1. Abt. Preis des Verbands der Züchter des Holsteiner Pferdes e.V.
2. Abt. Preis der Zimmerei Karl-Heinz Struve
Zugl. Qualifikation für Prfg. 6

04 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:36 Uhr (08.07.2022)

Richter:  Lothar Prinz
Peter-Jürgen Nissen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote CMH Logo
Abteilung 1
1
Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
438
Chill Out RL  
W / Holst / B / 2016 / Crunch / Alcatraz / B: Lüneburg,Rasmus / Z: Lüneburg,Rasmus
9.00
60.00 EUR
2
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V.
562
EIC Courino  
W / Holst / B / 2016 / Casall / Jayadeva de Mackinac AA / 107JR38 / B: MK Sporthorses/Max Kühner, / Z: Sinn,Konrad
8.80
50.00 EUR
3
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
019
Booster 13  
W / Holst / F / 2016 / Barcley / Quinar / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Petersen,Margit
8.70
43.00 EUR
4
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
523
Daisy Co b  
S / OS / Db / 2016 / Diamant de Semilly / Corrado I / 107RH30 / B: b-Horses GmbH, / Z: Gebers,Carsten
8.60
35.00 EUR
4
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
582
For the Beat PS  
H / Hann / B / 2016 / For Pleasure / Cornet's Balou / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.60
35.00 EUR
4
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
011
Barclino B  
H / Holst / B / 2016 / Barcley / Lasino / B: Brinkop,Kendra Claricia / Z: Brinkop,Hans
8.60
35.00 EUR
= 258.00 EUR
Abteilung 2
1
Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
133
Duplexx  
H / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Heraldik xx / 107SQ06 / B: Christiansen,Michael / Z: Petersen,Hans-Peter
8.90
60.00 EUR
2
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
455
Cloud Seven 8  
W / OS / Schi / 2016 / Cristallo / Calido I / 107MK21 / B: H.&M. Forkert GbR,
8.80
50.00 EUR
3
Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
376
Carlotta L 3  
S / Holst / Df / 2016 / Clarimo / Carthago / B: ZG Jan u.Karin Lüneburg, / Z: ZG Jan u.Karin Lüneburg,
8.70
43.00 EUR
4
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
174
Imme TH  
S / Holst / B / 2016 / Dinken / Caretino 2 / B: Thomsen,Dirk / Z: Thomsen,Hans
8.60
35.00 EUR
4
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
411
Catwalk 30  
S / Holst / Schi / 2016 / Comme il faut / Calido I / 107UJ01 / B: Hedt,Reimer / Z: Hedt,Reimer
8.60
35.00 EUR
6
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
814
Zarano 3  
H / Holst / B / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Calato / 107QG45 / B: Bigeng,Freya / Z: Bigeng,Freya
8.50
25.00 EUR
6
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
292
Zeppelin 27  
W / Holst / B / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Calando I / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstensen,Ivonne
8.50
25.00 EUR
6
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
667
Klarkson  
W / OS / Schwb / 2016 / Kannan / Continue / B: H.&M. Forkert GbR, / Z: Bergmann,Ulrike
8.50
25.00 EUR
6
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
633
Inside of my Heart  
S / Holst / Schi / 2016 / Crumble / Cassini I / 107QY60 / B: Voß,Thomas / Z: Voß,Thomas
8.50
25.00 EUR
6
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
171
Iltschi TH  
S / Holst / B / 2016 / Quibery / Paramount / 107OB24 / B: Thomsen,Hans / Z: Thomsen,Hans
8.50
25.00 EUR
= 348.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
791
Sweet Lady 36  
S / OS / B / 2016 / Cash and Carry / Argentinus / B: Schneider,Miriam / Z: Schneider,Miriam
8.40
17
Alexandra Witt 
SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
806
Viola 307  
S / Holst / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Quo Vados I / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt,Ute
8.40
17
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
127
Dinky Toy 16  
W / Z.Rpf / F / 2016 / De Flor 111 Z / Concorde / B: Petersen,Hans-Ludwig
8.40
17
Thibaut Huyvaert 
BEL / RV Breitenburg e.V.
