Preis der TFH Heiko Junghans und
des Dachdecker- und Baustoff-Einkauf Wittichenau
1. Abteilung RLP 0-5

10/1 Springprüfung Kl.A*

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:07 Uhr (26.06.2022)
Richter:  Uwe Hallex-Naumann
Ralf Breselow
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Isabel Noatnick 
GER / RFV Elsterland Biehlen e.V.
247
Pepe 221  
W / DSP / B / 2005 / Pessoa VDL / Semit / B: Firl,Martin / Z: ZG Schulze, Kerstin u.Carsten,
............
2
Jasmin Füssel 
GER / RFV Elsterland Biehlen e.V.
249
Perelisa  
S / DSP / Schi / 2011 / Colestus / Pasolini / B: ZG Thomas u.Claudia Würz, / Z: Würz,Claudia
............
3
Colette Fischer 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
250
Pialotta 87  
S / DSP / DbSch / 2015 / Ciacomini / L'Ami / B: Fischer,Colette / Z: Fischer,Colette
............
4
Nanni Höll 
GER / Pillnitzer Reiterhof - Alte Schäfer
260
Quentin Tarantino 13  
W / DSP / Db / 2009 / Quality Boy / Turtle Island xx / B: Höll,Nanni / Z: Höll,Nanni
............
5
Ellen Homola-Rösler 
GER / RSV Wittichenau e. V.
237
Oficial 3  
W / Grpf.o.R / Schi / 2005 / B: Homola-Rösler,Ellen
............
6
Peter Bobke 
GER / PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
267
Quirly 10  
H / Dt.Pf / F / 2017 / Qualify / Sunyboy / B: Bobke,Friederike / Z: Gohlke,Günter
............
7
Selma Stehr 
GER / Pferdesport Bautzen e.V.
273
Ravinia R  
S / DSP / B / 2013 / Artego / No Limit / B: Stehr,Selma / Z: Reppe,Falk
............
8
Monique Griebenow 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
279
Rondo Veneciano 9  
H / DR / B / 2004 / Rashing Boy / Samorei / B: Griebenow,Madeleine / Z: ZG Haacke,Klaus-Dieter u.Hendrik
............
9
Katja Uebe 
GER / PSV Elbersdorf e. V.
293
Sonnenstein 2  
W / DSP / Schwb / 2008 / Stallone Quainton / Aspirant / B: Uebe,Katja / Z: Trakehner Gestüt Elbersdorf,
............
10
Emma Zerback 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
051
Cassini's Fleur du Printemp  
S / Holst / BkaSc / 2009 / Cassini II / Caletto I / B: Zerback,Emma / Z: Hertel,Tina
............
11
Elisa Wähner 
GER / RFV Pulsnitz e. V.
300
Tamara 334  
S / STSW / R / 2006 / Epomeo / Geronimo / B: Hohlefeld,Hans-Joachim / Z: Hohlefeld,Hans-Joachim
............
12
Daniel Metasch 
GER / RSV Wittichenau e. V.
339
Verdinand 6  
W / DSP / B / 2016 / Vulkano Gold / Lands River / B: Metasch,Daniel / Z: Bartels,Anja
............
13
Zoe Ollek 
GER / RSV Wittichenau e. V.
011
Anna 232  
S / DSP / B / 2011 / Acorus / Paradiesvogel / B: Wersch,Theresia / Z: Bürger,André
............
14
Adina-Ly Grabia 
GER / Reitclub Groß Kölzig e.V.
012
Araldikuss K  
W / DSP / B / 2012 / Araldik / Argentinus / 106QZ48 / B: Grabia,Silvana / Z: Krüger,Hans-Joachim
............
15
Jennifer Junghans 
GER / RV Medingen e. V.
042
Caretina 51  
S / DSP / B / 2013 / Cariletto / Glenn Alme / B: Junghans,Cornelia / Z: Nörenberg,Karsten
............
16
Janine Neumann 
GER / RV Polenz e. V.
060
Chagall 267  
W / Westf / Schi / 2008 / Ciacomini / Popcorn / B: Neumann,Janine / Z: Sandschulte,Silke
............
17
Emelie Mona Kunze 
GER / PSV Pulsnitztal e.V.
061
Chambery 24  
S / Holst / Schi / 2003 / Chambertin / Capitol I / B: Kunze,Ramona / Z: Staben,Anke
............
18
Andreas Wieden 
GER / RV Sielow e.V.
064
Chapman's Girl  
S / Westf / Db / 2010 / Camax L / Rheingold / 107DY77 / B: Wieden,Andreas / Z: Krampe-Brügger,Ursula
............
