Preis der Firma CREATON GmbH
& der Nebasto - Marmor & Granit GmbH
Olaf Wiedemann

14 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:32 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Katrin Kuhn
Uwe Hallex-Naumann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Andrè Schlegel 
GER / RSV Wittichenau e. V.
181
Kolett 4  
S / DSP / Schi / 2007 / Cellini / Kolibri / B: Schlegel,Andrè / Z: Gumprecht,Brigitte
54.00 48.98
48.00 EUR
2
Bert Hänzka 
GER / RFV Elsterland Biehlen e.V.
169
JP's Cantara  
S / Holst / B / 2012 / Connor / Grundyman xx / B: Hänzka,Bert / Z: Petersen,Jakob
54.00 49.96
40.00 EUR
3
Franziska Ullrich 
GER / RFV Kemnitz e. V.
261
Quick Wilson  
W / DSP / Schi / 2007 / Quite Capitol / Levisto / B: Dittmar,Steffen / Z: Fricke,Kai-Uwe
54.00 51.83
34.00 EUR
4
Stefan Roick 
GER / RSV Wittichenau e. V.
151
Good Fellow 17  
W / DSP / F / 2007 / Glenn Alme / Landesfürst / B: Roick,Stefan / Z: Wünsche,Diana
54.00 52.93
30.00 EUR
5
Cindy Reppe 
GER / PSV Zescha e. V.
229
Navajo R  
W / DSP / BkaSc / 2016 / No Limit / Corrado I / B: Reppe,Falk / Z: Reppe,Falk
54.00 54.00
28.00 EUR
6
Emma Menzel 
GER / PSV Hofgut Temritz e.V.
048
Cascaja 22  
S / DSP / B / 2004 / Lesotho / Centgraf / B: Menzel,Emma / Z: Lies,Kerstin
54.00 54.36
20.00 EUR
7
Marcel Espenhain 
GER / PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
160
Imana R  
S / DSP / F / 2011 / Burberry / Eskadron / B: Kuhn,Katrin / Z: Reppe,Johannes
54.00 54.81
20.00 EUR
8
Nadja Szadzik 
GER / RSC Dresden-Bühlau e. V.
346
Diamond 128  
S / DSP / Df / 2013 / Lancoon / Dinglinger / B: Szadzik,Nadja / Z: ZG Starke u.Jüngel,
54.00 56.19
9
Torsten Teichert 
GER / RFV Dubrauer Höhen e.V.
127
Ella 157  
S / Holst / Schi / 2015 / Chaman / Larimar / B: Teichert,Torsten / Z: Arfsten,Hark
54.00 57.76
= 220.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Erik Hase 
GER / RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
065
Charcco  
W / DSP / Db / 2015 / Chaccato / Parco / B: Fiedler,Gunter / Z: Temmen,Franz
54.00 61.37
11
Jakub Bobke 
GER / PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
202
Lillyfee F  
S / DSP / BSchi / 2014 / Octavio / Antaeus / B: Bobke,Antje / Z: Fechner,Harald
51.00 57.62
12
Isabel Nitschke 
GER / RSV Reuthen e.V.
186
Ladina 58  
S / DSP / B / 2008 / Lancelot Quainton / Mentor / B: Mergel,Gerd / Z: Mergel,Gerd
50.00 48.47
13
Jennifer Laebe 
GER / PolizeiSV 1893 Forst e.V., Abt. Rei
063
Chaplin 104  
W / DSP / F / 2010 / Chap / Askari / B: Schuhart,Nadine / Z: Banik,Astrid
50.00 53.86
14
Stefan Dix 
GER / Massener RFV e.V.
256
Quantas 22  
W / DSP / Db / 2012 / Quality Touch / Caletto III / B: Dix,Stefan / Z: Schaarschmidt,Maik u.Stefanie
50.00 61.42
15
Sara Pfeffer 
GER / Reitgut Teupitz Höh e.V.
043
Carimen FS  
W / DSP / Db / 2013 / Carrico / Mentor / B: Pfeffer,Sara / Z: Schulze,Matthias
49.00 54.90
16
Marcel Schaefer 
GER / RFV Klein Partwitz e. V.
038
Captain Morgan 21  
H / Grpf.o.R / B / 2011 / B: Schutza,Andrea
49.00 69.00
17
Benno Ullrich 
GER / RFV Kemnitz e. V.
297
Spudnik  
W / Old / Schi / 2008 / Stakkatol / Captain Paul I / B: Ullrich, Katrin u.Thomas, / Z: Schmidt,Ulrich
48.00 54.55
18
Jennifer Laebe 
GER / PolizeiSV 1893 Forst e.V., Abt. Rei
215
Luc Janero  
W / DSP / B / 2014 / Lyjanero / Carlando I / B: Laebe,Jennifer / Z: ZG Baumann u. Hampel,Anton u. Astri
43.00 58.91
19
Antje Römer-Graf 
GER / RC Kamenz e. V.
053
Catani 50  
W / DSP / Schi / 2014 / Casino Berlin / Contenaro / B: Römer-Graf,Antje / Z: Heckel,Henry
38.00 71.20
20
Nadine Göpfert 
GER / RFV Am Park Neukirchen e. V.
027
Boris little Princess  
S / OS / B / 2016 / Cascadello I / Chico's Boy / B: Bochnig,Thomas / Z: Kunze,Tobias
35.00 63.51
21
Antonia Beier 
GER / PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
222
Merida 16  
S / DSP / B / 2015 / Cortoni / K2 / B: Barth,Matthias / Z: Barth,Matthias
34.00 75.07
22
Lisa-Marie Wundes 
GER / Reitclub Groß Kölzig e.V.
050
Casper van Dien  
W / DSP / B / 2013 / Cezaro / Calon / B: Wundes,Lisa-Marie / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
18.00 56.57
23
Falk Reppe 
GER / PSV Zescha e. V.
041
Cardeneur  
W / DSP / Schi / 2015 / Corrado Boy / Quasto / B: Reppe,Falk / Z: Reppe,Falk
14.00 59.29
Mandy Thielemann 
GER / RFV Diera e. V.
282
Sally Six DS  
S / Trak. / B / 2003 / Sixtus / Mondrian xx / 102ZH19 / B: Daut,Jörg Christoph / Z: Daut,Jörg Christoph
Ausgeschieden
Alessandra Heichen 
GER / RFV Grumbach-Wilsdruff e.V.
010
Alma 88  
S / DSP / Schi / 2006 / Almoretto / Riccione / B: Heichen,Alessandra / Z: Göttert,Lutz
Ausgeschieden
Carolin Sikora 
GER / RSV Kolkwitz e.V.
148
Ginger 891  
S / DSP / B / 2013 / Sir Lehmann / B: Hasler,Aileen / Z: Lockan,Andreas
Ausgeschieden