1. Abt. Preis der Fa. Jürgensen & Petersen Zimmerei
Ehrenpreis gegeben von den Heimathafen Hotels
2. Abt. Preis des Huber Immobilienkontors
Ehrenpreis gegeben von den Heimathafen Hotels

10 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:36 Uhr (08.07.2022)

Richter:  Peter-Jürgen Nissen
Lothar Prinz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
Abteilung 1
1
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
765
Quister  
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / 105VD28 / B: Bruhn,Dirk / Z: Bruhn,Wiebke
0.00 63.19
105.00 EUR
2
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
457
Cnirps P.  
W / Holst / B / 2013 / Castelan / Chello I / 107LG49 / B: Petersen,Marc-Christopher / Z: Petersen,Marc-Christopher
0.00 65.65
85.00 EUR
3
Beeke Nagel 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
590
Gina 1853  
S / Holst / B / 2014 / Casalito / Carpaccio / B: Nagel,Birger / Z: Nagel,Birger
0.00 67.43
70.00 EUR
4
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
724
My Mister  
H / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Lord Z / B: Lilienthal,Christine / Z: Schoof,Otto Boje
0.00 68.33
60.00 EUR
5
Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V.
485
Constanzehof's Laron  
W / Holst / B / 2012 / Loran / Lord Calando / 106FV19 / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
0.00 69.61
52.00 EUR
6
Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
782
Stanford 18  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M / 106EG25 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Bergmann,Ulrike
0.00 70.03
47.00 EUR
7
Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
685
Limited Edition IR  
W / Hann / B / 2011 / Lordanos / Conteur / 106KN43 / B: Sindram,Jörg / Z: Ruhnke,Iris
0.00 70.38
47.00 EUR
8
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
435
Chicago 162  
H / Holst / Db / 2011 / Casall / Quick Star / 106GC81 / B: Bigeng,Freya / Z: Bigeng,Freya
0.00 71.64
9
Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
771
Sam SH  
W / OS / Df / 2012 / Spartacus / Lamerto H / 105WN02 / B: Ripke,Andreas / Z: Honvehlmann,Stefan
0.00 72.43
= 466.00 EUR
Abteilung 2
1
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
696
Ludwigslust 2  
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Continue / 104ZI02 / B: Meyer,Anna / Z: Bergmann,Ulrike
0.00 63.31
105.00 EUR
2
Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee
553
Due-Diligence  
W / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Clarimo / 106XY16 / B: Hetzel Horses GmbH, / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,
0.00 66.90
85.00 EUR
3
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
298
Afina 6  
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II / 104IO94 / B: Schaffranek,Martina / Z: Schaffranek,Martina
0.00 67.89
70.00 EUR
4
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
611
Hoheit 37  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Carthago / 107JM85 / B: Dehn,Friedrich / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
0.00 68.37
60.00 EUR
5
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
353
Call Me 19  
S / Holst / B / 2013 / Comme il faut / Chamonix / 106LV74 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
0.00 69.74
52.00 EUR
6
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
101
Courage 138  
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Feuerglanz / 107TY37 / B: Venschott,Guido / Z: Albacht,Bernhard
0.00 70.25
47.00 EUR
7
Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
039
Carla Luna  
S / Holst / B / 2010 / NEKTON / Carpaccio / B: Thiel,Bettina / Z: Hein,Stephan
0.00 70.89
47.00 EUR
8
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
848
Gigolo van't Breehof  
W / BWP / B / 2006 / Contact van de Heffinck / Palestro van de Begijnakker / 103EZ69 / B: Bergmann,Ulrike / Z: de Baere,Rudi
0.00 72.26
= 466.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
559
Early bird  
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I / 106EN67 / B: Stall Moorhof, / Z: Lüders,Marina
0.00 73.06
19
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
026
Calla Grande  
S / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Lord Z / 107PM15 / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
0.00 73.40
20
Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
635
Ipanema 19  
S / Westf / F / 2012 / Inshallah de Muze / Newton / 105PJ30 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Raffenberg,Werner
0.00 76.06
21
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
747
Pizarro 44  
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Cheenook / 106EG22 / B: Forkert GbR, / Z: ZG Forkert GbR, Hergen u.Irmtraut,
0.00 76.09
22
Carlotta Nölting 
GER / RFV Isernhagen
680
Lepus 2  
W / Tsch.W. / Db / 2007 / Lordano / Carthago / 104CI83 / B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
0.00 77.10
23
Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee
380
Casalia R  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
0.00 77.67
24
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
291
Zapzarap Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / Zinedine / Lavaletto / 106XS23 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Haunhorst,Martin
1.00 79.10
25
Laura Marie Koller 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
151
GK Captain Jack  
H / Holst / Db / 2010 / Clarimo / Lord / 106QL99 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
4.00 68.98
26
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
342
Cadora 5  
S / OS / Db / 2013 / Cador / Acord II / 106GS34 / B: b-Horses GmbH, / Z: Oncken,Harm
4.00 69.23
27
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
801
Unox 6  
H / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino 2 / 107LA75 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
4.00 69.60
28
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
721
Murphy's Law 6  
W / OS / Db / 2013 / Messenger / Candillo / 106FR16 / B: b-Horses GmbH, / Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole,
4.00 71.05
29
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
144
Forward 2  
H / Holst / B / 2009 / For Pleasure / Corisco / 104QP64 / B: Dobber,Arnaud W. / Z: Dobber,Arnaud W.
