Preis der Hausverwaltung Kerstin Richter, Aschaffenburg
Ehrenpreis der Fa. WM Automatiktürsysteme, Groß-Umstadt
Fa. Carubina, Weingut Höfler, Nordsee Trockengemüse, Udo Röck
Erfinderwerkstatt, ea.St, Masterhorse und Fa. Wunderschön

01 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 20:29 Uhr (07.09.2022)

Richter:  H: Roswitha Holzhauer
C: Sabine Stitz
M: Friedelinde Kohl
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt  
1
Sofie Stollberger 
GER / RSG Uranus Remlingen e.V.
043
Choco jumbo  
W / Hann / B / 2008 / Conteur / Connery / 106ZT26 / B: Kaufmann-Stollberger,Wolfgang / Z: ZG Schmidt, Margarete u.Heinz,
299 
 (1)
287 
 (3)
286 
 (2)
69.206%
872
78.00 EUR
2
Konrad Mann 
GER / RFV Mainz-Ebersheim e.V.
066
Destano 4  
W / Hann / Df / 2010 / Dancier / Fabriano / B: Mann,Konrad / Z: Meyer,Carsten
289 
 (2)
287.500 
 (2)
287.500 
 (1)
68.571%
864
55.00 EUR
3
Chantal Gärtner 
GER / RSG Fallbachtal e.V.
026
Brunotti  
W / Hann / F / 2004 / Brentano II / Werther / B: Gõrtner,Chantal / Z: Meyer,Dagmar
282.500 
 (4)
295 
 (1)
284 
 (3)
68.373%
861.5
44.00 EUR
4
Katharina Krüss-Stühler 
GER / RC Am Schwanberg e.V.
012
Badena  
S / Hann / Df / 2011 / Belstaff / Don Gregory / B: Krüss-Stühler,Katharina / Z: Hölscher,Katrin
280 
 (5)
285 
 (4)
283.500 
 (4)
67.341%
848.5
36.00 EUR
5
Angelina Kehr 
GER / RSV Gut Glashof e.V.
138
Luke Skywalker 67  
W / Hann / B / 2009 / Lauries Crusador xx / Compliment / B: Richter,Kerstin / Z: Schultz,Peter
285.500 
 (3)
278 
 (7)
279 
 (7)
66.865%
842.5
= 213.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Nicole Stegmaier-Heise 
GER / RSG Fallbachtal e.V.
059
Davalino  
W / Württ / B / 2010 / Diamond Hit / Gardez / B: Stegmaier-Heise,Nicole / Z: Zincke,Carina
280 
 (5)
280 
 (6)
280 
 (6)
66.667%
840
7
Sonja Barbara Sander 
GER / RV Aschaffenburg u.U. e.V.
019
Belmondo's Cadeau  
W / Old / B / 2014 / Bordeaux (NLD) / Revan / B: Lehmann,Dr. Beatrice / Z: Vancoillie,Jose
275 
 (10)
277 
 (8)
282.500 
 (5)
66.230%
834.5
8
Caroline Schaetzle 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
228
Bellina La Filia  
S / Old / Df / 2012 / Bretton Woods / His Highness / B: Schaetzle,Caroline / Z: Gießelmann,Heinrich
275 
 (10)
281.500 
 (5)
267 
 (12)
65.357%
823.5
9
Amelie Krüger 
GER / RFV Gut Eggenhof Erlangen e.V.
147
Metallica 4  
S / Württ / B / 2013 / Mighty Magic / Betel xx / 107WZ19 / B: Krüger,Amelie / Z: Stiefele,Jürgen
277 
 (7)
272 
 (9)
268 
 (11)
64.841%
817
10
Caroline Breitenbach 
GER / RFV Obernburg e.V.
146
Merlin 1674  
W / Old / F / 2008 / Meraldik / Freiherr / B: Breitenbach,Caroline / Z: Pfeuffer,Markus
276 
 (9)
266 
 (11)
270 
 (9)
64.444%
812
11
Johannes Lieb 
GER / RFV Wintermühle e.V.
015
Batista 9  
W / Hann / R / 2013 / Bon Bravour / Saint Cloud / B: Baron,Janina-Tiana / Z: Sievers,Friedrich Niklas
277 
 (7)
263.500 
 (14)
269 
 (10)
64.246%
809.5
12
Thomas Bick 
GER / TRV Heiligenwald e.V.
235
Quadroneur 5  
W / Hann / F / 2012 / Quaterhall / Wolkenstein II / B: Bick,Thomas / Z: Brunkhorst,Steffen
262 
 (14)
267.500 
 (10)
271 
 (8)
63.532%
800.5
13
Kerstin Muss 
GER / RFV Alzenau e.V.
136
Lord Loxley's pure pleasure  
W / Rhld / F / 2006 / Lord Loxley I / Rheinblick / B: Muss,Kerstin / Z: ZG Fleurkens,
270.500 
 (12)
266 
 (11)
262 
 (14)
63.373%
798.5
14
Angelina Kehr 
GER / RSV Gut Glashof e.V.
081
Duvalier S  
W / Hann / Df / 2012 / Dannebrog / Lauries Crusador xx / B: Disterer,Gabriele / Z: Schulz-Stellenfleth,Friderike
259.500 
 (15)
265.500 
 (13)
265.500 
 (13)
62.738%
790.5
15
Christina Oßwald Dr. 
GER / RC Reichenberg LRV e.V.
172
Rudi Ratlos 8  
W / Bay / B / 2012 / Rush Hour / Abydos / B: Oßwald,Dr. Christina / Z: Kneißl-Braun,Eva-Maria
265.500 
 (13)
258 
 (15)
255 
 (15)
61.786%
778.5