Preis der Wattmanufactur GmbH & Co. KG
Ehrenpreis gegeben von Südwinds Friesenlodge,
Angela & Guido Schröter

13 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:06 Uhr (10.07.2022)

Richter:  Werner Peters
Lothar Prinz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V.
815
Zuccero 5  
H / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Caretino 2 / 106GH60 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Köhncke,Hanno
0.00 67.87 0.00 38.38
3,500.00 EUR
2
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
521
Cyrus L.  
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Calypso II / 103RV73 / B: Löffler,Werner / Z: Löffler,Werner
0.00 71.18 0.00 38.87
2,500.00 EUR
3
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
559
Early bird  
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I / 106EN67 / B: Stall Moorhof, / Z: Lüders,Marina
0.00 74.56 0.00 40.08
1,500.00 EUR
4
Lasse Nölting 
GER / RFV Isernhagen
639
Javall Ryal K.  
H / KWPN / B / 2014 / Zavall VDL / Casantos / 106YQ88 / B: Hetzel Horses GmbH, / Z: Kazemier,J.
0.00 73.38 0.00 40.51
1,000.00 EUR
5
Jörg Naeve 
GER / RFV Kastanienhof e.V
322
Benur du Romet  
W / DSP / F / 2009 / Balou du Rouet / Damour / 104MQ24 / B: Hufenstuhl,Alexander / Z: Pilger,Andrea
0.00 71.47 0.00 40.57
900.00 EUR
6
Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
302
Alma-Lotta R  
S / Holst / B / 2008 / Casall / Calato / 104RF33 / B: Koop,Dr. Reinhard / Z: Rienhoff,Franz-Heinrich
0.00 71.32 0.00 40.62
600.00 EUR
7
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
593
GK Curacao  
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Lerano / 106PF79 / B: Stall Moorhof, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
0.00 72.01 0.00 43.24
500.00 EUR
8
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
409
Catch me 63  
S / Holst / Schi / 2012 / Castelan / Capitol I / 106NA64 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
1.00 75.08 3.00 52.88
400.00 EUR
9
Nora Schmidt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
348
Caleya 4  
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Calando IV / 107LI86 / B: Schmidt,Sönke / Z: Schmidt,Sönke
0.00 71.48 4.00 39.77
400.00 EUR
10
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
711
Melypso Blue PS FRH  
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Centadel / 106YD01 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 71.17 4.00 40.37
400.00 EUR
11
Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
829
Celli 6  
S / DSP / B / 2012 / Cellestial / Kolibri / 107JW85 / B: Ritter,Torsten / Z: Ritter,Torsten
0.00 65.84 4.00 40.72
400.00 EUR
12
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
747
Pizarro 44  
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Cheenook / 106EG22 / B: Forkert GbR, / Z: ZG Forkert GbR, Hergen u.Irmtraut,
0.00 70.79 4.00 44.01
400.00 EUR
13
Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
635
Ipanema 19  
S / Westf / F / 2012 / Inshallah de Muze / Newton / 105PJ30 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: Raffenberg,Werner
0.00 72.41 4.00 44.38
400.00 EUR
14
Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee
380
Casalia R  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
4.00 65.57
15
Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V.
485
Constanzehof's Laron  
W / Holst / B / 2012 / Loran / Lord Calando / 106FV19 / B: Jahr,Isabel / Z: Jahr,Isabel
4.00 66.78
16
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
491
Cool Cat 12  
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender / 106LV72 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
4.00 67.91
17
Berit Nagel 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
530
Darina 154  
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Carpaccio / 106HE29 / B: Nagel,Birger / Z: Christiansen,Andreas
4.00 68.21
18
Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
556
Dustinov  
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde / 104MU75 / B: Ripke,Andreas / Z: Sleutels,T.A.J.
4.00 68.49
= 12,900.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Lasse Nölting 
GER / RFV Isernhagen
496
Corleone 86  
H / NRPS / Schi / 2013 / Clarimo / Landeur / 106FO72 / B: EAD Equestrian Asset Development Gm / Z: Paardenhouderij Janssen,
4.00 68.66
20
Nele Friedrichsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
547
Donja 231  
S / Holst / B / 2011 / Clearway / Landlord / 107TS79 / B: Jensen,Rainer / Z: Jensen,Rainer
4.00 68.81
21
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
724
My Mister  
H / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Lord Z / B: Lilienthal,Christine / Z: Schoof,Otto Boje
4.00 68.90
22
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
298
Afina 6  
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II / 104IO94 / B: Schaffranek,Martina / Z: Schaffranek,Martina
4.00 69.40
23
Jonte Hansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
033
Capigadon VEC  
W / Württ / Df / 2007 / Catwalk / Pinkus / 104ZV59 / B: Hansen,Axel / Z: Visser,Thomas
4.00 70.28
24
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
370
Caretto 19  
W / Holst / B / 2012 / Cachas / Casquetto / 107LA71 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
4.00 70.30
25
Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee
615
Hubba Bubba 2  
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Abke / 106QR73 / B: Naeve,Volkert / Z: Joensson,Jenny
4.00 70.65
26
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
013
Bellisima ter Wilgen Z  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Bacardi-Rhum De Muze / Air Jordan / 105XI96 / B: Widmeyer,Philipp / Z: Rooms,Wilfried
4.00 70.76
26
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
519
Cuno 5  
W / OS / Schi / 2009 / Conello / Calato / B: Trienekens,Franz-Hubert / Z: Seibel,Burkhard
4.00 70.76
28
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
765
Quister  
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / 105VD28 / B: Bruhn,Dirk / Z: Bruhn,Wiebke
4.00 71.00
29
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V.
