Ehrenpreise von Birgit und Michael von Brauchitsch, Kröppelshagen
Abgehen mit Pferd/Pony erlaubt !

14 Stilspring-WB

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:44 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Heike Petersen
Harm Sievers
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote CMH Logo
1
Theresa Witt 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
861
Rolexis  
S / DR / F / 2007 / No Limit / Don Carlos / B: Witt, Helene u.Theresa, / Z: Enkelmann,Reik
8.20
2
Santje Orgel 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
769
Monte Carlo S  
W / Hann / Schwb / 2010 / Monte Bellini / Gotspe / B: Orgel,Santje / Z: Spaht,Katharina
8.00
3
Marie Sophie Franke 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
283
Cooler Than Me 2  
W / Holst / F / 2007 / Clarimo / Carolus I / B: Strieder,Ida / Z: Haßler,Uwe
7.90
4
Sarah Hirschmann 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
687
Lando 308  
W / Holst / F / 2005 / Lordanos / Chambertin / B: Petersen,Tabea / Z: Böge,Peter
7.80
4
Emily-Pauline Dau 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
937
Steendieks Commander Bond  
W / DR / Falbe / 2010 / FS Chambertin / Lukas / 106OT96 / B: Dau,Emily-Pauline / Z: Böge,Peter
7.80
6
Franziska Semik 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
996
Wasti 12  
W / Bay / Schwb / 2011 / Wellington / Asti Spumante / B: Semik,Franziska / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
7.70
7
Anna-Maria Reimers 
GER / PS Granderheide e.V.
1053
Moon Girl  
S / Fuchs / 2005 / B: Reinhard Hilger
7.60
8
Fynn Joschua Griem 
GER / RFV Rausdorf e.V.
240
Chocolate Universe  
W / Grpf.o.R / Schi / 2017 / B: Griem,Fynn Joschua
7.50
8
Greta Henriette Hagen 
GER / PS Granderheide e.V.
792
Nogger Boy  
W / DR / Schi / 2007 / No Limit / Kaiser As / B: Hagen,Amelie Josepha / Z: Rebmann,Knut
7.50
8
Micala Feline Tschaikowski 
GER / RFV Rausdorf e.V.
1057
Shine's Mouse  
S / Pony o.R / Dfalb / 2002 / B: Tschaikowski,Sophia Anna
7.50
11
Enny Luise Wulf 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
453
Fabalou 11  
W / Hann / Df / 2007 / For Edition I / Grand Ferdinand II / B: Wulf,Enny Luise / Z: Kramer,Albert
7.40
11
Hanna Muhs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
778
Mr. Moon 8  
H / DR / F / 2016 / Golfo / unbekannt / B: Petersen,Tabea / Z: Hävernick,Christian
7.40
11
Marie Bredemeier 
GER / RV Linau u.U.
594
Hannibal 221  
W / DR / Db / 2005 / Henry / Top Nordpol / B: Gast,Karsten / Z: Gast,Karsten
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Michelle Heitmann 
GER / PS Granderheide e.V.
015
Angel 223  
S / Pony o.R / Db / 2008 / B: Heitmann,Nicole
7.30
14
Constantin Huchzermeyer 
GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
237
Chocofresh  
S / DR / B / 2009 / FS Cracker Jack / Black Dancer / 105PE77 / B: Huchzermeyer,Tobias / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
7.30
14
Charlotte Petersen 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
022
Arlesberg Rebel Fleur  
S / Wel.A / F / 2015 / Springfire's Orophino / B: Petersen,Paula / Z: Chluppka,Kristin
7.30
17
Charlotte Fleck 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
683
Lady Lou 145  
S / Meckl. / F / 2016 / D'Olympic / Lord Kemm / B: Fleck,Charlotte / Z: Goerke,Manfred
7.20
17
Emilie Hennig 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß e.V
320
Cute Surprise  
S / OS / Schi / 2012 / Cathanos / Apollo / B: Hennig,Kerstin / Z: Kaagst,Fritz
7.20
19
Micala Feline Tschaikowski 
GER / RFV Rausdorf e.V.
1055
Cazaras  
H / Holst / BkaSc / 2004 / Cassini II / La Zarras / B: Schneider,Werner / Z: Bartel,Heinz
7.00
19
René Klingsporn 
GER / PS Granderheide e.V.
587
Grey Lady Sunshine  
S / Hann / R / 2013 / Grey Top / Heraldik xx / B: Anlauf,Britta / Z: Nordmann,Nils
7.00
21
Melina Strehl 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
023
Armani 320  
W / Wel.B / Falbe / 2012 / Boston Ballet Wot Not / Carwed Charmer / B: Petersen,Tabea / Z: Barr,J.O.
6.90
22
Jana Katharina Bodequin 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
212
Chapter One 8  
W / Holst / Schwb / 2014 / Cormint / Ramirado / B: Bodequin,Jana Katharina / Z: Semmelhaack,Holger
6.80
22
Linnea Früchtnicht 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
280
Cool White VA  
S / Holst / Schi / 2012 / Cassini I / Lord / 105SC61 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
6.80
24
Svea Rieckmann 
GER / RFV Rausdorf e.V.
112
Call me Chip  
W / Holst / F / 2017 / Cantos (CZE) / Orleandro / B: Rieckmann,Verena / Z: Martens,Jörg
6.60 (7.1)
25
Lina Isabell Kebernik 
GER / Turnier-Team Stall Neumann eV
1073
Linus 337  
H / Db / 2009 / B: Herker,Daniela
6.50
25
Olivia Büsching 
GER / Schiffbeker RV e.V.
234
Chira P  
S / Meckl. / B / 2005 / Chandon / Lambadero / B: Fenyves,Shari Jasmin / Z: Pinnecke,Horst
6.50
27
Emma Mafalda Falk 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
735
Loredana 33  
S / Westf / F / 2012 / Los Angeles / Cento / B: Falk,Emma Mafalda / Z: Brinkmann,Wolfgang
6.20
27
Finja Kort 
GER / RFV Rausdorf e.V.
1082
Black Pepper 8  
W / DR / Db / 2010 / Hilkens Black Delight / Mambo Moscan / B: Voß-Janowski,Birgit / Z: Harder,Regina
6.20
29
Dana Maria Krämer 
GER / Schiffbeker RV e.V.
234
Chira P  
S / Meckl. / B / 2005 / Chandon / Lambadero / B: Fenyves,Shari Jasmin / Z: Pinnecke,Horst
5.90 (6.4)
30
Nele Marie Hümme 
GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
266
Como D  
W / Holst / Schi / 2013 / Colman / Lennon / B: Hümme,Bettina / Z: Delfs,Claus
5.70 (6.2)
31
Patricia Dethof 
GER / PS Granderheide e.V.
526
For Santamos  
W / Meckl. / Schi / 2009 / First Edition / Matador xx / B: Dethof,Oliver / Z: Friedrichson,Ingo
5.30 (6.3)
31
Jessica Volkert 
GER / RV Linau u.U.
610
Herr Clausen  
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Parco xx / B: Volkert,Jessica / Z: Eggers,Ernst
5.30 (6.3)