Preis der AGIT Agentur für integrierte Kommunikation e.K., Berlin
Preis der Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG, Hockenheim-Talhaus
Einzelwertung aus Prf. 5

04 Ponyspringprüfung Kl.L

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:01 Uhr (02.07.2022)
Richter:  Vera Beschnidt
Antje Offinger
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Finja Mayleen Neubauer 
GER / RV Helleforth e.V.
232
Sucato  
S / Pony o.R / Schi / 2013 / 106VO43 / B: Neubauer,Finja Mayleen
............
2
Niklas Reichert 
GER / RV Prussendorf e.V.
101
Cyano 3  
W / DR / Schi / 2014 / Bijsterhof Cyrano / Colorit / B: Reichert,Jonas / Z: Andreas,Joachim
............
3
Mette Pilarski 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
255
Basall  
H / DR / Schi / 2012 / Best Boy / Corrado II / 106SJ93 / B: Stern,Sara / Z: Hempen,Josef
............
4
Antonia Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
280
Clarissa NRW  
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cayetano L / 106IA91 / B: Schulte-Geldermann,Gerd / Z: Meyerhoff,Klaus
............
5
Elena Wiegand 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
341
Orchid's Prosecco  
W / DR / Palom / 2012 / Orchid's Justin / Mentos / 107MI80 / B: Schwamborn,Jona Jolie / Z: Lasarzik,Tanja
............
6
Emma Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze
242
Veni Vidi Vici 24  
S / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / FAN Holland (ex Holland) / 103IE21 / B: Hertz-Eichenrode,Julia / Z: van der Waaij,J.
............
7
Anais Brandt 
GER / PF Schackensleben e.V
183
Melly 27  
S / DR / B / 2009 / Mentos Junior / Di Caprio / B: Brandt,Anais / Z: Anders,Haiko
............
8
Mette Demmler 
GER / RV Zeven
170
Lollipop WE  
S / DR / B / 2009 / Henry / Balthasar(Gerrig Brenin Baltha / 105WZ12 / B: Weber,Merle / Z: Heidkroá,Hiltrud
............
9
Louis Metzner 
GER / RV Königswalde e. V.
195
Nora A  
S / DR / Db / 2003 / Nordkap / Legat / B: Seidel,Mike / Z: Anders,Haiko
............
10
Luisa Stevens 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
189
Miss Saigon 32  
S / DR / B / 2006 / Man in Black / Lady's Wise Guy / B: Stevens,Stefan / Z: Hannoever,Josef
............
11
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
201
Peet SGN  
W / DR / Schi / 2015 / Paul SG / Brillant / 107OH34 / B: Willmann,Nadine / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
............
12
Skady Trümper 
GER / RFV Schloß Klosterrode e.V
207
Q-Magic  
W / DR / B / 2012 / Quaterback's Junior / Partner / B: Trmper,Marko / Z: Trmper,Marko
............
13
Viktoria Hilger 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
119
Duncan 101  
W / ISH / Schi / 2011 / Seafield Silver Dun. / 107OG67 / B: Hilger,Dr. J”rg Torsten / Z: Kenneally,Liam
............
14
Fenja Niesel 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
376
Nala 160  
S / DR / B / 2014 / Topolino / Marsstern / B: Niesel,Ellen / Z: Schack,Hartmut
............
15
Anna Benten 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
214
Quixx F  
W / Hann / B / 2012 / Quality / Contendro I / B: Benten,Anna / Z: Zuchthof Fries,
............
16
Laura Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze
148
Holstud's Olijfje  
S / NIPo / R / 2013 / Paddington's O'Malley / Quidam de Revel / 106ON08 / B: Hertz-Eichenrode,Julia / Z: van der Holst,J.
............
17
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
334
Magic Wonder 3  
S / Pony o.R / Db / 2007 / Seifur / Boomerang / 106XL96 / B: Hess,Fynn Jesse / Z: Ltteke,Gottfried
............
18
Margarita Hilger 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
200
Pass the Star  
W / Conne / Schi / 2013 / Laerkens Cascade Dawn / Tulira Robuck / B: Hilger-Hase,Johanna / Z: Farrell,Joe
............
19
Lea Hohmann 
GER / PSV Leisnig e. V.
011
Baileys 103  
W / DR / B / 2012 / Bumerang / Marsvogel xx / B: Bender,Torsten / Z: H”rnlein,Heike
............
20
Leonie Pander 
GER / TG Bad Zwischenahn
139
Gwendolyn 54  
S / DR / F / 2015 / Maverick / Garfield / B: Neumeister,Romy / Z: Oelze, Tobias u.J”rg,
............
kurze Pause
21
Mette Pilarski 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
305
Dietmar vom Liebhof  
W / Pony o.R / Schi / 2011 / Casaretto / B: G„rtner,Silke
............
22
Antonia Häsler 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
257
Berkzicht Rob 2  
H / NF / F / 2006 / Kantje's Ronaldo / Ralph / 103PE92 / B: Marko und Nikola H„sler GbR, / Z: Lange,G.M.
............
23
Viktoria Hilger 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
113
Donna Clara 57  
S / DR / B / 2009 / Don Girovanni / Folklore / 107OG58 / B: Hilger-Hase,Johanna / Z: Paasche,Arndt
............
24
Anna Benten 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
188
Miss Fly High D  
S / DR / Schwb / 2014 / Mc Fly High D / FS Pavarotti / 107NJ41 / B: Benten,Anna / Z: Dahlkamp,Christa
............
25
Margarita Hilger 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
196
Oh Fiona  
S / DR / Df / 2013 / Fiorano / Bnteeichen-Millennio / 107OG52 / B: Hilger-Hase,Johanna / Z: Sambill,Ingo
............