Preis der Nürnberger Generalagentur Andreas Sturm, Solingen

14 Punktespringprüfung Kl.S* (1,40m)

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:07 Uhr (25.06.2022)

Richter:  Theo Lohmann
Stefan Weyandt
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Chiara Heider 
GER / RV Hebborner Hof
496
Lady Montender  
S / Holst / B / 2012 / Montender / Lord / 106ST95 / B: Heider,Chiara / Z: Wigger,Ewald
77.00 52.85
210.00 EUR
2
Sabrina Busch 
GER / RFV Ratheim 1951
098
Calvaro's Dream  
S / Rhld / B / 2009 / Calvaro Z / Hamlet / B: Busch,Sabrina / Z: Busch,Sabrina
77.00 55.03
167.00 EUR
3
Simon Berchem 
GER / RFV Metzkausen
802
Corfino Burme  
H / Hann / Schi / 2011 / Cornado I / Co-Pilot / B: Walter,Burkhard / Z: Burmester,Heinrich
77.00 55.17
122.00 EUR
4
Lucas Deryckere 
BEL / RSG Leverkusen e.V.
240
Cornet's Cookie  
S / Westf / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acord II / 106WA00 / B: Pflitsch,Annegret / Z: Pflitsch,Annegret
77.00 56.53
95.00 EUR
5
Alejandro Sanchez Mehlkopf 
GER / Eschweiler PferdeSV
444
Hellona Red Wine  
S / OS / Db / 2014 / I'm Special de Muze / Nurjev / 106VO93 / B: Mehlkopf,Willibert / Z: ZG Siergiej, Malgorzata u.Tomasz,
77.00 58.48
77.00 EUR
6
Sabrina Busch 
GER / RFV Ratheim 1951
394
Flinn 5  
W / KWPN / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / French Buffet xx / B: Busch,Sabrina / Z: ZG Mols u.Coolen,
77.00 60.19
62.00 EUR
7
Lucas Deryckere 
BEL / RSG Leverkusen e.V.
599
Peryno  
W / Hann / Db / 2015 / Perigueux / Escudo I / B: Siede,Edith / Z: Schulze,Henning
76.00 56.02
60.00 EUR
8
Laurien Dietrich 
GER / RFV Erkrath e.V.
203
Coco 321  
W / Westf / Schi / 2012 / Comme il faut / Cento / 105ZM53 / B: Dietrich,Laurien / Z: Rüter,Johannes
75.00 56.60
9
Sabine Keßler 
GER / RV Hebborner Hof
063
Bimm Balou K  
S / Old / F / 2009 / Balou du Rouet / Linaro / B: Keßler,Sabine / Z: Krogmann,Bernhard
74.00 55.72
= 793.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Guido Flaß 
GER / RV Kurtscheid e.V.
185
Cicero Bareliere Z  
W / Z.Rpf / B / 2008 / Cicero Z / Concorde / 104GP03 / B: Eisenberger,Corinna
73.00 60.48
11
Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V.
207
Coeur de Cologne  
S / Hann / Schi / 2011 / Clinton II / Graf Top / 106MZ97 / B: Ohk,Sören / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
72.00 56.49
12
Chantal Hebbel 
GER / RV Hebborner Hof
441
Hauts Insurance  
H / KWPN / Schi / 2012 / Spartacus / Furioso (Purioso) / 106WA73 / B: Hebbel,Chantal / Z: De Bemi Hoeve,
67.00 55.77
13
Chantal Hebbel 
GER / RV Hebborner Hof
626
Quickquek  
W / Holst / B / 2013 / Quidam de Revel / Lasino / 106TK27 / B: Hebbel,Peter / Z: Schiedel,Joachim
67.00 59.04
14
Carmen Hintzen 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
300
Dewa Davina  
S / Holst / Schi / 2011 / Diamant de Semilly / Calato / 105VM85 / B: Uwe u.Carmen Hintzen GmbH, / Z: Krohn,Hans-Otto
65.00 54.12
15
Philip Hofmann 
GER / RV Hebborner Hof
714
Starfighter 22  
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Valentino / 106JS54 / B: Hofmann,Dr. Markus / Z: von Burchard,Petra
65.00 59.38
16
Sabrina Busch 
GER / RFV Ratheim 1951
349
Eldorado's Dream  
S / Rhld / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Hamlet / B: Busch,Sabrina / Z: Busch,Sabrina
65.00 60.46
17
Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V.
463
Janis Joplin de Cologne  
S / OS / Db / 2011 / Comme il faut / Jimtown / 106PS77 / B: Ohk,Tim / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen
64.00 59.76
18
Julius Bleser 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
821
Rocket Z  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Russel / Nonstop / 106OJ33 / B: Bleser,Nina / Z: Vanlaer,Herman
63.00 57.67
19
Sara Dahlmanns 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
516
Lexus 96  
W / Pol. / B / 2012 / Orient / Laurentio / B: Dahlmanns,Sara
62.00 61.15
20
Michael Fischer 
AUT / RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
677
Seven Hills Of Rome  
S / Hann / Db / 2015 / Stolzenberg / Contendro I / B: MF & BK, / Z: Haack,Dr. Carsten
62.00 63.15
21
Volker Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V
227
Continio H  
H / Rhld / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cambridge / 106SU09 / B: Höltgen,Petra / Z: Höltgen,Petra
33.00 55.14
22
Lena Wiegmann 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
060
Bert 61  
W / Holst / B / 2009 / Boritas / Corrado I / B: Wiegmann,Lena / Z: Knudsen,Karl-Heinz
28.00 54.18
23
Laurien Dietrich 
GER / RFV Erkrath e.V.
210
Colmetta 2  
W / KWPN / B / 2007 / Ol Metta / Sable Rose (Calvados) / 105NG10 / B: Dietrich,Laurien / Z: Fr. Brabers,
20.00 78.83
24
Anna-Lisa Schlüter 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
828
Ninjo 34  
W / Rhld / R / 2010 / Numero Uno / Lacros / 106JC14 / B: Bayer,Iris / Z: Bayer,Iris
18.00 62.61
25
Philip Hofmann 
GER / RV Hebborner Hof
657
Sam 1121  
H / Hann / B / 2009 / Clinton II / Roncalli xx / 106TY09 / B: Hofmann,Dr. Markus / Z: Zuchthof Udo Thiemicke,
17.00 58.21
Matthias Odenthal 
GER / RFV Overath
633
Rahmannshof Follow Me  
S / Westf / F / 2012 / Flipper D'Elle / Baloubet du Rouet / 106EZ81 / B: Odenthal,Matthias / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
Aufgegeben
Florian Corsten 
GER / RFV Ratheim 1951
041
Balous Majic  
W / Rhld / Db / 2011 / Balous Bellini / Florissant / B: Corsten,Guido / Z: Gestüt Aluta,
Aufgegeben