Preis von Julia Pauline Neth, Reinbek

32 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:45 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Heino Kracht
Harm Sievers
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote CMH Logo
1
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
375
Diasall  
H / Holst / Schwb / 2018 / Diarado / Casall / B: von Howe,Sarah / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
8.50
18.00 EUR
2
Rike Ehlers 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
555
Ghazeerah  
S / Westf / Db / 2016 / Gaillard de la Pomme / Contender / B: Ehlers,Susanne / Z: Eckler,Andrea
8.10
15.00 EUR
3
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
1007
Zamponi  
W / Holst / Schi / 2017 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Caretino 2 / B: Meyer,Friedrich / Z: Meyer,Friedrich
8.00
13.00 EUR
4
Jan Zdeb 
GER / RFV Hamberge e.V.
1079
Golville  
W / Holst / B / 2017 / Crunch / Leandro / B: Rohlf,Wulf / Z: Henck,Dagmar
7.90
11.00 EUR
5
Jan Zdeb 
GER / RFV Hamberge e.V.
805
Orlando's Alpha  
H / Hann / B / 2017 / Orlando / Fighting Alpha / B: Zdeb,Jan / Z: Mauruschat,Britta
7.80
10.00 EUR
6
Brian Benedix-Shaker 
GER / RFV Rausdorf e.V.
753
Malaika 57  
S / OS / B / 2017 / Conthargos / Magic Boy / B: Tödt,Martina / Z: ZG Vollbrecht u.Tödt,
7.70
7.00 EUR
7
Jonte Hansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
432
Dumbo 23  
H / Holst / B / 2017 / Diamant de Semilly / Casall / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Hennings,Reimer Detlef
7.60 (7.7)
7.00 EUR
7
Anna-Lena Pilgrim 
GER / RFV Rausdorf e.V.
240
Chocolate Universe  
W / Grpf.o.R / Schi / 2017 / B: Griem,Fynn Joschua
7.60
7.00 EUR
7
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
297
Cosmo Soul  
W / OS / BkaSc / 2018 / Canvaro / Clinton I / B: Wilke,Laura-Marie / Z: Wieker,Gerd
7.60
7.00 EUR
10
Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
155
Carmina von der Streem  
S / OS / B / 2016 / Cash and Carry / Baldini I / B: Harbeck,Rolf / Z: Harbeck,Rolf
7.50
10
Cathrin Kirchner-Salzmann 
GER / RFV Mittelstormarn e.V.
1064
Kelly 143  
S / Holst / Schi / 2017 / Casall / Calato / B: Sturm,Clara Lucia / Z: Petersen,Hans-Nico
7.50 (8)
= 95.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Carlotta Kertscher 
GER / PS Granderheide e.V.
894
Schierensees Multiversum  
H / DR / BFalb / 2017 / The Braes My Mobility / Esteban xx / B: Rosenbaum,Kristin / Z: Rosenbaum,Kristin
7.40
12
Tabea Petersen 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
683
Lady Lou 145  
S / Meckl. / F / 2016 / D'Olympic / Lord Kemm / B: Fleck,Charlotte / Z: Goerke,Manfred
7.40
14
Madeleine Schmidt 
GER / PS Granderheide e.V.
907
Siggi Sorglos 2  
W / Rhld / B / 2016 / Stanley / Don Antonio-Star / B: Schmidt,Madeleine / Z: Vossmann,Sebastian
7.30
14
Anne Benkert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
662
Katniss H  
S / Holst / B / 2017 / Cascadello I / Quadros / B: Hinzmann,Ralf / Z: Hinzmann,Ralf
7.30 (7.8)
14
Ella Müthel 
GER / PS Granderheide e.V.
713
Linde 36  
S / Hann / B / 2016 / Lissaro / Hohenstein / B: Majert,Martina / Z: Majert,Martina
7.30
14
Lisa Wagner 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
249
Clark R  
W / Holst / B / 2018 / Casallco / Chalan / B: Rathjen,Hans Peter / Z: Rathjen,Hans Peter
7.30 (7.8)
18
Katharina von Loga 
GER / TG Hamburg-Timmerhorn
928
Sonnyboy 103  
W / Holst / Schi / 2016 / Somersby / Candillo / B: Fest,Katharina / Z: Remmers,Claus
7.20
19
Nele Kortsch 
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
759
Milkyway Classico AS  
W / Holst / B / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Newton / B: Kortsch,Christine / Z: Schroeder,Andre
7.00 (7.5)
19
Virginia Samantha Schmidt 
GER / PS Granderheide e.V.
552
George Clooney PK  
W / OS / B / 2017 / Gerardus / Calato / B: Schmidt,Virginia Samantha / Z: Rijkens,Tjeert
7.00
19
Michael Leibold 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
1074
Sonnenschein 65  
W / Hann / Db / 2018 / Grey Top / Cashman / B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, / Z: Eits,Frederik
7.00
22
Carlotta Kertscher 
GER / PS Granderheide e.V.
800
Oakland's Piero  
H / DR / FStic / 2017 / Del Piero / Almonte / B: Kreutzmann,Jelle Marie / Z: Haeske-Maaß,Angela
6.80 (7.3)
23
Lisa Wagner 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
686
Lahiya R  
S / Holst / B / 2018 / Barcley / Quantum / B: Rathjen,Hans Peter / Z: Rathjen,Hans Peter
6.60 (7.1)
23
Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
084
Bralotta PH  
S / Holst / F / 2016 / Brantzau / Cesano I / B: Harms,Peter / Z: Harms,Peter
6.60 (7.1)
25
Malika-Frieda Faaß 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
1097
Balou Star 4  
W / Hann / B / 2018 / Balou Peggio / Stolzenberg / B: Dähling,Renaldo / Z: Dähling,Renaldo
6.50 (7)
26
Anna-Lena Pilgrim 
GER / RFV Rausdorf e.V.
112
Call me Chip  
W / Holst / F / 2017 / Cantos (CZE) / Orleandro / B: Rieckmann,Verena / Z: Martens,Jörg
6.40 (7)
27
Steffen Burmeister 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
967
Uns l_ttn charmeur  
W / Holst / B / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Cormint / B: Burmeister,Steffen / Z: Bauer,Stephanie
6.30 (6.8)
27
Timo Evers 
GER / RV Badendorf
163
Casallca 2  
S / CH.Wb / B / 2017 / Casallco / Karacondo / B: Baggenstos,Tess / Z: Beat Fischer & Heidi Kaufmann,
6.30 (6.8)
29
Carolin Grethe 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst
030
Axel Fowley S  
H / OS / B / 2017 / Action Blue / Acorado I / B: ZG Paul u. Mathis Schwentker, / Z: ZG Paul u. Mathis Schwentker,
5.90 (6.5)
30
Svea Warnck 
GER / RG Klosterhof Medingen
839
Quinh"d  
W / Holst / B / 2016 / Quiran / Contender / B: Warnck,Svea / Z: Hinzmann,Ralf
5.50 (6.5)
Hannah Schimmelpfeng 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
882
Sangria 28  
S / Hann / B / 2017 / Stolzenberg / Embassy I / B: Schimmelpfeng,Jutta / Z: Manthey,Maik
Ausgeschieden