4.00 73.59
30
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
849
Ulivan  
W / Pol. / B / 2009 / Vandamme / Sir Neel / 105AA19 / B: Stall Moorhof,
4.00 73.64
31
Janin Kristin Michaelsen 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
300
Alina H 3  
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Paramount / B: Michaelsen,Janin Kristin / Z: Hansen,Jens
4.00 73.67
32
Tanja Arens 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
162
Her Champoluc  
W / SWB / Schi / 2008 / Camaro M / Cortez I / 103YB49 / B: Arens,Tanja / Z: Her Invest AB,
4.00 74.07
33
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
739
Origi 2  
W / BWP / B / 2014 / Kannan / Fuego du Prelet / B: Jõrg,Anetta Vanessa / Z: Mestdagh Gebr BVBA,
4.00 74.33
34
Lasse Nölting 
GER / RFV Isernhagen
496
Corleone 86  
H / NRPS / Schi / 2013 / Clarimo / Landeur / 106FO72 / B: EAD Equestrian Asset Development Gm / Z: Paardenhouderij Janssen,
4.00 74.84
35
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
247
Nindiana van den Berg  
S / BWP / F / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Concorde / 106NH56 / B: Widmeyer,Philipp / Z: van Massenhoven,Gustaaf
4.00 76.26
36
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
372
Carlita 6  
S / Holst / BkaSc / 2010 / Cosido / Landgraf I / B: Wree,Hans Diederich / Z: Wree,Hans Diederich
4.00 77.13
37
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
257
Qienna 3  
S / Holst / Schi / 2008 / Quo Vados I / Clearway / 104FO45 / B: Fislage,Alfred / Z: Gehrke,Günther
5.00 79.73
38
Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V.
487
Constanzenhof's Barcley  
W / Holst / B / 2012 / Baloubet du Rouet / Clearway / 106IL94 / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
6.00 85.36
39
Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
347
Calderron  
W / Holst / Schi / 2013 / Casall / Corrado I / 106QA19 / B: Lehmann,Silke / Z: Kühl,Rebecca
7.00 87.89
40
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
400
Caspian 9  
H / Holst / Schi / 2013 / Caretino 2 / Cassini I / 105XQ79 / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
7.00 89.55
41
Hellen Josephine Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
515
Cross My Way  
W / Holst / B / 2009 / Casall / Quinar / 106WH25 / B: Hagge,Hellen Josephine / Z: Domenus,Peter
8.00 72.12
42
Lena Schuch 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
555
Düster  
W / Holst / Schwb / 2009 / Diarado / Paramount / B: Schuch,Anne / Z: Friedrichsen,Levka
8.00 75.17
43
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
773
Santiano 49  
H / Holst / Schwb / 2015 / Somersby / Quintero / B: Clausen,Hans-Peter / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
8.00 76.71
44
Lasse Nölting 
GER / RFV Isernhagen
639
Javall Ryal K.  
H / KWPN / B / 2014 / Zavall VDL / Casantos / 106YQ88 / B: Hetzel Horses GmbH, / Z: Kazemier,J.
9.00 94.24
45
Peer Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
451
Claus Julius  
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Corrado I / 107UD43 / B: Hagge,Peer / Z: Reimer,Inke
10.00 82.04
46
Emma Ehlers 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
735
Numantia  
S / Hann / B / 2012 / Numero Uno / Argentinus / 107NB18 / B: Ehlers,Emma / Z: Rupp,Ansgar
10.00 83.53
47
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
665
Kiss me Miss Elly  
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Leonce / 106GC58 / B: Schröter,Guido / Z: Espersen,Sybille
10.00 84.03
48
Kea Cardel 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
097
Cordoba 72  
W / Holst / Schi / 2011 / Cassito / Lancetto / B: Losigkeit,Kirsten / Z: Losigkeit,Kirsten
15.00 88.61
49
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
264
Quite Water  
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55 / B: Venschott,Anja / Z: Voß,Thomas
17.00 96.68
Fenja Hansen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
807
Wake up Waikiki  
S / Holst / B / 2009 / Larimar / Concerto II / B: Hansen,Fenja / Z: Thue,Uhre
Ausgeschieden