19
Franciska Bobke 
GER / PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
085
Cilka 3  
S / DSP / Db / 2009 / Contenaro / Strohmann xx / 105JF60 / B: Bobke,Friederike / Z: Bobke,Friederike
............
20
Emma Jahn 
GER / RFV Baschütz e. V.
088
Cindy 1027  
S / DSP / F / 2010 / Colestus / Coriograf B / B: Reiterhof Müller, / Z: Reiterhof Müller,
............
21
Tina Kubeil 
GER / RSV Wittichenau e. V.
090
Claudio's Boy 2  
W / DSP / B / 2013 / Claudio's Son / Rutowski / B: Kubeil,Tina / Z: Schutza,Andrea
............
22
Lea Gerz 
GER / RV Gut Belten e.V.
101
Cookie 118  
S / DSP / B / 2011 / Cesaro / Intermezzo / B: Pietzer,Jana / Z: ZG Fechner,Dirk u. Gabi
............
24
Sonja Snelinski 
GER / RFV Baschütz e. V.
134
Feldspieler DS  
W / Trak. / F / 2008 / Handryk / Ephor / B: Snelinski,Sonja / Z: Daut,Jörg Christoph
............
25
Chantal Janke 
GER / Ponyfarm Schönteichen e.V.
136
Findo Paso  
W / DSP / Db / 2009 / Findus / Sando Paso N / B: Janke,Jens / Z: Wendering,Jana Lisa
............
26
Kerstin Felden 
GER / Glashütter PSV e.V.
145
Gelona Carrara  
S / DSP / F / 2015 / Galant de Semilly / Don Juan / B: Felden,Kerstin / Z: Knebel,Jan-Frederic
............
27
Stephanie Kampa 
GER / Pferdehof Maaß e.V.
147
Germania 60  
S / DSP / B / 2012 / Lahnstein / Colman / B: Kampa,Stephanie / Z: Ebermann,Ludwig
............
28
Charlotte Emily Hansen 
GER / RFV Spreewald e.V.
157
Hell's Haidi  
S / Grpf.o.R / Schi / 2015 / B: Hansen,Charlotte Emily
............
29
Kim Bürger 
GER / PSV Zescha e. V.
161
Indira 172  
S / DSP / B / 2008 / Lancelot Quainton / Inster Graditz / B: Bürger,Kim / Z: Zeibig,Frank
............
30
Stephanie Zschoche 
GER / Ullersdorfer RFV e. V.
167
Jamy 19  
S / DSP / Df / 2012 / Artego / No Limit / B: Zschoche,Frank / Z: Reppe,Falk
............
31
Colin Hahn 
GER / PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
173
Kanngraf de'la Grande  
H / KWPN / B / 2014 / Kannan / Burggraaf / 106TQ73 / B: Hahn,Colin / Z: Venner,J
............
32
Franziska Pawelka 
GER / RFV Moritzburg e. V.
177
Kimvarra  
S / DSP / R / 2010 / De Janeiro / Rutowski / B: Pawelka,Franziska / Z: Göpfert,Manfred
............
33
Felicitas Bobke 
GER / PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
198
Leonardo 837  
W / Hann / Db / 2007 / Lauries Crusador xx / Amoroso / 104BZ43 / B: Bobke,Friederike / Z: ZG Pudenz u.Frühling,
............
34
Kathrin Bochmann 
GER / RSV Weißbach e. V.
209
Little Sun 5  
S / DSP / Schi / 2010 / Clinsmann Jun. B / Pesus xx / B: Bochmann,Kathrin / Z: Rabe,Claudia
............
35
Martha Wagenknecht 
GER / PferdeSG Lebusa e.V.
210
Locksley 20  
W / Westf / Db / 2006 / Levados / Festivo / B: Wagenknecht,Martha / Z: Thielmann,Volker
............
36
Thea Dubau 
GER / RFV Klein Partwitz e. V.
236
Nonin  
S / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Carpaccio / B: Dubau,Christian / Z: Ebermann,Ludwig
............
37
Jana Mönnekes 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
345
Calanda 51  
S / Holst / Db / 2013 / Casquetto / Contender / B: Martin u.Lars Schulze Wierling GbR, / Z: Mothes,Kristin
............
38
Emma Voss 
GER / RV Gut Belten e.V.
028
Braaklander Dilana  
S / DR / B / 2013 / Beautyful Stallion / Vilas / B: Göbel,Kristin / Z: Diers,Silke
............
39
Vanessa Walzuck 
GER / RV Sielow e.V.
066
Charisma 218  
S / F / 2008 / B: Walzuck,Vanessa
............