Preis der Fa.Beckermann Küchen,Cappeln

11 Springpferdeprüfung Kl.M*
Qualifikation zum HKM Bundeschampionat der 6 jähr. Deutschen Springpferde

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:49 Uhr (23.06.2022)

Richter:  Heiko Koolman
Birgit Bögel
Harm Sievers
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Christine Gjerstad 
NOR / RUFV Lastrup e.V.
709
Cashback 6  
W / Holst / B / 2016 / Cas Hope / Con Capitol / 107DK18 / B: Thenhausen,Susanne / Z: Glantz-Hamann GbR,
9.00
72.00 EUR
2
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
670
Cardrick  
H / OS / B / 2016 / Cardento / Quattro B / B: Moormann,Rolf / Z: Moormann,Rolf
8.60
60.00 EUR
3
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1385
Oregon 37  
H / OS / B / 2016 / Ogano Sitte / Chacco-Blue / B: BG Stevens/Moormann, / Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole,
8.30
51.00 EUR
4
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
1488
Spirit 382  
H / Westf / Schi / 2016 / Sir Obolensky / Christdorn / 107HG46 / B: BG Kulla/Brocks/Hussmann, / Z: Lohmann,Jan
8.20
44.00 EUR
4
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
932
Cornet's Cash  
H / OS / Db / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diarado / 107PE77 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Peter
8.20
44.00 EUR
6
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
615
Cadilo  
H / Holst / B / 2016 / Casall / Diarado / B: Morosoli,Domenico / Z: Wiepert,Klaus-Peter
8.10
30.00 EUR
7
Jule Feldhaus 
GER / RV Visbek e.V.
985
De Henry  
W / OS / Db / 2016 / Diarado / Quidam's Rubin / B: Feldhaus,Jule / Z: Lübberding,Heinrich
8.00
7
Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
1180
Gran Torino WW  
H / OS / B / 2016 / Grand Slam VDL (NLD) / Landjonker (Fruhling) / B: Winkeler,Wilhelm / Z: Winkeler,Wilhelm
8.00
= 301.00 EUR
Abteilung 2
1
Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1500
Stapel Gold  
H / OS / Db / 2016 / Stakkato Gold / Acorado I / B: Moormann,Julia / Z: Moormann,Julia
8.80
72.00 EUR
2
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
561
Bacatus  
H / Holst / B / 2016 / Balou du Rouet / Carolus I / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Moreels,Davy
8.40
60.00 EUR
3
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
788
Chad Calypso PS  
W / OS / F / 2016 / Chac Boy (H2) / Centadel / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.30
51.00 EUR
4
Marie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
1686
Oh Sissi  
S / Holst / Schi / 2016 / Orlando / Calido I / 107VQ65 / B: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd / Z: B.& P.Baumgart Spring- u.Sportpferd
8.20
44.00 EUR
4
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
1458
Saphir Gold N  
S / OS / B / 2016 / Solid Gold / Argentinus / B: Nienaber,Irmgard / Z: Nienaber,Hermann
8.20
44.00 EUR
6
Arend Westerholt 
GER / RG Klein Roscharden
1318
Luzera K  
S / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Ludwig von Bayern / 107VQ31 / B: ZG Kiep, Markus u.Ingrid, / Z: ZG Kiep, Markus u.Ingrid,
8.10
30.00 EUR
7
Mark Finnerty 
IRL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
1434
Querina 4  
S / OS / Schi / 2016 / Quidam / Caspar (Berlin) / B: König,Leo / Z: König,Leo
8.00
= 301.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Nadine Wendt 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
1245
Kokomo B  
W / Hann / B / 2016 / Kannan / Lord Quidam / B: Graap,Mechthild / Z: Bruns,Tomke
7.70
16
Marcus Busch 
GER / RFV Holdorf e.V.
077
Cotton eyeJoe K  
W / OS / B / 2016 / Casiro I / Lord Pezi / B: Kamphaus,Andreas / Z: Kamphaus,Andreas
7.70
16
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
623
Calabria 8  
S / OS / Schi / 2016 / Casino Berlin / Lord Argentinus / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
7.70
19
Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
029
Brisbane 23  
W / Hann / B / 2016 / Blockbuster / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Nyhoff,Saskia
7.60
20
Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
1649
Arnold 46  
W / OS / Schi / 2016 / A Pikachu de Muze / Chacco-Blue / 107IV22 / B: Kyuchukov,Dimitar / Z: Gestüt Lewitz,
7.50
20
Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
644
