dwerse Hagen / Hunter van de Dwerse Hagen / B: Mller-Loeffelholz,Paulina / Z: De Dwerse Hagen BVBA,
4.00 81.07
39
Lilli Ladwig 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
173
Lord Str"beck  
W / Old / B / 2007 / Locando / Landcolt B / 107GT35 / B: Ladwig,J”rg / Z: R”mmer,Falk
5.00 83.37
40
Lea Tamme 
GER / RFV Wriezen e.V.
145
Hera T  
S / DSP / F / 2014 / Cadeau du Ciel / Kolibri / B: ZG Tamme, Marko u.Jana, / Z: Tamme,Jana
5.00 84.02
41
Emelie Marie Schmelzle 
GER / Reit- u. Turniergem. Gut Grassdorf
159
Lafleur-Vitseroel  
S / BWP / Schi / 2011 / Acardi du Houssoit Z / Galoubet A / 107NM48 / B: Schmelzle,Michael / Z: Sportstal Vanderhasselt,
5.00 84.72
42
Julien Golle 
GER / Ländlicher RV Münchehofe e.V.
259
Bubblegum B  
W / OS / B / 2013 / Balou du Rouet / C-Indoctro / B: Berg,Franziska / Z: Biemann,Friedrich-Wilhelm
6.00 86.32
43
Victoria Annabel Wißner 
GER / VRG Schäferhof e.V.
070
Charly Brown 362  
W / DSP / Db / 2007 / Clarence I / Cardenio / 104QL28 / B: Wiáner,Victoria Annabel / Z: Weber,Martin
7.00 92.83
44
Hendrik Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
246
Zora 167  
S / OS / Df / 2014 / Zinedine / Quidam de Revel / 107RZ16 / B: Greve,Hendrik / Z: M”ller,Anneliese
8.00 72.71
45
Sophie Christin Malke 
GER / Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
029
Calinka 57  
S / DSP / Schi / 2012 / Conturio / Montezuma / B: Malke,Sophie Christin / Z: Tutschka,Wolfgang
8.00 74.77
46
Mira Leinert 
GER / RFV Gadebusch e.V.
079
Cilenos L  
W / Holst / Db / 2006 / Cypriano / Maracaibo / B: Leinert,Klaus-Markus / Z: Jost-Leinert,Melanie
8.00 74.87
47
Joshua Herold 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
276
Chaqulopi Crazy Man  
W / Hann / B / 2014 / Chaman / Quaid I / 107QT06 / B: Willig-Herold,Sabine / Z: ZG Bormann,
8.00 75.07
48
Sven Ebert 
GER / RV Lunzenau 2000 e. V.
348
Quinturo 2  
W / Hann / B / 2009 / Quaid I / Escudo I / 104NG31 / B: Kams GmbH & Co.KG,, / Z: Tietze,Andrea
8.00 80.00
49
Lara Felicitas Kampmann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
217
Rocked Girl  
S / OS / B / 2010 / Candiro / Rheinsberg / B: Kampmann,Lara Felicitas / Z: Hinrichs,Pia
8.00 81.26
50
Julien Golle 
GER / Ländlicher RV Münchehofe e.V.
314
Henry 389  
W / Holst / Schwb / 2012 / Hirtentanz / Capitol I / 106HK64 / B: Golle,Ronny / Z: Wagner,Udo
8.00 94.80
51
Mira Leinert 
GER / RFV Gadebusch e.V.
036
Canino 4  
H / Holst / B / 2010 / Cardino / Ciacomo / B: Leinert,Markus / Z: Stock,Tanja
9.00 83.64
52
Paula Fischer 
GER / RFV Ravensberge e.V.
114
Donna de Luxe 6  
S / Old / B / 2014 / Diarado's Boy / Quintender / B: Fischer,Heike / Z: Fischer,Heike
10.00 87.92
53
Sina Marie Holsten 
GER / RV Zeven
124
Evita de la Chapelle  
S / AESRpf / B / 2014 / Diamant de Semilly / Criminal Law xx / 107LV60 / B: Griese,Karl
10.00 88.97
54
Lene Riecken 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
097
Coolboy P  
W / Holst / Schwb / 2014 / Colman / Clinton I / 107ML17 / B: Riecken,Ralf / Z: P”hls,Hans Jrgen
12.00 78.34
55
Hermine Burchard 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
082
Clara 170  
S / OS / Db / 2013 / Conlander / Apollo / B: Burchard,Hermine / Z: Kaagst,Fritz
13.00 82.53
56
Victoria Annabel Wißner 
GER / VRG Schäferhof e.V.
110
Diablo H  
W / DSP / Db / 2015 / Diarado / K2 / B: Marzahn,Sven / Z: Hennig,Axel
13.00 84.71
57
Jona Lenja Korries 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
345
Quadros SR  
W / Holst / B / 2012 / Quadros / Contender / 107DI43 / B: Korries,Elke / Z: Ltje,Ralf
14.00 88.54
58
Georg Friedrich Rixen 
GER / RSG Groß Buchwald
324
Lillihammer  
S / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Cassini I / 105CT84 / B: Brckner,Almut / Z: Petersen,Claus-Heinrich
14.00 105.45
59
Jamie Reiß 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
089
Come on Chester  
W / Old / B / 2013 / Comme il faut / Carismo (Aranykapu Carismo) / 105VE25 / B: Niedermeier,Manfred / Z: ZG Niedermeier u.Bergmann,
25.00 115.67
60
Till Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
278
Chumani 15  
W / Hann / Schi / 2013 / Contagio / Graf Lehndorff / 107NA47 / B: Mller-Rulfs,Julia / Z: Schnibbe,Rainer
26.00 103.05
61
Maria Gneiting 
GER / RSV Polzow e.V
164
Lemart  
W / DSP / Df / 2010 / Levistano / Kaiserwind / 106HA38 / B: Gneiting,Maria / Z: Eggebrecht,Erhard
27.00 141.93
Till Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
346
Quax 79  
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere / 105NE25 / B: Sch„ffer,Till / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
Ausgeschieden