Qualifikation zum Schmautz-Cup powered by Prestige
Preis der Firma Sattlerei SCHMAUTZ aus Bautzen

17 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:08 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Katrin Kuhn
Uwe Hallex-Naumann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Roby Schubert 
GER / RFV Kemnitz e. V.
331
Quick Step 68  
W / DSP / Db / 2009 / Quality / Dinglinger / B: Schubert,Roby / Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus,
0.00 69.57
66.00 EUR
2
Inga Jakubowski 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
192
Lara Croft 39  
S / DSP / B / 2011 / Criffindor / Cesaro / B: Schadock,Volkmar / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
0.00 69.66
54.00 EUR
3
Erik Hase 
GER / RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
065
Charcco  
W / DSP / Db / 2015 / Chaccato / Parco / B: Fiedler,Gunter / Z: Temmen,Franz
1.00 76.06
45.00 EUR
4
Franziska Ullrich 
GER / RFV Kemnitz e. V.
261
Quick Wilson  
W / DSP / Schi / 2007 / Quite Capitol / Levisto / B: Dittmar,Steffen / Z: Fricke,Kai-Uwe
4.00 63.95
39.00 EUR
5
Magdalena Schäfer 
GER / RSV Wittichenau e. V.
294
Sontje in Vigoria  
S / Old / R / 2011 / Balou du Rouet / Cola / 106KZ91 / B: Kunze,Tobias / Z: Kunze,Tobias
4.00 68.30
= 204.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Marcel Espenhain 
GER / PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
218
Maela  
S / DSP / Schi / 2012 / Casdorff / Camposanto / B: Beier,Antonia / Z: Hantusch,Peter
4.00 70.26
7
Johannes Porsche 
GER / PSV Gersdorf e. V.
008
Alessio 21  
W / DSP / B / 2011 / Accuse / Fly On / B: Porsche,Johannes / Z: Tögel,Frieder
8.00 65.67
8
Sara Pfeffer 
GER / Reitgut Teupitz Höh e.V.
043
Carimen FS  
W / DSP / Db / 2013 / Carrico / Mentor / B: Pfeffer,Sara / Z: Schulze,Matthias
8.00 71.35
9
Anna-Maria Damm 
GER / RFV Seelitz e. V.
100
Conteur's Queen G  
S / Hann / B / 2013 / Conteur / Pinkus / 107PU98 / B: Damm,Anna-Maria / Z: Glien,Andrea
8.00 71.93
10
Erik Hase 
GER / RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
037
Cantipsy NF  
S / DSP / B / 2013 / Tipsy's Pet xx / Counter / B: ZG Nitschke & Fiedler GbR, / Z: ZG Nitschke & Fiedler GbR,
12.00 65.48
11
Kathrin Zeibig 
GER / Reitclub Luckau-Wierigsdorf e.V.
213
Lord Quainton  
H / DSP / B / 2007 / Lancelot Quainton / Lesoto / B: Zeibig,Frank / Z: Zeibig,Frank
19.00 98.35
12
Juliane Ziesche 
GER / RV Liebersee e. V.
191
Lantinus 11  
W / DSP / B / 2013 / Lord Fauntleroy / Landesfürst / B: Ziesche,Juliane / Z: Zeibig,Christine
20.00 63.97
Andrè Schlegel 
GER / RSV Wittichenau e. V.
179
Kira S 3  
S / DSP / Schi / 2015 / Lockstedter ESC / Quality Touch / B: Schlegel,Andrè / Z: ZG Keith u. Schmidt,Melanie u. Marc
Ausgeschieden
Inga Jakubowski 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
205
Linara 33  
S / DSP / F / 2006 / Lapateado / Opal / B: Jakubowski,Hartwig / Z: Jakubowski,Hartwig
Aufgegeben