Preis des Herr Heinz Engels
Preis der Familie Brand-Lukoschek

10 Stilspringprüfung Kl.A* (0,95m) geschl.

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:51 Uhr (25.06.2022)

Richter:  Heinz-Detlef Jansen
Patrick Quaden
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Emma Kraemer 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
279
Lisandro 8  
W / Westf / Schi / 2008 / Linton / Chacco-Blue / 106CV51 / B: Wilms,Jutta / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
36.00 EUR
2
Sophia von Ameln 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
078
Casimir 156  
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Lifestyle / B: von Ameln,Astrid / Z: Ostendarp,Markus
7.70
30.00 EUR
3
Chiara Janosch 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
214
Grand Corrada S  
S / Dt.Pf / Schi / 2015 / Grand Pilot Ass / Corrado I / B: Licata,Larissa / Z: Schleifer,Klaus
7.60
26.00 EUR
4
Katrin Knorr 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
228
Herbst-Harmonie  
S / Trak. / B / 2009 / Herzensdieb / Mont Du Cantal AA / B: Knorr,Katrin / Z: Löwe,Dr. Gisa
7.40
23.00 EUR
5
Johanna Nix 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
327
Puschka T  
W / DR / B / 2016 / Ping Pong / Mentos Charmeur / B: Nix,Johanna / Z: Tillmann,Friedhelm
7.30 (7.8)
21.00 EUR
6
Emma Kraemer 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
154
D'Incanto  
W / CH.Wb / Schwb / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Corofino I / 106XG55 / B: Kraemer,Karl / Z: Fischer,Josef
7.20
15.00 EUR
7
Rebecca Endler 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
218
Green Top 2  
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Escudo II / B: Endler,Rebecca / Z: Strohsahl,Werner
7.10
15.00 EUR
8
Sophia von Ameln 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
382
VonValdi  
H / Westf / B / 2015 / Vancouver L / Dark Fire / B: Waldmann,Josef / Z: Waldmann,Josef
7.00
15.00 EUR
8
Emma Kraemer 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
196
FH No Risk No Fun  
W / DR / Schi / 2008 / Nightfire / Markgraf / B: Wilms,Jutta / Z: Schwolow,Detlef
7.00 (7.5)
15.00 EUR
10
Franziska Bongartz 
GER / Reitverein Viersen e.V.
006
Adelheid 53  
S / Old / Df / 2012 / Armitage / Grannus / 106PE94 / B: Bongartz,Klaus / Z: Klatte,Henrik
6.90
10
Janis Pick 
GER / RSG Köln von 2003 e.V.
287
Lord Calando 6  
W / Z.Rpf / B / 2013 / Lord Chin / B: Pick-Lauer,Corinna / Z: E.Cuypers & A.Simons,
6.90
= 196.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Frieda Julius 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
197
Fidibus 104  
H / Westf / B / 2012 / Franziskus / Continus Grannus / B: Julius,Merve Anne / Z: Rönnebäumer,Bernhard
6.80
12
Celine Gillmeister 
GER / RFV Dormagen e.V.
221
Gringa T  
S / Dt.Pf / B / 2016 / Grand Pilot Ass / Chacco-Blue / B: Gillmeister,Celine / Z: Tillmann,Friedhelm
6.80
12
Jana Isabel Klingen 
GER / RSV im SC 36 e.V. Neuss-Grimlinghau
362
Tiesto 5  
W / Pony o.R / F / 2006 / B: Klingen,Jana Isabel
6.80
15
Sabine Weidlich 
GER / RFV Niermannshof
018
Amy 355  
S / Pol. / Schi / 2013 / Falbrus / Saphir xx / 106JP45 / B: Familie Weidlich,
6.70
15
Annelina Danke 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
198
First Favorite Boy  
W / Westf / F / 2015 / Fashion Maker / Pik Labionics / B: Görn,Laura / Z: Kremer,Heinrich
6.70
17
Katinka Tenbült 
GER / Reitverein Viersen e.V.
093
Charly vh Lindenhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2009 / Camus / Thunder van de Zuuthoeve / 106FM99 / B: Tenbült,Silvana / Z: Bosch,Jean Pierre
6.60 (7.1)
18
Mercedes Mellish 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
358
Striewes Centurio  
W / Hann / Db / 2015 / Cloney / Damiani / B: Striewe,Marc / Z: Striewe,Marc
6.40 (6.6)
18
Emily Liedgens 
GER / Reitverein Viersen e.V.
007
Adermie R  
W / KWPN / Schi / 2006 / Calido I / Mermus R / B: Lambertz-Johnen,Linda / Z: Stal Roelofs,
6.40
20
Noelle Matzner 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
024
Assaye T  
W / Rhld / Db / 2014 / Acorado's Ass / Societe / B: Matzner,Noelle / Z: Tillmann,Friedhelm
6.20 (6.7)
20
Vanessa Pfeiffer 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
252
Katie 15  
S / KWPN / F / 2015 / Zapatero VDL / C-Indoctro / B: Pfeiffer,Vanessa / Z: van Gestel - Oort,C.
6.20 (6.7)
22
Yvonne Miklisch 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967
273
Leo 572  
W / Westf / F / 2010 / Light On / Silvio II / B: Miklisch,Yvonne / Z: Borgert,Gregor
6.00 (6.5)
23
Josefin Benning 
GER / RSG Mottenkaul
150
Cuxhaven 4  
W / Westf / B / 2015 / Cristallo / Collin L / B: Benning,Josefin / Z: Rittmeier,Hugo
5.10 (6.3)
24
Annika Kühn 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
021
Askaretto  
W / Pol. / B / 2009 / Campari M / Emetik / B: Kühn,Annika
0.00
24
Swetlana Schmitz 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
132
Cormack 2  
W / Holst / B / 2010 / Carambole / Lavall II / B: Schmitz,Swetlana / Z: Rijkens,Tjeert
0.00
Julia Hänschke 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
065
Carling 2  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Corinjo Z / Levantos I / B: Becker,Lara / Z: International Horse Agency UG,
Aufgegeben
Nouvel Thissen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
103
Chrisantos L  
H / Rhld / Db / 2014 / Chin Chin's Erbe / Laomedon / B: Lambertz-Johnen,Linda / Z: Lambertz,Herbert
Ausgeschieden
Celia Marques Santos 
GER / RZV Rheindahlen
111
Cocolores S  
S / Rhld / Schwb / 2009 / Cornet Fever / Grosso Z / B: Marques Santos,Celia / Z: Stollenwerk,Julia
Ausgeschieden
Laureen Feuchthofen 
GER / RV Jan von Werth Dückershof e.V.
242
Ivano Carino  
W / Grpf.o.R / R / 2009 / Ivan n.g. / Shine On / B: Feuchthofen,Laureen / Z: Zepick,Katharina
Ausgeschieden
Jana Jansen 
GER / SG Neukirchen-Hülchrath
239
Inchallah du Bergshaff  
W / Lux.P / B / 2012 / Idefix du Villon / B: Sutor-Welfring,Ben / Z: Sturm,Lucien
Ausgeschieden