Preis der Firma Scharnickel Sanitär & Heizung, Leverkusen
Ehrenpreise der Firma Waldhausen, Köln

21 Dressurprfg. Kl.L**

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:42 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Marion Floren
Margarete Sauer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Daniela Walter 
GER / RTG Haus Alaquint
055
Belmera von Worrenberg  
S / Hann / F / 2010 / Belissimo M / Calypso II / B: Walter,Burkhard / Z: ZG Hodel, Ferdinand u.Sandra,
7.50
44.00 EUR
2
Carlotta Erdös 
GER / RFV Overath
750
Vegas E  
W / Rhld / F / 2014 / Vitalis / Fürst Piccolo / B: Erdös,Alexandra / Z: Erdös,Alexandra
7.20
36.00 EUR
3
Andrea Müller 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925
391
First Time 27  
W / Westf / B / 2012 / First Selection / Bormio xx / B: Weiershaus,Ann Kristin / Z: Hummelt,Hubertus
7.10
30.00 EUR
4
Silvia Wesseler 
GER / RSG Burghof 1977
649
Ruby La Belle  
S / Rhld / Db / 2008 / Rubitano / Master Willie xx / B: Wesseler,Joachim / Z: Wesseler,Joachim
7.00
25.00 EUR
4
Romy Oswald 
GER / RV Gut Steinkaule e.V. Erkrath
783
Cosmo Blu  
W / Rhld / B / 2012 / Castellini / Michelangelo / B: Blum,Anja / Z: Buttgereit,Desiree
7.00
25.00 EUR
6
Kerstin Bruder 
GER / Reitclub Gut Keuschhof
416
Fürst Fabulous  
W / Rhld / Schwb / 2012 / Fürstenball / Brandenburg / B: Bruder,Kerstin / Z: ZG Busse-Fischer,
6.90
6
Corinna Kandels 
GER / RSG Mottenkaul
732
Tanzmariechen  
S / DR / R / 2016 / Trendsetter / La Cros / B: Corinna Kandels u. Elke Kiehn, / Z: Licht,Frank
6.90
= 160.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Katharina Schenk 
GER / RSV Gut Grund e.V.
037
Balando 2  
W / Rhld / B / 2004 / Balou du Rouet / Landgraf I / B: Dünnebacke-Römpke,Ulla / Z: Röhrhoff,Michael
6.70
9
Sabine Straetmans 
GER / RSG Leverkusen e.V.
771
Zazou 21  
W / KWPN / B / 2004 / Ovidius / Zevenaar / B: Schlaghecken,Horst / Z: Sanders,S.G.J.
6.50
10
Corinna Kandels 
GER / RSG Mottenkaul
552
Magic Mary 3  
S / DR / Palom / 2014 / FS Mr. Right / FS Champion de Luxe / B: Zuchthof Claren, / Z: Zuchthof Claren,
6.40
11
Franziska Fuchs 
GER / RSG Burghof 1977
455
Ikone Royal  
S / Hann / B / 2015 / Imperius / Rock Forever I / B: Fuchs,Franziska / Z: Kieffer,Gerhard
6.30
12
Nicola Lylo 
GER / RFV Gummersbach
267
Daila MF  
S / DR / Falbe / 2014 / Dreidimensional I AT NRW / FS Champion de Luxe / B: Lylo,Nicola / Z: Franke,Michael
6.20 (6.4)
13
Joyce Eulenbach 
GER / RSG Burghof 1977
390
First Class Filu  
W / Hann / F / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Lauries Crusador xx / B: Eulenbach,Joyce / Z: Schomaker,Jan
5.80
14
Julia Weidenhaupt 
GER / Reitclub Dürwiß e.V.
571
Mylord Phantom  
W / Westf / B / 2007 / Lord Lancer / Phantom / B: Koczyba,Awyn Elise / Z: Wiebringhaus,Georg
5.60
14
Inamara Weihrauch 
GER / Akademischer Reitclub Bonn
440
Harvey B  
W / DR / F / 2010 / Hemmingway B / Flora's Hof Minstrel / B: Weihrauch,Inamara / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
5.60
Celine Anger 
GER / Imbacher Pferdefreunde e.V
702
Snafu  
W / Old / R / 2005 / Sandro Hit / Rubin Star N / B: Anger,Celine / Z: Reitze,Anke
Aufgegeben