Preis der Autohaus Elitzsch GmbH und
der Ostsächsischen Sparkasse Dresden

18 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:32 Uhr (26.06.2022)
Richter:  Claus Förster
Ralf Breselow
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Marcel Espenhain 
GER / PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
160
Imana R  
S / DSP / F / 2011 / Burberry / Eskadron / B: Kuhn,Katrin / Z: Reppe,Johannes
............
2
Cindy Reppe 
GER / PSV Zescha e. V.
229
Navajo R  
W / DSP / BkaSc / 2016 / No Limit / Corrado I / B: Reppe,Falk / Z: Reppe,Falk
............
3
Marco Nagel 
GER / RV Medingen e. V.
354
Quickly One  
H / Holst / F / 2015 / 107BU13 / B: Lilienthal, Olaf
............
4
Stefan Roick 
GER / RSV Wittichenau e. V.
151
Good Fellow 17  
W / DSP / F / 2007 / Glenn Alme / Landesfürst / B: Roick,Stefan / Z: Wünsche,Diana
............
5
Inga Jakubowski 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
192
Lara Croft 39  
S / DSP / B / 2011 / Criffindor / Cesaro / B: Schadock,Volkmar / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
............
6
Katharina Wagner 
GER / RSV Rothenburg OL e. V.
347
Lutz 136  
W / DSP / B / 2010 / Lands River / Calon / 105UC14 / B: Wagner,Katharina / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
............
7
Stefan Dix 
GER / Massener RFV e.V.
256
Quantas 22  
W / DSP / Db / 2012 / Quality Touch / Caletto III / B: Dix,Stefan / Z: Schaarschmidt,Maik u.Stefanie
............
8
Roby Schubert 
GER / RFV Kemnitz e. V.
331
Quick Step 68  
W / DSP / Db / 2009 / Quality / Dinglinger / B: Schubert,Roby / Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus,
............
9
Andrè Schlegel 
GER / RSV Wittichenau e. V.
179
Kira S 3  
S / DSP / Schi / 2015 / Lockstedter ESC / Quality Touch / B: Schlegel,Andrè / Z: ZG Keith u. Schmidt,Melanie u. Marc
............
10
Erik Hase 
GER / RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
037
Cantipsy NF  
S / DSP / B / 2013 / Tipsy's Pet xx / Counter / B: ZG Nitschke & Fiedler GbR, / Z: ZG Nitschke & Fiedler GbR,
............
11
Falk Reppe 
GER / PSV Zescha e. V.
041
Cardeneur  
W / DSP / Schi / 2015 / Corrado Boy / Quasto / B: Reppe,Falk / Z: Reppe,Falk
............
12
Sara Pfeffer 
GER / Reitgut Teupitz Höh e.V.
043
Carimen FS  
W / DSP / Db / 2013 / Carrico / Mentor / B: Pfeffer,Sara / Z: Schulze,Matthias
............
Pause
13
Marcel Espenhain 
GER / PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
218
Maela  
S / DSP / Schi / 2012 / Casdorff / Camposanto / B: Beier,Antonia / Z: Hantusch,Peter
............
14
Cindy Reppe 
GER / PSV Zescha e. V.
057
Cavajo-Blue R  
W / DSP / B / 2007 / Chacco-Blue / Drossan / B: Reppe,Doreen / Z: Reppe,Johannes
............
15
Marco Nagel 
GER / RV Medingen e. V.
353
Cassquino 3  
W / Holst / F / 2016 / 107SW05 / B: Stall Distel GmbH
............