******* WP zum OL-Cup *******
PM - Preis von den - Persönlichen Mitgliedern der FN
& der Casco International GmbH
Aufgabe A6/1

05 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:55 Uhr (24.06.2022)
Richter:  Ralf Breselow
Claus Förster
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Tina Romanus 
GER / PferdeSG Lebusa e.V.
187
Lady Marian 8  
S / DSP / F / 2011 / Lord Loxley I / Sandro Hit / B: Weis,Birgit / Z: Dressagehorses GmbH Böckmann,
............
2
Vivian Siebert 
GER / RFV St.Georg Bestensee e.V.
315
Zicero  
W / DSP / B / 2016 / Zansibar / De Niro / B: Siebert,Vivian / Z: Feriensiedlung Neuendorf /Olivia Si
............
3
Leila Steinbrich 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V.
071
Cherrytree  
W / DR / F / 2015 / Cosmopolitan D / Casino Royale K / B: Steinbrich,Tanja / Z: Schulze,Lothar
............
4
Antje Arnold 
GER / PSV Pulsnitztal e.V.
227
Nadira 33  
S / DSP / B / 2013 / Lingh / Rubicell / B: Arnold,Antje / Z: Hantusch,Peter
............
5
Marie Beger 
GER / PSV Pulsnitztal e.V.
291
Sissy 486  
S / Old / B / 2010 / Sarkozy / Piskator / B: Beger,Marie / Z: Harzendorf,Eberhard
............
6
Luisa Käse 
GER / Pferdesport Bautzen e.V.
220
Matlock 12  
W / DSP / Schwb / 2003 / Moravia / Pesus xx / B: Hippgen,Sina Maria / Z: Reppe,Johannes
............
7
Ina Franzke 
GER / Massener RFV e.V.
241
Palina 30  
S / DSP / F / 2009 / Pizarro / Nitendo / B: Große,Reinhard / Z: Haubold,Lothar
............
8
Lisa Schäfer 
GER / RSV Wittichenau e. V.
242
Panthera Qorazon  
S / DSP / Df / 2012 / Quadroneur / Samba Hit I / B: Schäfer,Lisa / Z: Zimmermann u.Mittelbach GbR,
............
9
Nadine-April Fritz 
GER / Reitclub Am Schappin e.V.
262
Quickkito  
W / DSP / F / 2013 / Quaterback / Rittersport / B: Fritz,Nadine-April / Z: Städter,Stefanie
............
10
Milena Göbel 
GER / Sächsisches PSZ Lindenhöhe e. V.
321
Ragazzo 68  
H / Hann / SCHWB / 2003 / Rotspon / World Cup III / B: Schnell,Martina / Z: Sander,Walter
............
11
Marietta Seifert 
GER / PSV Pulsnitztal e.V.
277
Rocco 476  
W / Hann / B / 2009 / Rohdiamant / Don Frederico / B: Seifert,Marietta / Z: Stark,Hagen
............
12
Nicola Hofmann 
GER / Osts. SV Zittau e. V.
283
Sanny 79  
S / Hafl. / Hlf / 2000 / B: Hofmann,Heike
............
13
Jenny Richter 
GER / RSZ Großenhain e. V.
013
Aron 299  
W / EHafl / F / 2010 / Amaryl / Steron / B: Richter,Jenny / Z: Weiske,Gunter
............
14
Ricarda Fritschka 
GER / Reitclub Groß Kölzig e.V.
026
Bonito 421  
W / DSP / B / 2011 / Bonifatius / Weltmeyer / B: Fritschka,Ricarda / Z: Reiterhof Amos, Kuschel u.Engelkind
............
15
Jennifer Junghans 
GER / RV Medingen e. V.
042
Caretina 51  
S / DSP / B / 2013 / Cariletto / Glenn Alme / B: Junghans,Cornelia / Z: Nörenberg,Karsten
............
16
Celina Schuster 
GER / PferdeSG Lebusa e.V.
052
Cassman  
W / DSP / B / 2009 / Cass-Quidam / Watzmann / B: Schuster,Celina / Z: Lippitsch,Steffen
............
17
Ulrike Wünsch 
GER / RFV Pferdefreunde Maust e.V.
072
Chery Blue  
W / DSP / Schwb / 2011 / Clever Man S / Ituango xx / B: Wünsch,Ulrike / Z: Pönicke,Thomas
............
18
Pia Mende 
GER / PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
078
Choco Lotte  
S / DSP / B / 2012 / Cha-Cha-Cha / Sir Caletto / B: Mende,Pia / Z: Göttert,Lutz
............
19
Julia Möllmann 
GER / PSV Taura e. V.
112
Daddy Cool 62  
W / DSP / F / 2014 / Diamond Ruby / Renier / B: BG Möllmann, Julia u.Antonia, / Z: Winkler,Andreas
............
20
Christin Sikora 
GER / RSV Kolkwitz e.V.
114
Dancette 3  
S / Hann / B / 2010 / De Niro / Key West / B: Sikora,Torsten / Z: Berner,Gabriele
............
21
Steffi Richter 
GER / RSV Wittichenau e. V.
117
De Niros Lady  
S / DSP / Db / 2015 / De Niro / Quaterback / B: Richter,Steffi / Z: Schaefer,Frank
............
22
Valerie Kaiser 
GER / RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
118
Deila 5  
S / DSP / B / 2010 / Contenaro / Osterbote / B: Lenk,Felicitas / Z: Bergmann,Gottfried
............
24
Victoria Nietzsch 
GER / SG Schönfeld e. V., Abt. Pferdespor
138
Flocon des Roches  
W / SF / BTiSc / 2015 / Konan de Jarsy / Falco / B: Lieberwirth,Alisa
............
25
Carolin Sikora 
GER / RSV Kolkwitz e.V.
154
Gracy Hollywood  
S / Hann / R / 2014 / Gandhi / Cheenook / B: Kopf,Dr. Anna / Z: Bösch-Colla,Hanna
............
26
Josephine Paulick 
GER / RSV Wittichenau e. V.
164
Isabell 243  
S / STSW / B / 2008 / Lexter / B: Paulick,Jeannette / Z: ZG Thämer,Enrico u. Adrian
............
27
Michelle Ziegenbalg 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
176
Kelani 2  
S / DSP / Schwb / 2016 / Santo Domingo / Caruso Nero / B: Ziegenbalg,Michelle / Z: Beindorf,Michael
............
28
Nadine Sopha 
GER / PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
304
Una Isabella  
S / KlDRpf / Is / 2013 / Hesselteichs Grimaldi / Santino / B: Sopha,Nadine / Z: Lob,Annett
............
29
Anna Ehrentraut 
GER / PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
307
Van Vaiana  
S / DSP / F / 2015 / Van Vivaldi / Quaterback / B: Ehrentraut,Anna / Z: Göttert,Lutz
............
30
Tina Romanus 
GER / PferdeSG Lebusa e.V.
272
Rascalino 5  
W / Hann / R / 2006 / Rotspon / Velten Third / B: Weis,Birgit / Z: Butt,Edgar
............
31
Vivian Siebert 
GER / RFV St.Georg Bestensee e.V.
129
Farafangana 4  
S / DSP / Df / 2013 / Feu d'Or / Liberator / B: Feriensiedlung Neuendorf /Olivia Si / Z: Feriensiedlung Neuendorf /Olivia Si
............
32
Leila Steinbrich 
GER / RFV Rosenhof Görlitz e. V.
146
German Dancer 6  
W / DR / Db / 2005 / Geronimo B / FS Cocky Dundee / B: Steinbrich,Tanja / Z: Dercks,Karl
............