GP gegeben von Stadtamt Durlach
EP gegeben von St. Hippolyth Mühle Ebert; Futtermühle Tock

08 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:43 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Bernd Seith
Dagmar Scholl
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Johanna Werner 
GER / RV Bellheim e.V.
173
Fenja W  
S / ZW / B / 2007 / Cerdic / Feuerwerk / B: Werner,Ute / Z: Werner,Helmut
0.00 42.11
36.00 EUR
2
Noah Müller 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
096
Charleston 67  
W / OS / Schi / 2011 / Calato / Feuerwerk / B: Müller,Michael / Z: Wetzstein,Kristina
0.00 43.59
30.00 EUR
3
Claudia Mechelke 
GER / RFV Rheinstetten
246
Lillet S  
S / Holst / B / 2011 / Limbus / Contender / B: Schwarz,Thomas / Z: Schwarz,Thomas
0.00 48.08
26.00 EUR
4
Bernd Hofheinz 
GER / RFZV Spöck
079
Cattleya 6  
S / Dt.Pf / B / 2015 / Chilli Willi / Cerdic / B: Hofheinz,Bernd / Z: Hofheinz,Bernd
0.00 48.87
23.00 EUR
5
Wolke-Marie Dähmlow 
GER / RV Hofgut Neckarburg e.V.
146
Dina 318  
S / KWPN / B / 2008 / Gentleman / Obrecht / B: Dähmlow,Wolke-Marie / Z: Gebr. Hazenberg,
0.00 49.31
21.00 EUR
6
Nina Pollack 
GER / RSG Königsbach-Hegenach
138
Delarima  
S / Holst / B / 2011 / Larimar / Calato / B: Durban,Mike / Z: Köster,Peter
0.00 53.37
15.00 EUR
7
Simon Habeck 
GER / RF Liedolsheim
343
Valenta 4  
S / Holst / Schi / 2016 / Vagabond de la Pomme / Carinjo / B: Gestüt Erfweiler, / Z: Frellesen,Thede
0.00 59.12
8
Julia Stöckel 
GER / RC Achern
345
Valerie S  
S / Hann / F / 2010 / Valentino / Espri / 105NA91 / B: Stöckel,Julia / Z: ZG Kück-Blümke u.Schröder,
4.00 45.34
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Carina Zechiel 
GER / RC Schloßäcker
336
The Cool Custumer  
W / ISH / B / 2009 / Ars Vivendi / Dock Leaf xx / B: Sportpferde Kurbel, / Z: Ryan,Oliver
4.00 46.01
10
Michael Herzog 
GER / RFV Nußbach
304
Rusty 412  
W / Dt.Pf / B / 2012 / Racordero / Carte d'Or / B: Fütterer,Marco / Z: Dietel,Georg
4.00 46.32
11
Lea Hinger 
GER / RV Kraichtal
089
Chalsy  
S / DSP / B / 2014 / Con Spirito R / Chambertin / B: Jösel,Sven / Z: Vollmer,Werner
4.00 47.81
12
Bernd Hofheinz 
GER / RFZV Spöck
063
Cardrona  
S / ZW / B / 2011 / Cerdic / Algra / B: Hofheinz,Bernd / Z: Ihle,Lothar
4.00 48.72
13
Sarah Granget 
GER / Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V
272
Mr. Super Mario  
W / DSP / B / 2014 / Marido / Cyrus / B: Granget,Sarah / Z: Becherer,Armin
4.00 50.04
14
Christine Herrmann 
GER / RV Heidelsheim
094
Chaostheorie  
S / Württ / B / 2007 / Catwalk / Silvano / B: Herrmann,Christine / Z: ZG Fuchs,Gerhard u.Andreas
4.00 56.44
15
Justin Füwesi 
GER / RC Achern
312
Scarlett MF  
S / Württ / B / 2013 / Stalypso / Acordelli / B: Füwesi,Martina / Z: Füwesi,Martina
4.00 56.99
16
Maja Schneider 
GER / RFV Pfinztal e.V.
231
La Tina  
S / Hann / B / 2006 / Lordanos / Acord II / B: Schneider,Birgit / Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich
8.00 50.44
17
Gerd Gretschmann 
GER / RFZV Spöck
150
Don Crusado G  
W / DSP / Db / 2016 / Diacasall / French Kiss / B: Gretschmann,Kim / Z: Gretschmann, Elke u.Gerd,
8.00 51.18
18
Marcus Bätz 
GER / RV Burgwies
380
Jefferson 19  
H / KWPN / B / 2014 / Quasimodo van de Molendreef / Burggraaf / B: Bätz,Marcus / Z: v.d. Zwaag,B.
8.00 53.06
19
Jochen Kicherer 
GER / RC Ittersbacher Hof e.V.
102
Chiara-Lena  
S / DSP / F / 2014 / Cliff / Landcapitol / B: Kicherer,Jochen / Z: Kicherer,Jochen
8.00 56.84
Diana Müller 
GER / RFV Nußbach
057
Captivator M  
W / Württ / B / 2012 / Captain Fire / Mitch / B: Müller,Diana / Z: Müller,Diana
Aufgegeben
Lisa Hagenmüller 
GER / RC Hofgut Dreihof e.V.
112
Clyde 82  
W / Holst / B / 2014 / Cormint / Diamant de Semilly / B: Hagenmüller,Lisa / Z: Werner,Hans Otto
Ausgeschieden
Jochen Kicherer 
GER / RC Ittersbacher Hof e.V.
104
Chicolino 32  
W / DSP / B / 2015 / Cliff / Imparo / B: Kicherer,Jochen / Z: ZG Homberger, Frieder u. Tom,
Ausgeschieden