1.Abt. Preis des Labor Quade, Köln
2. Abt. Preis der Firma Schwind Bau, Leverkusen

13 Punktespringprüfung Kl.M* (1,25m)

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:18 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Stefan Weyandt
Benno Molterer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
Abteilung 1
1
Matthias Odenthal 
GER / RFV Overath
633
Rahmannshof Follow Me  
S / Westf / F / 2012 / Flipper D'Elle / Baloubet du Rouet / 106EZ81 / B: Odenthal,Matthias / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
65.00 50.14
66.00 EUR
2
Karsten-Alexander Gelbach 
GER / RTG Silberberghof
229
Cooky G  
S / Rhld / B / 2013 / Colestus / Vulkano / B: Gelbach,Heinz-Hermann / Z: ZG Gelbach,Eheleute
65.00 54.45
54.00 EUR
3
Lucas Deryckere 
BEL / RSG Leverkusen e.V.
620
Queen's Champion GS  
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Escudo I / B: Gestüt Sonnenberg GmbH, / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
65.00 56.32
45.00 EUR
4
Silke Sattler 
GER / RFV Overath
601
Pica de Muze  
S / BWP / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Castelino van de Helle / B: Tovek,Susanne / Z: de Brabander,Joris
65.00 56.55
39.00 EUR
5
Sabine Keßler 
GER / RV Hebborner Hof
063
Bimm Balou K  
S / Old / F / 2009 / Balou du Rouet / Linaro / B: Keßler,Sabine / Z: Krogmann,Bernhard
65.00 56.98
36.00 EUR
6
Verena Wolf-Richter 
GER / Meckenheimer RC e.V.
073
Bounce 5  
W / Old / B / 2013 / Balou du Rouet / Landadel / 106TC23 / B: Wolf-Richter,Verena / Z: Wolf,Werner
65.00 58.04
30.00 EUR
7
Maja Stephan 
GER / RJC Rodderberg e. V.
127
Carrica 8  
S / Westf / F / 2011 / Carrico / Quidam's Rubin / 106KO27 / B: Stephan,Maja / Z: ZG Augustin,,
65.00 59.67
= 270.00 EUR
Abteilung 2
1
Matthias Odenthal 
GER / RFV Overath
002
A Sweety Pie  
S / Westf / Db / 2008 / Ashford / Ferragamo / B: Franken,Katrin / Z: ZG Husmann GbR,
65.00 52.73
66.00 EUR
2
Lea Stommel 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
827
Amy 258  
S / KWPN / F / 2006 / Silverstone / Animo / 107FC03 / B: Stommel,Lea / Z: Pronk-Scholten,
65.00 54.67
54.00 EUR
3
Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V.
463
Janis Joplin de Cologne  
S / OS / Db / 2011 / Comme il faut / Jimtown / 106PS77 / B: Ohk,Tim / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen
65.00 56.40
45.00 EUR
4
Eva-Maria Miebach 
GER / RV Johanneshof-Mondorf
209
Coeur de Lion 32  
W / Westf / F / 2011 / Comme il faut / Bamiro / B: Miebach,Eva-Maria / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
65.00 56.91
39.00 EUR
5
Laura Ling 
GER / RV Hebborner Hof
830
Abahatschi 15  
W / Rhld / B / 2011 / Arpeggio / Lancer II / 105ZA10 / B: Lobra LLC, / Z: Pütz,Ulrich
65.00 57.66
36.00 EUR
6
Chantal Hebbel 
GER / RV Hebborner Hof
712
Stanley 164  
W / Hann / B / 2008 / Stakkato / Rabino / 104MX74 / B: Hebbel,Cassandra / Z: Plaß,Dr. Sabine
65.00 59.49
30.00 EUR
7
Josefin Schönges 
GER / RSG Leverkusen e.V.
070
Bon Jovi S  
W / Hann / Schi / 2013 / Bonaparte N AA / Acord II / B: Schönges,Frank / Z: Schubert,Hans-Werner
65.00 59.70
= 270.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Andrea Schmitz 
GER / Meckenheimer RC e.V.
259
Cuba-Libre 2  
W / Holst / B / 2006 / Casall / Larioni / B: Schmitz,Ferdinand / Z: Schlüter,Dorothea
65.00 60.13
16
Carmen Hintzen 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
062
Biaza du Rouet  
S / Hann / R / 2014 / Balou du Rouet / Pik Bube I / B: Croon,Katharina / Z: Pferdehaltung Terhorst GbR,
65.00 60.55
17
Miriam Wieland 
GER / RSG Haus Rott e.V.
811
Mr. Grey 3  
W / Old / Schi / 2010 / Lord Pezi / Capitol I / 106EP88 / B: Strang,Reinhold / Z: Scherer,Jochen
65.00 65.97
18
Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof
839
F. Armani Z  
H / Z.Rpf / B / 2011 / Fierro Hof ter Zeedijke / Quidam de Revel / 105DZ43 / B: Krebs,Fiete Constantin / Z: Coninx,Freddy
65.00 66.00
19
Melissa Ester 
GER / RTG Fürkelter Hof - Solingen e.V.
