Preis gegeben vom Ortenauer Reiterring
EP von Herrn Michael Rieth, Metallbau in Schwanau
EP von Cheval Noblesse, Frau Ivonne Hellenbrand, Dillingen

13 Dressur Kl.M - Einspänner Pferd

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:34 Uhr (03.07.2022)

Richter:  E: Karl-Heinz Wiemer
C: Dominique Stadtler
B: Rainer Doth
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
B C E Gesamt
1
Jessica Wächter 
GER / RFV Wiesenhof/Obertshausen
 

033

Gespann 068:

Dream Catcher 19 (Hann / W / 2016)

156 
 (1)
160.500 
 (1)
140 
 (2)
456.5
76.083%
SP: 38.267
2
Anke Unzeitig 
GER / PSV PZA Beilstein e.V.
 

102

Gespann 061:

Wunschtraum 89 (STSW / S / 2009)

142 
 (3)
140.500 
 (2)
143 
 (1)
425.5
70.917%
SP: 46.533
3
Jörg Motteler 
GER / PSV Hohe Eichen
 

058

Gespann 044:

Bonita 532 (W³rtt / S / 2013)

141.500 
 (4)
138.500 
 (3)
137 
 (3)
417
69.500%
SP: 48.800
4
Alexandra Röder 
GER / RV Rheinische Höhen e.V.
 

038

Gespann 045:

Equistar Lucie (KWPN / S / 2012)

147 
 (2)
133 
 (4)
123.500 
 (9)
403.5
67.250%
SP: 52.400
5
Anne Havemann 
GER / RFV Schriesheim
 

052

Gespann 026:

Sander 34 (W³rtt / W / 2005)

131 
 (6)
127 
 (8)
133 
 (4)
391
65.167%
SP: 55.733
6
Rolf Saar 
GER / RFV St.Wendelin Sinzheim
 

101

Gespann 047:

Wendelina 5 (STSW / S / 2011)

125.500 
 (11)
130 
 (5)
124.500 
 (6)
380
63.333%
SP: 58.667
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Marco Frenk 
GER / RFV Ottenheim
 

010

Gespann 013:

Hercule 4 (Freib / W / 2010)

127.500 
 (8)
125 
 (9)
123.500 
 (9)
376
62.667%
SP: 59.733
8
Dominik Hamm 
GER / RFV Ottenheim
 

007

Gespann 024:

Diva FL (W³rtt / S / 2011)

126 
 (9)
119.500 
 (13)
127.500 
 (5)
373
62.167%
SP: 60.533
9
Jens Chladek 
GER / Viernheimer Kutschengilde e.V.
 

061

Gespann 009:

Daddy Cool 51 (DR / W / 2008)

130 
 (7)
117.500 
 (14)
124.500 
 (6)
372
62.000%
SP: 60.800
10
Jana Chladek 
GER / Viernheimer Kutschengilde e.V.
 

080

Gespann 008:

Janni 12 (Grpf.o.R / W / 2008)

131.500 
 (5)
123 
 (10)
114.500 
 (14)
369
61.500%
SP: 61.600
11
Justus Tekotte 
GER / PSV Neu-Isenburg e.V.
 

103

Gespann 070:

Denver 224 (KWPN / W / 2008)

122.500 
 (14)
128 
 (7)
115 
 (13)
365.5
60.917%
SP: 62.533
12
Birgit Lutz 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
 

030

Gespann 040:

Dexter 214 (DR / W / 2007)

125 
 (12)
121.500 
 (11)
118 
 (11)
364.5
60.750%
SP: 62.800
12
Miriam Kampmann 
GER / RFV Schaag 1929 e.V.
 

072

Gespann 032:

Flandernhof's Sunshine (NF / W / 2009)

123 
 (13)
129 
 (6)
112.500 
 (16)
364.5
60.750%
SP: 62.800
14
Björn Kern 
GER / PSF Hürsterhof
 

005

Gespann 033:

Casido (Holst / W / 2008)

126 
 (9)
112 
 (16)
124.500 
 (6)
362.5
60.417%
SP: 63.333
15
Stefanie Schäffer 
GER / RC 99 Freiburg e.V.
 

012

Gespann 050:

Jolie 45 (Freib / S / 2010)

121 
 (15)
121 
 (12)
114.500 
 (14)
356.5
59.417%
SP: 64.933
16
Anna Margenfeld 
GER / PSF Hürsterhof
 

026

Gespann 042:

Dayna 5 (W³rtt / S / 2007)

120 
 (16)
116.500 
 (15)
118 
 (11)
354.5
59.083%
SP: 65.467
17
Michael Hutzmann 
GER / GFVgg Kraichgau
 

077

Gespann 031:

Glanaeron Llwynog (Wel.D / W / 2008)

118.500 
 (17)
110 
 (17)
111 
 (17)
339.5
56.583%
SP: 69.467