Call me Cash  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Cassico / 107SD16 / B: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels, / Z: Gestüt Woldsee/Jan Schwengels,
7.50
20
Arend Westerholt 
GER / RG Klein Roscharden
568
Baloukaat  
W / OS / B / 2016 / Balou du Rouet / Acord II / B: Lueckmann,Bernhard / Z: Lueckmann,Bernhard
7.50
23
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
1570
Vilotta  
S / OS / DbkaS / 2016 / Vivant van de Heffinck / Carthago / B: Turizo,Luis Alfredo / Z: Gestüt Lewitz,
7.30
23
Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
1271
LeClerc 5  
H / OS / Db / 2016 / Carembar de Muze / Stakkato / 107NI89 / B: Novotel AB, / Z: Emke,Ludger
7.30
23
Mark Finnerty 
IRL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
1054
E. J. 4  
H / OS / Schi / 2016 / Elliot van Ter Hulst / Lord Pezi / B: König,Leo / Z: König,Leo
7.30
26
Piet Menke 
GER / RURV Rastede
431
Kaluna 11  
S / OS / B / 2016 / Kannan / Contendro I / 107FZ70 / B: Menke,Utz / Z: Menke,Utz
7.20
27
Andreas Lange Dr. 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V.
219
Nobody Cool  
W / DSP / B / 2016 / Naldo / Askari / B: Budde,Ralf / Z: Ritter,Torsten
7.10
27
Matthias Fuest 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
1637
Bella Coco  
S / OS / B / 2016 / Balou du Rouet / Contendro I / B: Regorius,Nicole / Z: Anneken,Alfons
7.10
27
Bernd Osterkamp 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
868
Clique 3  
W / Westf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Last Man Standing / B: van der Werf,Danielle / Z: Voges,Willi
7.10
30
Sandra Wilharm 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V.
275
Vegas 66  
W / OS / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Landadel / B: Möller-Tabeling,Josef / Z: Möller-Tabeling,Josef
7.00
31
Matthias Reins 
GER / RFV Holdorf e.V.
1562
Vana Reval  
W / OS / B / 2016 / Valentino / Great Pleasure / 107MF85 / B: Pilkes,Hendrik / Z: Pilkes,Hendrik
6.80
32
Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee
1696
Orlandra  
S / Hann / B / 2016 / Orlando / Lordanos / B: Auffarth,Sandra / Z: Auffarth,Karl-Heinz
6.40
33
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
1498
Stakkolord  
H / Hann / Db / 2016 / Stakkato / Lord Pezi / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: zur Lage,Johannes
6.20
33
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
1510
Stitches 2  
S / Westf / B / 2016 / Stakkato Gold / Larenco / 107NE48 / B: Bontemps,Alexander / Z: EH Pferde GbR,
6.20
33
Heinrich Richter 
GER / RUFV Lastrup e.V.
979
Dark Beauty 17  
S / Holst / Db / 2016 / Diarado / Casall / B: Brüning,Pamela / Z: Zuba,Silke
6.20
36
Vincent Elbers 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
1538
Tignanello VS  
H / Holst / B / 2016 / Toulon / Cassini I / 107CK87 / B: Elbers,Vincent / Z: Schockemöhle,Vanessa
6.00
36
Arend Westerholt 
GER / RG Klein Roscharden
718
Casinos Diamond  
W / OS / B / 2016 / Casino Berlin / Royal Diamond / B: BG Westerholt, / Z: Gabriel-Jürgens,Stina
6.00
38
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
855
Clash of C  
H / OS / Schi / 2016 / Cicero Z / Calido I / B: Morosoli,Domenico / Z: Ernst,Jürgen
0.00
38
Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
1164
Ganter WW  
H / OS / B / 2016 / Grand Slam VDL (NLD) / Balou du Rouet / B: Winkeler,Wilhelm / Z: Winkeler,Wilhelm
0.00
38
Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
1219
Jerry's Action  
S / OS / B / 2016 / Action-Breaker / Argentinus / 107MI82 / B: Wendeln,Peter / Z: Wendeln,Peter
0.00
38
Melanie Landmeier 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
1372
Nunu 6  
S / OS / Db / 2016 / Naldo / Calido I / B: Landmeier,Melanie / Z: Hahne,Hans-Heinrich
0.00
38
Karl-Heinz Markus 
GER / RC Werlte e.V.
381
Django 454  
H / Hann / B / 2016 / Diarado's Boy / Contendro I / B: Markus,Karl-Heinz / Z: Ikena,Gerhard
0.00
38
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
777
Chacolvido PS  
W / OS / B / 2016 / Chacoon Blue / Calvaro Z / 107SZ31 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
717
Casino Rubin  
H / Old / B / 2016 / Casino Grande / Quidam's Rubin / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
Aufgegeben
Jannes Schultewolter 
GER / TG Zucht und Sport Lemwerder e.V.
1357
Nabucco 128  
W / OS / B / 2016 / Naldo / For Pleasure / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
Aufgegeben