624
Questo Figo  
W / OS / Schwb / 2011 / Quintender / Zapateado / B: Ehrenbrink,Ralf / Z: Hilliges,Ralf
63.00 66.19
20
Sascha Schreinemacher 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
730
Talou De Sem.  
H / Holst / Db / 2016 / Taloubet Z (Taloubet K) / Diamant de Semilly / B: Hintzen,Alexandra / Z: Krohn,Hans-Otto
61.00 66.26
21
Heinrich Leikert 
GER / Meckenheimer RC e.V.
832
Cool Carly S  
S / Rhld / R / 2011 / Champion Z / B: Leinhos,Patricia / Z: Schoeller,Aurel
59.00 59.55
22
Alina Petry 
GER / RFV Wermelskirchen
461
Isa van de Hees  
S / KWPN / B / 2013 / Cositino / Cardenio / B: Triulzi-Scherrer,Andrea / Z: Lenssen,Martin
58.00 61.47
23
Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V.
249
Couleur du Coeur  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello II / Caretino 2 / B: Raucamp Renate u. Claus, / Z: Kühl,Johann
58.00 75.31
24
Lucas Deryckere 
BEL / RSG Leverkusen e.V.
112
Carbon 7  
W / OS / SbkaS / 2012 / Colman / Cash / B: Mai,Christina / Z: Kirchhoff,Ulrich
57.00 53.76
25
Carlotta von Spiess 
GER / RFV Im Heidental
833
Cashearl  
H / Holst / B / 2013 / Cash and Carry / Landgraf I / B: von Spiess,Carlotta / Z: Carstensen,Gerd
57.00 57.50
26
Alina Petry 
GER / RFV Wermelskirchen
159
Chacuda  
S / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Escudo I / 104HD28 / B: Petry,Alina / Z: Frantz,Konstantin
56.00 55.69
27
Matthias Odenthal 
GER / RFV Overath
148
Cause I can H  
W / Westf / B / 2013 / Chacco Chacco / Lanciano / B: Odenthal,Julius / Z: Hoffmann,Hans
56.00 57.72
28
Doreen Pütz 
GER / RV Hebborner Hof
015
Amber 117  
S / Rhld / B / 2010 / Arpeggio / Lancer II / 107IE44 / B: Pütz,Ulrich / Z: Pütz,Ulrich
52.00 71.35
29
Heinrich Leikert 
GER / Meckenheimer RC e.V.
823
Navayo 5  
H / Grpf.o.R / Db / 2011 / B: Adolphs,Hermann Josef
51.00 54.98
30
Silke Sattler 
GER / RFV Overath
753
Vincent 199  
H / AESRpf / B / 2015 / Verdi (Q-Verdi) / B: Sattler,Silke
45.00 80.51
31
Verena Göhrs 
GER / RFV Overath
244
Cornja Dor  
S / OS / B / 2014 / Cornet's Prinz / Balou del Sol / B: Göhrs,Verena / Z: Göhrs,Verena
31.00 92.65
32
Pauline Ohm 
GER / RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
042
Baquida  
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Quidam de Revel / B: Vogelsang,Sven / Z: Illbruck,Sabina
25.00 0.00
33
Philip Hofmann 
GER / RV Hebborner Hof
714
Starfighter 22  
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Valentino / 106JS54 / B: Hofmann,Dr. Markus / Z: von Burchard,Petra
25.00 61.49
34
Lia Sophie Bolten 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V.
654
Safino 10  
W / Hann / Df / 2015 / Stolzenberg / Foxhunter / B: Bolten,Dirk / Z: Bolten,Dirk
23.00 67.09
35
Jürgen Neumann 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach
831
Giovanni 191  
W / Westf / F / 2011 / Goldfever I / Polydor / B: Neumann,Jürgen / Z: Wezenberg,B.J.M.
23.00 78.80
Silke Sattler 
GER / RFV Overath
089
Calimero 580  
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Acorado I / B: Sattler,Silke / Z: Peters,Michael
Ausgeschieden
Chantal Hebbel 
GER / RV Hebborner Hof
684
Shirley vom Rahmannshof Z  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Stakkato Gold / Atlantus (Atlantus v.d. Roshoe / 107IS84 / B: Hebbel,Claudia / Z: Bormann,Ulla von
Aufgegeben
Ines Klähn 
GER / RV Oranjehof e.V.
144
Catch me 57  
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Conello / 105LT19 / B: Klähn,Ines / Z: Wigger,Ewald
Aufgegeben
Sascha Wüst 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
824
Nobody 380  
W / Hann / Db / 2014 / Nabab de Reve / Laccos T / B: Nettekoven,Manfred / Z: Nettekoven,Manfred
Ausgeschieden
Uta Schäpers 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
019
Applause K  
W / Holst / Schwb / 2015 / Adagio de Talma / Carpaccio / 106WA96 / B: Schäpers,Uta / Z: Kuhnert,Malte
Aufgegeben
Nick Denis Corban 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
027
Aron 320  
W / KWPN / B / 2005 / Rhodium / Nero / B: Sejdinovic,Denis
Ausgeschieden