634
Inuka  
S / Holst / Db / 2016 / Adagio de Talma / Colman / B: Bengtsson,Evi / Z: Bengtsson,Evi
8.40
17
Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee
837
Cooler than you  
W / Holst / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lord Z / B: Engemann,Niklas / Z: Wolski,Kerstin
8.40
22
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
173
Imella Lu  
S / Holst / B / 2016 / Canstakko / Cormint / B: Lutzke,Kersten / Z: Lutzke,Kersten
8.30
22
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
187
Ivett K  
S / Holst / Db / 2016 / Casall / Cormint / B: Kowalski,Gabriele / Z: Kowalski,Gabriele
8.30
22
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
655
Kannamant Hivette Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2016 / Kannan / Diamant de Semilly / 107EJ81 / B: Schüssler, Karen u. Horst, / Z: Marteaux,Danny
8.30
25
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
788
Südwinds Big Bang  
W / Holst / B / 2016 / Dinken / Calato / B: Schröter,Guido / Z: Espersen,Sybille
8.20
25
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
177
Indira 204  
S / Holst / Schi / 2016 / Casall / Cassini I / B: Nissen,Manfred / Z: Nissen,Manfred
8.20
25
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
668
Kodakchrome b  
W / OS / Schwb / 2016 / Kannan / Sandro Boy / 107IU10 / B: b-horses-Unibrokers AG, / Z: Brauer,Bernfried
8.20
28
Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
631
Insa 17  
S / Holst / Db / 2016 / Diarado / Casall / B: Arendt,Maren / Z: Arendt,Maren
8.10
29
Felix Flinzer 
GER / RFV Warendorf e.V.
176
Indian Summer K 3  
S / Holst / F / 2016 / Somersby / Canto / B: Karstensen,Kay-Jens / Z: Karstensen,Kay-Jens
8.00
30
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
623
Ilida  
S / Holst / Schi / 2016 / Balou du Rouet / Calido I / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
7.80
31
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
468
Comilkora  
S / Hann / B / 2016 / Comme il faut / Cassini II / 107ME52 / B: Brandes,Klaus / Z: Brandes,Klaus
7.50
31
Julia Reese 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
529
Daphne 202  
S / OS / R / 2016 / Douglas (Rousseau) / Calato / B: Reese,Julia / Z: Leichle,Mike
7.50
31
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
183
Ipanema P  
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / NEKTON / 107MN68 / B: Venschott,Vicky / Z: Pöhls,Hans Jürgen
7.50 (8)
34
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
266
Salamander 16  
W / Holst / B / 2016 / Sandro Boy / Con Air / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Petersen,Thomas
7.40 (7.9)
34
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
629
Indra N  
S / Holst / Schi / 2016 / Loveless / Corrado I / 107VQ34 / B: Nilsson,Thomas / Z: Nilsson,Uwe
7.40 (7.9)
34
Nele Friedrichsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
760
Quiara 13  
S / Holst / Schwb / 2016 / Quiran / Lorentin I / 107TV46 / B: Friedrichsen,Sabine / Z: Friedrichsen,Sabine
7.40
37
Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee
679
Leogane  
W / B / 2016 / Ultimo / Abke / 107PE85 / B: Swennen,Jean-Pierre / Z: Ramaker,A.
7.30 (7.8)
37
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
472
Con Aperol  
W / Holst / Schi / 2016 / Cascadello I / Con Air / B: BG Battermann,Henningsen,König u.Ko / Z: Hennings,Reimer Detlef
7.30 (7.8)
39
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
100
Cosmos 88  
W / OS / Schi / 2016 / Cellestial / Luxius / B: Ruehne,Volker / Z: Ruehne,Volker
7.20 (7.7)
40
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
094
Cooper 240  
H / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Aljano / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstensen,Gerd
7.00 (7.5)
40
Robert Krieg 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
020
Brantzau's Bourbon  
W / Holst / F / 2016 / Brantzau / Ramirado / B: Krieg,Robert / Z: Grot,Klaus-Werner
7.00 (7.5)
40
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
627
India 119  
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / NEKTON / B: Hensen,Yvonne / Z: Hensen,Yvonne
7.00 (7.5)
43
Anetta Vanessa Järg 
EST / RV Concordia a.d.Miele e.V.
728
Nemolino  
W / Holst / B / 2016 / Numero Uno / Contender / B: Jõrg,Anetta Vanessa / Z: Mohr,Christiane
6.90 (7.4)
44
Berit Nagel 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
697
Luigi 294  
W / Holst / B / 2016 / Larcon / Carpaccio / B: Nagel,Birger / Z: Nagel,Birger
6.30 (7.3)
45
Jonte Hansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
102
Covetous  
H / Holst / BkaSc / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Parco xx / 107OR01 / B: Widmeyer,Philipp / Z: Hein,Dr. Kristina
6.20 (7.2)
46
Katharina Scherbring 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
412
Cavalier 82  
H / Holst / B / 2016 / Chin Champ / Canto / B: Carstensen,Gerd / Z: Carstensen,Gerd
6.00 (7)
47
Sina Hinrichs 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
182
Ipanema 29  
S / Holst / B / 2016 / Cannavaru / Quite Capitol / B: Hinrichs,Sina / Z: Kühl,Johann
5.00 (6.5)
Birte Brunk 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V.
221
Lilly's Lotte  
S / Holst / B / 2016 / Cellestial / Cascavelle / B: Brandy GbR, / Z: Brunk,Birte
Ausgeschieden