Sandra's Haar-Studio, Piaffe in fashion, Le Cheval

02 Dressurreiter-WB (RE 1/2)

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:02 Uhr (03.07.2022)

Richter:  André Rademacher
Gerd Focken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Paulina Schäfer-Nieragden 
GER / RUFV Belm
090
Schelenburgs Dark Estero  
W / DR / R / 2015 / Del Estero AT / Dornik B / B: Schäfer-Nieragden,Paulina / Z: Kellermann von Schele,Dr. Dorothee
8.00
2
Mia-Elise Tönsing 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
095
Socke 58  
S / NWR / B / 2007 / De Goede Ree Now or Never / Speyksbosch Nando / B: Tönsing,Nina / Z: Wolters,H.
7.80
3
Antonia Bigus 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
120
Gismo 705  
W / Pony o.R / SCHI / 2017 / B: Bigus,Antonia
7.60
4
Rima Ruder 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
104
Vitalis 9  
W / DR / B / 2016 / Validos Highlight / FS Coco Jambo / B: Ruder,Rima / Z: Verhaag,Wilhelm
7.50
5
Emma Neuhaus 
GER / PSV Hellern
063
Lambordzini  
S / Trak. / Df / 2016 / Viskis / Heleris / B: Neuhaus,Emma
7.40
5
Lotta Steffens 
GER / RUFV Hasbergen e.V.
112
Pino  
W / Rapps / 2011 / B: Anja Steffens
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Hermine Adam 
GER / Sportakademie Osnabrück e.V.
092
Showny  
S / Pony o.R / Df / 2010 / Chantre / B: Gebauer,Valeria / Z: Niechotz,Michael
7.30
8
Anna Bigus 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
121
Kriwoi Rog  
S / PiLe / RSche / 2003 / Kaiowa / Billi II / B: Bigus,Anna
7.20
9
Victoria Plantholt 
GER / RUFV Hasbergen e.V.
077
Numara  
S / OS / B / 2012 / Numero Uno / Guidam (de Dartay) / B: Plantholt,Siegfried / Z: Plantholt,Siegfried
7.00
10
Carlotta Stroth 
GER / PSV Hellern
024
Coconut Kiss 18  
W / DR / Falbe / 2009 / Classic Dancer II / Night-Star III / B: Plantholt,Katharina / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
6.80
11
Anna-Milena Lorenz 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
078
Nutella be ready  
W / DR / Schwb / 2016 / Nobel Nagano / Bergarac / B: Lorenz,Stefanie / Z: Mehnert,Sylke
6.70
12
Luisa Köhler 
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
119
Barnabas  
W / 1996
6.60
13
Friederike Baumeister 
GER / PSV Hellern
003
Arno 85  
W / DR / Df / 2005 / Astral / Kaiserjaeger xx / B: Steven-Baumann,Anja / Z: Reinking,Stefan
6.40
14
Emma-Louisa Fox 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
113
Gucci  
S / Fuchs / 2013 / B: Julia Knobeler
6.30
14
Larissa Victoria Wiehe 
GER / RV Meyer zu Reckendorf e.V.
108
Little Kasper  
W / Rappe / 2009 / B: Larissa Wiehe
6.30
16
Cara Dördelmann 
GER / Sportakademie Osnabrück e.V.
098
Steverheides Diamina  
S / DR / Df / 2011 / Dressman V / Werwolf / B: Nobbe,Alexandra / Z: Kienemund-Offer,Annette
5.00
Lena Schulte 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
071
Magical Sunshine W  
S / Dt.Pf / Db / 2007 / Sambero (ex: P Victorrino) / Masetta xx / B: Breckweg,Verena / Z: Weiland,Kerstin
Disqualifiziert