Preis der Firma Schönewald Fine Arts GmbH, Herr Paul Schönewald
Preis der Firma LKW Gottschalk

16 Springprüfung Kl.L (1,15m) geschl.

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:20 Uhr (26.06.2022)

Richter:  Michael Heyers
Heinz-Detlef Jansen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Sophia von Ameln 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
333
Quickstep 50  
W / Westf / B / 2011 / Quipeggio / Rimini / B: von Ameln,Sophia / Z: Rosendahl,Josef
0.00 56.55
48.00 EUR
2
Sophie-Claire Preiß 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
178
Dorfgraf S  
W / Rhld / B / 2009 / Dokkum de Rialfo / Crown Z / B: Schleifer,Klaus / Z: Schleifer,Klaus
0.00 56.96
40.00 EUR
3
Paul Dahlmann 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
104
Chuck Noris S  
W / Rhld / Db / 2010 / Castellini / Kronenkranich xx / B: Dahlmann,Ann-Sophie / Z: Schleifer,Klaus
0.00 57.91
34.00 EUR
4
Chiara Janosch 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
068
Carlsson A  
W / Westf / Schi / 2009 / Contini / Prominenz / B: Janosch,Chiara / Z: Aufmkolk-Becker,Karola
0.00 60.47
30.00 EUR
5
Emma Kraemer 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
154
D'Incanto  
W / CH.Wb / Schwb / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Corofino I / 106XG55 / B: Kraemer,Karl / Z: Fischer,Josef
0.00 60.55
28.00 EUR
6
Emma Kraemer 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
046
Caligola 4  
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Zeus (Nurzeus) / B: Joemann,Karin / Z: Holterbork,Henrik
0.00 62.01
= 180.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Nicolas Günther 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
280
Little Hollywood 3  
W / DSP / BkaSc / 2013 / Levkoi / Korsar I / B: Licata,Larissa / Z: Brandt,Philipp
4.00 53.63
8
Laura Stadler 
GER / RV St.Johannes Waat
173
Diva Deluxe S  
S / KWPN / B / 2012 / California / Lupicor / B: Stadler,Laura / Z: ZG Jac Berendsen, B.Schuurmann u.J.
4.00 57.28
9
Natalie Arends 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
266
Landor's Ludo  
W / Rhld / B / 2008 / Landor S / Polydor / B: Arends,Betina / Z: Arends,Wilhelm
4.00 57.32
10
Anne-Sophie Spahn 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
048
Callimero 30  
W / Hann / Db / 2006 / Chico's Boy / Raphael / B: Hoster,Marita / Z: Wagner,Jutta
4.00 62.26
11
Britta Maassen 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
349
Sir Diego 5  
W / Rhld / Db / 2014 / Diarado / Come On / B: Henssen,Valerie / Z: Henssen,Valerie
4.00 62.52
12
Lea Holz 
GER / RV Neu-Herkenbuscher Hof e.V.
167
Derigo  
W / Z.Rpf / Db / 2007 / Dutch Capitol / Redford / B: Broich,Barbara / Z: Grooten,Kremer
8.00 57.64
13
Anna Lenz 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
010
Altimo T  
W / Rhld / B / 2014 / Al Paolo / Pay Cash / B: Lenz,Anna / Z: Tillmann,Friedhelm
8.00 62.81
14
Anne-Sophie Spahn 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
354
Staputo T  
W / Rhld / B / 2011 / Sir Stauffenberg / Pay Cash / 105SS84 / B: Spahn,Anne-Sophie / Z: Tillmann,Friedhelm
8.00 63.93
Lea Holz 
GER / RV Neu-Herkenbuscher Hof e.V.
360
Sunshine H 3  
S / Hann / F / 2011 / Sir Stauffenberg / Lanciano / B: Holz,Georg / Z: Holz,Georg
Ausgeschieden
Sandra Gegic 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
350
Sir Django  
W / Rhld / Schwb / 2013 / Diarado / Come On / B: Gegic,Melissa / Z: Henssen,Valerie
Ausgeschieden
Laura Andrea Kruchen 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
151
Cylest Go  
W / Westf / B / 2010 / Co-Pilot / Potsdam / B: Kruchen,Laura Andrea / Z: Müssig,Günter
Ausgeschieden