408
Catch 3  
H / Holst / Schi / 2013 / Colman / Calido I / 106TY16 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
4.00 71.27
30
Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
726
Nascari  
S / Holst / B / 2012 / Nabab de Reve / Cartani / 105UG48 / B: Eckler,Andrea / Z: Eckler,Andrea
4.00 71.30
31
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
055
Catelly  
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever / 106GE98 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
4.00 72.11
32
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
736
Nurmi 94  
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Candillo / 106QJ39 / B: Rauert,Peter / Z: Steuer,Lothar
4.00 72.83
33
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
527
Dante M.  
W / Pol. / B / 2013 / Chacco-Fly / Cancoon (Cocoon) / 106KV15 / B: Stall Moorhof,
4.00 73.21
34
Anna Hästbacka 
SWE / RV Breitenburg e.V.
568
Esminka 3  
S / KWPN / B / 2009 / Contador (NLD) / Lincoln / 105FO30 / B: Johanna Hõstbacka AB,
4.00 73.35
35
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
435
Chicago 162  
H / Holst / Db / 2011 / Casall / Quick Star / 106GC81 / B: Bigeng,Freya / Z: Bigeng,Freya
4.00 74.40
36
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
848
Gigolo van't Breehof  
W / BWP / B / 2006 / Contact van de Heffinck / Palestro van de Begijnakker / 103EZ69 / B: Bergmann,Ulrike / Z: de Baere,Rudi
4.00 74.50
37
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
781
Spectre 8  
W / Holst / Schi / 2014 / Crumble / Cassin / 107UN52 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Millies,Marion
5.00 76.08
38
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
242
Mitch 37  
W / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Landos / 107RB07 / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
5.00 76.26
39
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
087
Colombo 77  
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke / Z: Bahnsen,Frauke
8.00 71.39
40
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
084
Clooney 93  
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr. / Z: Petersen,Peter Fr.
8.00 72.13
41
Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
347
Calderron  
W / Holst / Schi / 2013 / Casall / Corrado I / 106QA19 / B: Lehmann,Silke / Z: Kühl,Rebecca
8.00 72.70
42
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
291
Zapzarap Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / Zinedine / Lavaletto / 106XS23 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Haunhorst,Martin
8.00 73.02
43
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
359
Cancaneur  
H / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Lacros / 106QO24 / B: de Boer,Paula / Z: Witt,Johann Heinrich
8.00 74.62
44
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
457
Cnirps P.  
W / Holst / B / 2013 / Castelan / Chello I / 107LG49 / B: Petersen,Marc-Christopher / Z: Petersen,Marc-Christopher
9.00 75.32
45
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
101
Courage 138  
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Feuerglanz / 107TY37 / B: Venschott,Guido / Z: Albacht,Bernhard
12.00 70.38
46
Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
475
Connor 37  
W / Holst / B / 2004 / Colman / Silvester / 103FZ09 / B: Knutti,Jörg / Z: Jacobs,Uwe
12.00 73.78
47
Hellen Josephine Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
515
Cross My Way  
W / Holst / B / 2009 / Casall / Quinar / 106WH25 / B: Hagge,Hellen Josephine / Z: Domenus,Peter
12.00 74.46
48
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
786
Südwind's Ciganello  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Chalan / 105LR51 / B: Schröter,Guido / Z: Brinkmann,Guenter
13.00 77.59
49
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
175
Inchidee Tarpania  
S / KWPN / Db / 2013 / Baltic VDL / Indorado / 106IV56 / B: van Heel,Arne / Z: Noordhuis,D.
20.00 89.22
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
144
Forward 2  
H / Holst / B / 2009 / For Pleasure / Corisco / 104QP64 / B: Dobber,Arnaud W. / Z: Dobber,Arnaud W.
Ausgeschieden
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
026
Calla Grande  
S / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Lord Z / 107PM15 / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
Aufgegeben
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
105
Crystal Clear  
S / Holst / B / 2006 / Clearway / Capo / 104EL30 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Ratjen,Christine
Aufgegeben